Ansetzungen / Ergebnisse - Änderungen vorbehalten !

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Ergebnisse Bitte Samstagnachmittag zwischen 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr.Tel./Fax 23003023 oder email an webmaster
Meldeunterlagen und Spielberichte (10 Tagefrist) Bitte an Jürgen Mentzel senden.Adressen unter FTL-Kontakte

Zu jedem Spiel (Großfeld,Kleinfeld,Halle,Pokal) ist stets die Passmappe mitzuführen !!!

Samstag, 22.April 2017

Oberliga

09.00 Lessingstr.
Sportsfreunde Ö 03 -
Fortuna Reinickendorf
8 : 3 (5:3)
10.00 Markgrafenstr.
JC Sonnetreff Mariendorf -
KG Neu Westend
6 : 0 W.
10.00 Haarlemerstr.
Buckow United -
Frohnauer Batzen
2 : 1 (1:0)
13.00 Grüngürtel
St. Nikolai Kirche Spandau -
Don Bosco Berlin
1 : 9 (1:2)
verlegt von Lira-Süd
JG Lichtenrade Nord -
FC Lichtenrade Süd
Neu 27.05.

 

1.Leistungsklasse

10.00 Markgrafenstr.
Lukas Gemeinde Schöneberg -
FC Bosporus Neukölln
8 : 1 (4:0)
12.00 Markgrafenstr.
Los Fenomenos -
Teiba Moschee Spandau
6 : 10 (0:5)

 


Samstag, 29.April 2017 - Pokalviertelfinale

10.00 Markgrafenstr.
JC Sonnetreff Mariendorf -
Sportsfreunde Ö 03
 
verlegt von Teiba
FC Lichtenrade Süd -
Teiba Moschee Spandau
Neu 27.05.
12.00 Markgrafenstr.
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Fortuna Reinickendorf
14.00 Ollenhauerstr.
Don Bosco Berlin -
Alâturka Charlottenburg

Die FTL hat entschieden das nach dem ursprünglichen Modus - besprochen in der Vollversammlung - das Viertelfinale ausgetragen wird.

Ferner, das Alâturka Charlottenburg als Nachrücker für das ausgeschiedene Team von United Tempelhof startberechtigt wird. Die Abstimmung

darüber erfolgte mit Stimmenmehrheit.Die Auslosung für das Halbfinale erfolgt am 13.Mai auf einem noch genannten Sportplatz öffentlich.

 

Der Spielplan im Mai ist derzeit unter Vorbehalt.Bitte die Ansetzungen beachten da sich noch kurzfristige Änderungen ergeben können


 

Samstag, 6.Mai 2017

Oberliga

10.15 Blissestr.
KG Neu Westend -
Buckow United
 
Fortuna Reinickendorf -
St. Nikolai Kirche Spandau
Neu 27.05.
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
Neu 15.05.
 
Sportsfreunde Ö 03 -
JC Sonnetreff Mariendorf
Frohnauer Batzen -
FC Lichtenrade Süd

 

Der Spielplan im Mai ist derzeit unter Vorbehalt.Bitte die Ansetzungen beachten da sich noch kurzfristige Änderungen ergeben können

1.Leistungsklasse

 
FC Bosporus Neukölln -
Alâturka Charlottenburg
 
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Los Fenomenos

 


Samstag, 13.Mai 2017 (auch Pokalauslosung 1/2 Finals)

Oberliga

 
Buckow United -
Don Bosco Berlin
 
Fortuna Reinickendorf -
JG Lichtenrade Nord
St. Nikolai Kirche Spandau -
Frohnauer Batzen
 
Sportsfreunde Ö 03 -
KG Neu Westend
12.00 Markgrafenstr.
FC Lichtenrade Süd -
JC Sonnetreff Mariendorf

 

Der Spielplan im Mai ist derzeit unter Vorbehalt.Bitte die Ansetzungen beachten da sich noch kurzfristige Änderungen ergeben können

1.Leistungsklasse

 
DITIB Sportclub Berlin -
Los Fenomenos
 
10.15 Blissestr.
Alâturka Charlottenburg -
Islamic Football Club
 
Teiba Moschee Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg

 


Montag, 15.Mai 2017 (Nachholspiel vom 6.05.)

20.00 Ollenhauerstr.
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord

 


Samstag, 20.Mai 2017 (Nachholspiele)

 
Fortuna Reinickendorf -
Don Bosco Berlin
vom 11.03.
 
Frohnauer Batzen -
Sportsfreunde Ö 03
vom 8.04.
JG Lichtenrade Nord -
FC Lichtenrade Süd
vom 22.04.

 


- Auf Grund eurer zahlreichen Verlegungen, ist das Pokalhalbfinale NEU auf dem 10.Juni umverlegt worden.Finaltermin (24.06.) bleibt

Samstag, 27.Mai 2017 (Nachholspiele)

 
KG Neu Westend -
Don Bosco Berlin
vom 8.04.
 
Fortuna Reinickendorf -
St.Nikolai Kirche
vom 6.05.
Buckow United -
Sportsfreunde Ö 03
vom 11.03.

 

Pokalnachholspiel vom 29.April :

 
Teiba Moschee Spandau -
FC Lichtenrade Süd

 


Spielplan bis Saisonende ab 22.05.2017