Ansetzungen / Ergebnisse - Änderungen vorbehalten !

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Ergebnisse Bitte Samstagnachmittag zwischen 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr.Tel./Fax 23003023 oder email an webmaster

Zu jedem Spiel (Großfeld,Kleinfeld,Halle,Pokal) ist stets die Passmappe mitzuführen !!!

* = Spielberichte beim Meldewart ---- Alle Ergebnisse und Tabellen bis 18.00 Uhr außer Wochentagsspiele

>> Nach dem Ausscheiden von Buckow United und Freiterminwünschen, geändeter Spielplan <<

Samstag, 2.März 2019 - Beginn der Rückrunde

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
SC Shelter Berlin
 
 
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Don Bosco Berlin
 
 
Teiba Moschee Spandau -
Sankt Jacobi Luisenstadt
 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Frohnauer Batzen
10.00 Uhr Markgrafenstrasse NEU !
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Fortuna Reinickendorf 65

 


Samstag, 9.März 2019

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
 
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
 
Teiba Moschee Spandau -
Frohnauer Batzen
 
SC Shelter Berlin -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
Fortuna Reinickendorf 65 -
Sportsfreunde Ökumene 2003

 


Samstag, 16.März 2019

 
Fortuna Reinickendorf 65 -
JG Lichtenrade Nord
 
SC Shelter Berlin -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
Frohnauer Batzen -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
Don Bosco Berlin -
Teiba Moschee Spandau
 
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Lukas Gemeinde Schöneberg

 


Samstag, 23.März 2019 - Berliner Hallenmeisterschaft in der Forckenbeckstr. Anmeldungen bis 28.Februar 2019 an mentzel- juergen@t-online.de >> infos unter Hallenmasters


Samstag, 30.März 2019

 
SC Shelter Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Frohnauer Batzen
 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Don Bosco Berlin
 
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Sankt Jacobi Luisenstadt
 
Fortuna Reinickendorf 65 -
Teiba Moschee Spandau

 


Samstag, 6.April 2019

 
Frohnauer Batzen -
Fortuna Reinickendorf 65
 
Don Bosco Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Lichtenrade Nord
 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
Teiba Moschee Spandau -
SC Shelter Berlin

 


Samstag, 13.April 2019 - Pokalhalbfinale

10.00 Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sieger aus Frohnau - Don Bosco
 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
JG Lichtenrade Nord

 


Samstag, 20.April 2019 - Ostern (Spielfrei)


Samstag, 27.April 2019

 
Fortuna Reinickendorf 65 -
Sankt Jacobi Luisenstadt
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Teiba Moschee Spandau
 
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
Don Bosco Berlin -
SC Shelter Berlin
Spielfrei :
Frohnauer Batzen // Sportsfreunde Ö 03

 


Samstag, 4.Mai 2019

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
 
Frohnauer Batzen -
Sankt Jacobi Luisenstadt
 
SC Shelter Berlin -
Fortuna Reinickendorf 65
 
Teiba Moschee Spandau -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
Spielfrei :
Don Bosco Berlin // LG Schöneberg

 


Samstag, 11.Mai 2019 - Nachholspiele

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
 
-

 


Samstag, 18.Mai 2019

 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Teiba Moschee Spandau
 
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
JG Lichtenrade Nord
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Frohnauer Batzen
 
Fortuna Reinickendorf 65 -
Don Bosco Berlin
 
Sankt Jacobi Luisenstadt -
SC Shelter Berlin

 


Samstag, 25.Mai 2019 - letzter Punktspieltag

 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Sankt Jacobi Luisenstadt
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
 
Teiba Moschee Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Fortuna Reinickendorf 65
 
Frohnauer Batzen -
SC Shelter Berlin

 


Samstag, 1.Juni 2019 - Pokalfinale

??? Uhr Blissestrasse
-

 


Samstag, 8.Juni 2019 - Pfingsten (Spielfrei)


Samstag, 15.Juni 2019 - Berliner Kleinfeldmeisterschaft (Ort noch offen) . Anmeldungen bis 31.Mai 2019 an mentzel- juergen@t-online.de

infos ab 2.Mai unter Kleinfeldmeisterschaft

ENDE DES RÜCKRUNDEN-SPIELPLANS SAISON 2018/19

>> Nächster Termin : Vollversammlung am Montag, 26.August 2019 um 18.00 Uhr im Haus der Kirche / Goethestr. <<

 



Die Hinrundenspiele :

Samstag, 8.September 2018 - Beginn der Hinrunde

10.00 Uhr Lobeckstrasse
Sankt Jacobi Luisenstadt - *
Teiba Moschee Spandau
5 - 1 (1:0)
verlegt von Nikolai
Sankt Nikolai Kirche Spandau - *
Don Bosco Berlin
Neu am 24.09.
verlegt von Ö 03
Frohnauer Batzen - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
Neu am 27.10.
10.00 Uhr Bosestrasse
SC Shelter Berlin - *
JG Lichtenrade Nord
1 - 10 (0:3)
10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Fortuna Reinickendorf 65 - *
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 - 1 ( 1:1)
Spielfrei :
Buckow United Neukölln

> Bitte denkt daran,es ist nur noch 1 Verlegung während der GESAMTEN Saison möglich


Samstag, 15.September 2018

10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Frohnauer Batzen - *
Teiba Moschee Spandau
4 - 2 (1:0)
11.00 Uhr Grüngürtel
Sankt Nikolai Kirche Spandau - *
SC Shelter Berlin
2 - 12 (0:2)
12.00 Uhr Haarlemerstrasse
Buckow United Neukölln - *
Don Bosco Berlin
2 - 6 (0:3)
verlegt von Schöneberg
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
JG Lichtenrade Nord
Neu am 27.10.
verlegt von Fortuna
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
Fortuna Reinickendorf 65
Neu am 17.11.
 
Spielfrei :
Sankt Jacobi Luisenstadr  

> Nikolai in Unterzahl im Spiel gegen Shelter.


Samstag, 22.September 2018

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord - *
Sankt Nikolai Kirche Spandau
6 - 2 (2:1)
10.00 Uhr Bosestrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
Teiba Moschee Spandau
5 - 2 (1:1)
Spielabsage von Buckow am 20.09.
Fortuna Reinickendorf 65 - *
Buckow United Neukölln
6 - 0 W.
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
SC Shelter Berlin - *
Sankt Jacobi Luisenstadt
3 - 4 (3:2)
13.00 Uhr Ollenhauerstrasse
Don Bosco Berlin - *
Frohnauer Batzen
7 - 0 (2:0)
Spielfrei :
Sportsfreunde Ökumene 2003

 


Montag, 24.September 2018 - Nachholspiel vom 8.09.2018

20.00 Uhr Ollenhauerstrasse
Don Bosco Berlin - *
Sankt Nikolai Kirche Spandau
5 - 1 (3:0)

> Spiel ist gedreht,Rückspiel in Spandau


Samstag, 29.September 2018

10.00 Uhr Wienerstrasse
Sankt Jacobi Luisenstadt - *
Fortuna Reinickendorf 65
1 - 3 (0:0)
12.00 Uhr Haarlemerstrasse
Buckow United Neukölln - *
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 - 3 (2:0)
13.00 Uhr Grüngürtel
Sankt Nikolai Kirche Spandau - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
2 - 4 (1:1)
verlegt von Teiba
Teiba Moschee Spandau - *
JG Lichtenrade Nord
Neu am 17.11.
Spielfrei :
Frohnauer Batzen / Don Bosco Berlin / SC Shelter

 


Samstag, 6 .Oktober 2018 - Pokalrunde

10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Frohnauer Batzen - *
SC Shelter Berlin
4 - 3 (0:1)
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord - *
Fortuna Reinickendorf 65
4 - 3 (2:2)
Spielabsage von Buckow am 4.10.
Buckow United Neukölln - *
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 - 6 W.
Spielabsage von Teiba am 5.10.
Teiba Moschee Spandau - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
0 - 6 W.
verlegt von Jacobi
Don Bosco Berlin - *
Sankt Jacobi Luisenstadt
Neu am 17.11.
Spielfrei :
Sankt Nikolai Kirche Spandau

 


Samstag, 13.Oktober 2018

10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Fortuna Reinickendorf 65 - *
Frohnauer Batzen
2 - 4 (1:2)
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
Don Bosco Berlin
2 - 2 (2:0)
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord - *
Sankt Jacobi Luisenstadt
9 - 3 (4:0)
12.00 Uhr Werderstrasse
Sankt Nikolai Kirche Spandau - *
Teiba Moschee Spandau
2 - 3 (0:1)
14.00 Uhr Wedellstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
Buckow United Neukölln
5 - 3 (2:2)
Spielfrei :
SC Shelter Berlin

 


Samstag, 20.Oktober 2018

10.00 Uhr Bosestrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
SC Shelter Berlin
6 - 1 (2:0)
10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Frohnauer Batzen - *
JG Lichtenrade Nord
4 - 3 (0:2)
11.00 Uhr Ollenhauerstrasse
Don Bosco Berlin - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
5 - 1 (4:1)
12.00 Uhr Lobeckstrasse
Sankt Jacobi Luisenstadt - *
Sankt Nikolai Kirche Spandau
2 - 1 (1:1)
13.00 Uhr Grüngürtel
Teiba Moschee Spandau - *
Buckow United Neukölln
1 - 2 (1:2)
Spielfrei :
Fortuna Reinickendorf 65

Spiel : Don Bosco - Ö 03 wurde die ursprüngliche Ansetzung beibehalten


Samstag, 27.Oktober 2018

10.00 Uhr Bosestrasse
SC Shelter Berlin - *
Don Bosco Berlin
1 - 16 (0:6)
10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Frohnauer Batzen - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
3 - 0 (0:0)
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
JG Lichtenrade Nord
1 - 3 (0:1)

 


Montag, 29.Oktober 2018 -- Pokalnachholspiel vom 6.10.

> Info > Das Pokalspiel findet am 17.11. statt. (Don Bosco - St. Jacobi).


Samstag, 3.November 2018

Spielabsage von Fortuna am Fr. 2.11.
JG Lichtenrade Nord - *
Fortuna Reinickendorf 65
6 - 0 W.
11.00 Uhr Grüngürtel
Sankt Nikolai Kirche Spandau - *
Frohnauer Batzen
1 - 4 (0:0)
11.00 Uhr Grüngürtel
Teiba Moschee Spandau - *
Don Bosco Berlin
0 - 6 (0:3)
12.00 Uhr Osdorferstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
SC Shelter Berlin
4 - 4 (2:0)
12.00 Uhr Haarlemerstrasse
Buckow United Neukölln - *
Sankt Jacobi Luisenstadt
6 - 4 (1:2)
Spielfrei :
Lukas Gemeinde Schöneberg

 


Samstag, 10 November 2018

10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Fortuna Reinickendorf 65 - *
Sankt Nikolai Kirche Spandau
3 - 2 (2:1)
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
SC Shelter Berlin - *
Teiba Moschee Spandau
10 - 0 ( -)
verlegt von Buckow
Frohnauer Batzen - *
Buckow United Neukölln
Neu am 17.11.
10.30 Uhr Lohmühlenstrasse
Sankt Jacobi Luisenstadt - f
Don Bosco Berlin
3 - 8 (2:5)
12.00 Uhr Stadion Lichterfelde
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 - 0 (0:0)
Spielfrei :
JG Lichtenrade Nord

 


Samstag, 17.November 2018 - Pokalspiele (Auslosung in der FTL-Sitzung)

10.30 Uhr Hatzfeldallee
Don Bosco Berlin - *
Sankt Jacobi Luisenstadt
7 - 1 (4:0)
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
Sankt Nikolai Kirche Spandau
4 - 1 (3:1)
 
Frohnauer Batzen - *
Sieger aus : Don Bosco - St. Jacobi
Neu am 15.12.

In Runde 2 werden von den verbliebenden 6 Mannschaften 2 Spiele ausgelost, wobei St.Nikolai durch Freilos in der 1.Runde spielen muß.

Die Sieger der beiden Spiele sind genauso wie die weiteren 2 Mannschaften die je ein Freilos erhalten, im Halbfinale (Modus mit den Teams bei der VV besprochen)

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Punkte-Nachholspiele - Bitte beachten !!!

10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Frohnauer Batzen - *
Buckow United Neukölln
6 - 0 W.
11.00 Uhr Grüngürtel
Teiba Moschee Spandau - *
JG Lichtenrade Nord
8 - 8 (4:2)
12.00 Uhr Stadion Lichterfelde
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
Fortuna Reinickendorf 65
3 - 3 (2:1)

 


Samstag, 24.November 2018

11.00 Uhr Züllichauerstrasse
Sankt Jacobi Luisenstadt - *
Frohnauer Batzen
2 - 10 (0:7)
11.00 Uhr Grüngürtel
Teiba Moschee Spandau - *
Fortuna Reinickendorf 65
6 - 0 (3:0)
11.00 Uhr Grüngürtel
Sankt Nikolai Kirche Spandau - *
Lukas Gemeinde Schöneberg
3 - 5 (1:3)
12.00 Uhr Haarlemerstrasse
Buckow United Neukölln - *
SC Shelter Berlin
13 - 5 (5:1)
12.00 Uhr Stadion Lichterfelde
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
JG Lichtenrade Nord
1 - 7 (0:3)
 
Spielfrei :
Don Bosco Berlin

 


Samstag, 1.Dezember 2018

Wichtige Info an allen Mannschaften ! Derzeit fehlt es an notwendigen Schiedsrichtern die alle Spiele der Kirchenliga abdecken.Dieses Phänomen ist auch beim BFV

zu beobachten.Daher die dringene Bitte an euch-sollte der SR zum angesetzten Spiel nicht erscheinen,so stellt ein Spieler der Heimmannschaft den Schiedsrichter.

Dieser sollte das gesamte Spiel von 90.Minuten durchpfeifen.Die FTL wird bemüht sein dennoch alle Spiele abzudecken.Siehe auch Spielordnung § 4 Abs. 5+6

Der Spielbericht ist dann ausgefüllt mit Ergebnis / Torschützen und ev. Karten direkt per Post an den Meldewart zuschicken

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord - *
Buckow United Neukölln
8 - 3 (3:1)
10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
Sankt Jacobi Luisenstadt
2 - 3 (2:0)
11.00 Uhr Grüngürtel
Teiba Moschee Spandau - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
2 - 1 (2:0)
11.00 Uhr Ollenhauerstrasse
Don Bosco Berlin - *
Fortuna Reinickendorf 65
6 - 0 W.
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
SC Shelter Berlin - *
Frohnauer Batzen
3 - 4 (0:2)
Spielfrei :
Sankt Nikolai Kirche Spandau

Fortuna trat zur 2.HZ nicht mehr an - - Siegtreffer für Frohnau mit dem Schlusspfiff


Samstag, 8.Dezember 2018

10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Frohnauer Batzen - *
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 - 6 (0:1)
11.15 Uhr Züllichauerstrasse
Sankt Jacobi Luisenstadt - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
5 - 0 (3:0)
verlegt von LiraNord
Don Bosco Berlin - *
JG Lichtenrade Nord
Neu am 15.12.18
12.00 Uhr Haarlemerstrasse
Buckow United Neukölln - *
Sankt Nikolai Kirche Spandau
6 - 3 (4:2)
12.00 Uhr Königshorsterstrasse
Fortuna Reinickendorf 65 - *
SC Shelter Berlin
1 - 6 (1:4)
Spielfrei :
Teiba Moschee Spandau

 


Samstag, 15.Dezember 2018 - mögliche Nachholspiele (Bitte Beachten !!!)

Pokal verlegt von Frohnau
Frohnauer Batzen - *
Don Bosco Berlin
Neu am 23.02.19
10.00 Uhr Ollenhauerstrasse
Don Bosco Berlin - *
JG Lichtenrade Nord
0 - 1 (0:1)

Das entscheidene Tor fiel in der 9.Spielminute


Samstag, 23.Februar 2019

10.00 Uhr Königshorsterstrasse
Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
Pokalspiel

Nur einmal, am 2.Juli 2016 (Saison 2015/16) schafften es die Frohnauer Batzen ins Endspiel zu gelangen.Am Ende der Party in der Blissestrasse, gewann das Topteam

von Lichtenrade Süd mit 3:1 (1:0) Toren.Die Torschützen von einst hiessen Alexander Kubik (2) und Nimer El-Ryan. Einzigster Batzen Torschütze : Sven Tornemann

Don Bosco gewann bisher 8x den Titel des FTL-Pokalsiegers.Es ist eine Premiere dazu, denn beide Teams standen sich noch nie im Pokal gegenüber.


Freiterminwunsch für die Rückrunde Bitte bis 15.Januar 2019 an Meldewart Jürgen Mentzel per @ senden

Die Rückrunde beginnt am Samstag, 2.März 2019 - Der Rückrundenspielplan hier ab 17. Januar 2019