Oberliga Ansetzungen / Ergebnisse - Änderungen vorbehalten !

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Ergebnisse Bitte Samstagnachmittag zwischen 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr.Tel./Fax 23003023 oder email an webmaster
Meldeunterlagen und Spielberichte (10 Tagefrist) Bitte an Jürgen Mentzel senden.Adressen unter FTL-Kontakte

Zu jedem Spiel (Großfeld,Kleinfeld,Halle,Pokal) ist stets die Passmappe mitzuführen !!!

xyz - * = Spielberichte beim Meldewart ---- Alle Ergebnisse und Tabellen ab 18.00 Uhr außer Wochentagsspiele


Samstag, 8.September 2018 - Beginn der Hinrunde

10.00 Uhr Lobeckstrasse
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Teiba Moschee Spandau
5 - 1 (1:0)
verlegt von Nikolai
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Don Bosco Berlin
Neu am 24.09.
verlegt von Ö 03
Frohnauer Batzen -
Sportsfreunde Ökumene 2003
Neu am 27.10.
10.00 Uhr Bosestrasse
SC Shelter Berlin - *
JG Lichtenrade Nord
1 - 10 (0:3)
10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Fortuna Reinickendorf 65 - *
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 - 1 ( 1:1)
Spielfrei :
Buckow United Neukölln

> Bitte denkt daran,es ist nur noch 1 Verlegung während der GESAMTEN Saison möglich


Samstag, 15.September 2018

10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Frohnauer Batzen -
Teiba Moschee Spandau
4 - 2 (1:0)
11.00 Uhr Grüngürtel
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
SC Shelter Berlin
2 - 12 (0:2)
12.00 Uhr Haarlemerstrasse
Buckow United Neukölln - *
Don Bosco Berlin
2 - 6 (0:3)
verlegt von Schöneberg
Lukas Gemeinde Schöneberg -
JG Lichtenrade Nord
Neu am 27.10.
verlegt von Fortuna
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Fortuna Reinickendorf 65
Neu noch offen
 
Spielfrei :
Sankt Jacobi Luisenstadr  

> Nikolai in Unterzahl im Spiel gegen Shelter.


Samstag, 22.September 2018

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
10.00 Uhr Bosestrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Teiba Moschee Spandau
Spielabsage von Buckow am 20.09.
Fortuna Reinickendorf 65 -
Buckow United Neukölln
6 - 0 W.
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
SC Shelter Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
13.00 Uhr Ollenhauerstrasse
Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
Spielfrei :
Sportsfreunde Ökumene 2003

 


Montag, 24.September 2018 - Nachholspiel vom 8.09.2018

20.00 Uhr Ollenhauerstrasse
Don Bosco Berlin -
Sankt Nikolai Kirche Spandau

> Spiel ist gedreht,Rückspiel in Spandau


Samstag, 29.September 2018

 
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Fortuna Reinickendorf 65
 
 
Buckow United Neukölln -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
Teiba Moschee Spandau -
JG Lichtenrade Nord
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
Spielfrei :
Frohnauer Batzen / Don Bosco Berlin / SC Shelter

 


Samstag, 6 .Oktober 2018 - Pokalrunde

 
Teiba Moschee Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
 
Frohnauer Batzen -
SC Shelter Berlin
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Fortuna Reinickendorf 65
 
Buckow United Neukölln -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
Spielfrei :
Sankt Nikolai Kirche Spandau

 


Samstag, 13.Oktober 2018

 
Fortuna Reinickendorf 65 -
Frohnauer Batzen
 
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Don Bosco Berlin
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Sankt Jacobi Luisenstadt
14.00 Uhr Wedellstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Buckow United Neukölln
 
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Teiba Moschee Spandau
Spielfrei :
SC Shelter Berlin

 


Samstag, 20.Oktober 2018

10.00 Uhr Bosestrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
SC Shelter Berlin
 
Frohnauer Batzen -
JG Lichtenrade Nord
 
Don Bosco Berlin -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
Teiba Moschee Spandau -
Buckow United Neukölln
Spielfrei :
Fortuna Reinickendorf 65

 


Samstag, 27.Oktober 2018

10.00 Uhr Bosestrasse
SC Shelter Berlin -
Don Bosco Berlin
vom 29.09.18
mögl. Nachholspiele
Frohnauer Batzen -
Sportsfreunde Ökumene 2003
vom 8.09.18
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
JG Lichtenrade Nord
vom 15.09.18
mögl. Nachholspiele
-

 


Samstag, 3.November 2018

10.00 Uhr Bosestrasse
JG Lichtenrade Nord -
Fortuna Reinickendorf 65
 
 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
SC Shelter Berlin
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Frohnauer Batzen
Teiba Moschee Spandau -
Don Bosco Berlin
 
Buckow United Neukölln -
Sankt Jacobi Luisenstadt
Spielfrei :
Lukas Gemeinde Schöneberg

 


Samstag, 10 November 2018

 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
 
Fortuna Reinickendorf 65 -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
SC Shelter Berlin -
Teiba Moschee Spandau
 
Frohnauer Batzen -
Buckow United Neukölln
 
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Don Bosco Berlin
Spielfrei :
JG Lichtenrade Nord

 


Samstag, 17.November 2018 - Pokalspiele (Auslosung in der FTL-Sitzung)

.
-
.
.
.
-
.
.

In Runde 2 werden von den verbliebenden 6 Mannschaften 2 Spiele ausgelost, wobei St.Nikolai durch Freilos in der 1.Runde spielen muß.

Die Sieger der beiden Spiele sind genauso wie die weiteren 2 Mannschaften die je ein Freilos erhalten, im Halbfinale (Modus mit den Teams bei der VV besprochen)


Samstag, 24.November 2018

 
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Frohnauer Batzen
 
 
Buckow United Neukölln -
SC Shelter Berlin
 
Teiba Moschee Spandau -
Fortuna Reinickendorf 65
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
JG Lichtenrade Nord
 
Spielfrei :
Don Bosco Berlin

 


Samstag, 1.Dezember 2018

 
Teiba Moschee Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Buckow United Neukölln
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sankt Jacobi Luisenstadt
 
Don Bosco Berlin -
Fortuna Reinickendorf 65
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
SC Shelter Berlin -
Frohnauer Batzen
Spielfrei :
Sankt Nikolai Kirche Spandau

 


Samstag, 8.Dezember 2018

 
Buckow United Neukölln -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Sportsfreunde Ökumene 2003
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
 
Frohnauer Batzen -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
 
Fortuna Reinickendorf 65 -
SC Shelter Berlin
 
Spielfrei :
Teiba Moschee Spandau

 


Samstag, 15.Dezember 2018 - mögliche Nachholspiele (Bitte Beachten !!!)

.
-
.
-
.
.
.
-
.
.

 


Freiterminwunsch für die Rückrunde Bitte bis 15.Januar 2019 an Meldewart Jürgen Mentzel per @ senden