FTL Kleinfeldturnier 2015 / 16

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Austragung am Samstag, 25.Juni 2016 auf dem Sportplatz Markgrafenstr. (U6 Ullsteinstr.) Einlass ab 8.30 Uhr

Die Mannschaften : (aktueller Spielbetrieb)

Don Bosco Berlin - JC Sonnetreff Mariendorf - FC Bosporus Neukölln - JG Neutempelhof -

JG Lichtenrade Nord - Frohnauer Batzen (Batzen nach dem 3.Spiel mit Aufgabe = W.)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Die Mannschaften : (Traditions- Mannschaften) Gruppe A

JG Neutempelhof Dinos - Sankt Jacobi Luisenstadt - JG Zwölf Apostel - EJZ Die Wille Kreuzberg -

Fußball am schwarzen Brett - Steglitz Süd 2000 - Sankt Rita Kickers Reinickendorf

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Der Spielplan der aktuellen Teams:

Don Bosco Berlin -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 2
JG Lichtenrade Nord -
FC Bosporus Neukölln
2 - 0
Frohnauer Batzen -
JG Neutempelhof
1 - 0
FC Bosporus Neukölln -
Don Bosco Berlin
0 - 5
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Neutempelhof
2 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Frohnauer Batzen
1 - 1
Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
3 - 0
FC Bosporus Neukölln -
Frohnauer Batzen
0 - 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
4 - 0
Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
3 - 0 W.
JG Neutempelhof -
JG Lichtenrade Nord
2 - 1
FC Bosporus Neukölln -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 - 4
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
2 - 0
Frohnauer Batzen -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 - 3 W.
JG Neutempelhof -
FC Bosporus Neukölln
2 - 2

 

1
JC Sonnetreff Mariendorf
5
5 ....... 0 ....... 0
15
15 : 01
2
Don Bosco Berlin
5
4 ....... 0 ....... 1
12
14 : 02
3
Frohnauer Batzen
5
2 ....... 1 ....... 2
7
03 : 07
4
JG Neutempelhof
5
1 ....... 1 ....... 3
4
04 : 09
5
JG Lichtenrade Nord
5
1 ....... 1 ....... 3
4
04 : 09
6
FC Bosporus Neukölln
5
0 ....... 1 ....... 4
1
02 : 14

Sonnetreff sicherte sich nach dem Gewinn des Kleinfeldmasters 2015, erneut den Titel

Begrüßung durch den 1.Vorsitzenden Jannis Kiniklis an alle teilnehmenden Mannschaften - Kleinfeldmeister : JC Sonnetreff Mwariendorf

 

 

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Der Spielplan der Traditions- Teams:

JG Zwölf Apostel -
Steglitz Süd 2000
1 - 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Fußball am schwarzen Brett
0 - 0
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
JG Neutempelhof Dinos
0 - 0
EJZ Die Wille -
JG Zwölf Apostel
0 - 5
Steglitz Süd 2000 -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0 - 3
Fußball am schwarzen Brett -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
1 - 2
JG Neutempelhof Dinos -
EJZ Die Wille -
1 - 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Zwölf Apostel
1 - 2
Steglitz Süd 2000 -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
4 - 4
JG Neutempelhof Dinos -
Fußball am schwarzen Brett
0 - 1
EJZ Die Wille -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0 - 5
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
JG Zwölf Apostel
0 - 4
Fußball am schwarzen Brett -
Steglitz Süd 2000
2 - 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Neutempelhof Dinos
4 - 2
EJZ Die Wille -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
3 - 5
JG Zwölf Apostel -
Fußball am schwarzen Brett
5 - 2
JG Neutempelhof Dinos -
Steglitz Süd 2000
0 - 2
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
Sankt Jacobi Luisenstadt
1 - 5
Fußball am schwarzen Brett -
EJZ Die Wille
6 - 2
JG Zwölf Apostel -
JG Neutempelhof Dinos
3 - 2
Steglitz Süd 2000 -
EJZ Die Wille
7 - 0

 

1
JG Zwölf Apostel
6
6 ....... 0 ....... 0
18
20 : 05
2
Sankt Jacobi Luisenstadt
6
4 ....... 1 ....... 1
13
18 : 05
3
Fussball am schwarzen Brett
6
3 ....... 1 ....... 2
10
12 : 09
4
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
6
2 ....... 2 ....... 2
8
12 : 17
5
Steglitz Süd 2000
6
2 ....... 1 ....... 3
7
13 : 10
6
JG Neutempelhof Dinos
6
1 ....... 1 ....... 4
3
05 : 10
7
EJZ Die Wille
6
0 ....... 0 ....... 6
0
05 : 29

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Jubiläumspokal - Halbfinale :

1 A -: JC Sonnetreff Mariendorf -
2 B : Sankt Jacobi Luisenstadt
1 - 2
2 A - : Don Bosco Berlin -
1 B : JG Zwölf Apostel
0 - 3 W.

Don Bosco trat zum Halbfinale nicht mehr an

FINALE um den Jubiläumspokal : Sankt Jacobi Luisenstadt - JG Zwölf Apostel ... 0 : 1

Peer Spengler / Matias Ewaldt / St.Rita Spieler / Haron Mawlood und Lars Rupp nehmen ihre Pokale in Empfang

Der 2-platzierte : St.Jacobi Luisenstadt ---- Der Sieger der Traditionsmannschaften : JG Zwölf Apostel

Die Freude der Traditionsmannschaften im Turnier mitzuspielen,sah man allen beteiligten Mannschaften an.Um so mehr, das es

keine gelbe Karten gab.Die Nachfrage nach einen ähnlichen Turnier mit Traditionsmannschaften stand daher hoch im Kurs.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rückschau , letzte Saison : 29.August 2015 Sportplatz Ollenhauerstr.

um Platz 3 :
JG Neutempelhof -
Fortuna Reinickendorf 65
0 - 2 n.N.
Finale :
FC Lichtenrade Süd -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 3

Bilanz : 7 gelbe Karten , 1 rote Karte wegen SR Beleidigung

Begrüßung durch Michael Schüler --- Das Schiedsrichter Gespann --- Turnierleiter Matias Ewaldt mit den Pokalen --- Sieger: Sonnetreff Mariendorf