Foto - Archiv der FTL

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga

Quellen: Fotos versch. Homepage der Kirchenligateams, sowie Privatarchiv von Jürgen Mentzel

50 Jahre Berliner Fußball Kirchenliga : 1966 - 2016


AC Melan
AC Melan Spandau (2005)

Fortschritt Friedrichshain

Fortschritt Friedrichshain (2005)



FC Staaken 02
FC Staaken 02 Spandau (2007)

SG Wedding 1998

SG Wedding 1998 (1999)



Twister United

Twister United Spandau (2004)



Kreuzbuben Schmargendorf

Kreuzbuben Schmargendorf Wilmersdorf (2004)



Frohnauer Batzen

Frohnauer Batzen Reinickendorf (2007)



St.Rita Kickers

Sankt Rita Kickers Reinickendorf (2007)



Don Bosco Berlin

Don Bosco Berlin Zehlendorf (2003)



BSC Staaken 1995

BSC Staaken 1995 Spandau (1996)



JG Neutempelhof

JG Neutempelhof (2005)



FC Spandau 2000

FC Spandau 2000 (2003)



Tannenhof Berlin-Brandenburg

Tannenhof Berlin-Brandenburg Tempelhof (2008)



Synanon International

Synanon International Schöneberg (1996)



Heerstrasse Nord

Heerstrasse Nord Spandau (2008)



JG Lichtenrade Nord

JG Lichtenrade Nord Tempelhof (2001)



Staaken United 07

Staaken United 07 Spandau (2008)



Daniel Hotspurs

Daniel Hotspurs Schmargendorf Wilmersdorf (2002)



SG Hakenfelde

SG Hakenfelde Spandau (2002)



Gemeinwesenverein Haselhorst

Gemeinwesenverein Haselhorst Spandau (2000)



FC Kreuzberg 01

FC Kreuzberg 01 (2002)



BFC Wilhelmsruh

BFC Wilhelmsruh Pankow (2000)



Steglitz Süd 2000

Steglitz Süd 2000 (2000)



Sankt Agnes International

Sankt Agnes International Kreuzberg (2001)



FC Diana Waidmannslust

FC Diana Waidmannslust Reinickendorf (Pokalsieg 2002)



Internationaler Treffpunkt Jagowstrasse

Internationaler Treffpunkt Jagowstr. Spandau (2001)



JG Zwöllf Apostel

JG Zwölf Apostel Tiergarten (2001)



Josua Laien Spandau

Josua Laien Spandau (2008)



Mariendorf Moschee

Mariendorf Moschee Tempelhof (2008)



LG Schoeneberg

Lukas Gemeinde (LG) Schöneberg (2008)



JC Sonnetreff Mariendorf

JC Sonnetreff Mariendorf Tempelhof (2008)



EJZ Die Wille

EJZ Die Wille Kreuzberg (2003)



SCG Berlin

SCG Berlin Kreuzberg (2008)



KG Neu Westend

KG Neu Westend Charlottenburg (2008)



Wilmwersdorfer FC Auenkirche

Wilmersdorfer FC Auenkirche (2008)



SG Schäfersee

SG Schäfersee Reinickendorf (2000)



JZ Räcknitzer Steig

JZ Räcknitzer Steig Spandau (Hallenturnier 2001)



St. Jacobi Luisenstadt

Sankt Jacobi Luisenstadt Kreuzberg (2003)



JG Magdalenen (1986)

JG Magdalenen Neukölln (1986)



Fortuna Reinickendorf

Fortuna Reinickendorf (2009)



Inter Lichtenrade

Inter Lichtenrade Tempelhof (Hallenmasters 2009)



EFG Mariendorf

EFG Mariendorf Tempelhof (2009)


City Kirche Berlin

City Kirche Berlin Kreuzberg (2010)


Vatos 49

Vatos 49 Tempelhof (2010)


Soccern SK Mariendorf

Soccern SK Mariendorf (2010)


Outreach Lichtenrade

Outreach Lichtenrade (2010)


Los Fenomenos

Los Fenomenos Tempelhof (2010)


Reinickendorfer Bolztruppe

Reinickendorfer Bolztruppe (2011)


El Loco Mariendorf

El Loco Mariendorf (Tempelhof) 2011


Hangover Mariendorf

Hangover Mariendorf (Tempelhof) 2011


Johaa-Sebastian-Bach Gemeinde

Johann-Sebastian-Bach Gemeinde (Steglitz) 2011


Hochmeister United

Hochmeister United (Wilmersdorf) 2011


St.Nikolai Kirche

St.Nikolai Kirche (Spandau) 2012


FC Lichtenrade Süd (Tempelhof) 2012


Taiba Moschee Spandau

Taiba Moschee (Spandau) 2012


Alaturka Charlottenburg

Alaturka Charlottenburg 2012


FC Bosporus

FC Bosporus (Spandau) 2012


Buckow United

Buckow United (Neukölln) 2012


LA Allstars Lichtenrade

LA Allstars Lichtenrade (Tempelhof) 2013


IFC Mariendorf

Islamic Footbal Club Mariendorf (Tempelhof) 2013


DITIB Sportclub Berlin (Kreuzberg) 2016

Diese Seite wird langsam weiter aufgebaut