Saison 2010 / 11 (Alle Spiele)

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Schirigeld : mail einer Kirchenligamannschaft an den webmaster. "Schlimm war das Verhalten des angesetzten Schiris,eines älteren Herren:

Der war schon bevor es losgehen sollte absolut unverschämt und unfreundlich.Schließlich weigerte er sich das Spiel anzupfeifen,weil beide

Mannschaften es gewagt haben,ihm sein SR-Geld aus 1 und 2 € Stücken zu geben.Er ist einfach wieder gegangen und lies auch nicht mit

sich reden.Wir fanden aber glücklicherweise noch jemand anderen,der das Spiel pfiff"


Oberliga : rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXX
DoBo
Lira-N
Auenk
Melan
Vatos
N-Te
Sta U
Tanne
Wedd
SCG
N-We
Zwapo
DoBo
XXXX
2:3
6:2
6:0
6:0
12:1
3:2
6:0
18:0
3:3
2:0
5:3
Lira-N
1:3
XXXX
1:0
3:1
15:1
15:1
4:5
5:2
2:1
4:1
5:0
6:3
Auenk
0:13
1:14
XXXX
4:1
2:5
16:1
0:7
1:6
5:4
3:7
2:9
2:4
Melan
1:15
1:11
2:10
XXXX
3:4
3:4
1:9
2:6
1:10
3:4
6:0
6:0
Vatos
2:4
2:2
2:4
10:2
XXXX
2:3
3:4
2:4
8:2
2:5
4:5
5:7
N-Te
1:6
0:4
5:6
4:2
7:3
XXXX
0:8
2:4
6:1
3:7
2:10
4:3
Sta U
0:1
1:6
6:2
8:1
2:1
6:0
XXXX
14:0
6:1
7:3
9:3
6:2
Tanne
0:9
0:5
2:3
3:3
9:13
5:5
0:6
XXXX
4:2
5:4
1:0
7:1
Wedd
1:11
0:6
9:7
4:1
5:8
5:2
1:3
1:3
XXXX
6:7
1:2
1:4
SCG
0:6
0:13
6:3
3:2
5:6
1:3
2:0
3:1
0:2
XXXX
4:3
7:2
N-We
0:8
3:6
5:2
3:1
3:5
1:1
1:2
9:1
0:0
3:5
XXXX
3:2
Zwapo
0:11
2:10
3:2
2:0
2:4
12:0
0:12
12:4
0:6
3:9
3:6
XXXX

Die Oberliga Abschlussttabelle.

1
Don Bosco Berlin
22
20 ..... 1 ....... 1
61
156: 20
2
JG Lichtenrade Nord
22
19 ..... 1 ....... 2
58
141: 30
3
Staaken United 07
22
18 ..... 0 ....... 4
54
123: 35
4
SCG Berlin
22
13 ..... 1 ....... 8
39
86 : 83
5
KG Neu Westend
22
9 ....... 2 ..... 11
28
69 : 73
6
Tannenhof Berlin/Brandenburg
22
9 ....... 2 ..... 11
28
67 :110
7
Vatos 49 Lichtenrade
22
9 ....... 1 ..... 12
27
92 :101
8
JG Neutempelhof
22
7 ....... 2 ..... 13
22
55 :132
9
Wilmersdorfer FC Auenkirche
22
7 ....... 0 ..... 15
21
77 :118
10
JG Zwölf Apostel
22
7 ....... 0 ..... 15
19
70 :116
11
SG Wedding 1998
22
6 ....... 1 ..... 15
18
63 :104
12
AC Melan 05
22
2 ....... 1 ......19
6
43 :123

 


1.Leistungsklasse : rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXXXX
St.Rita
Sonne
Moschee
F.Rdf.
Ö 03
EFG
Frohn
Diana
St.Rita
XXXXX
0:2
4:1
1:3
7:1
5:2
3:2
8:2
Sonne
0:4
XXXXX
7:2
2:1
3:3
2:0
6:0
3:2
Moschee
1:5
4:8
XXXXX
3:1
3:6
5:3
3:3
3:9
F.Rdf.
3:5
2:4
2:0
XXXXX
7:2
8:2
1:2
4:3
Ö 03
3:8
4:5
3:3
1:1
XXXXX
1:1
0:2
1:2
EFG
1:4
0:6
10:2
3:0
6:2
XXXXX
2:5
5:2
Frohn
4:2
4:3
3:0
3:3
1:1
3:3
XXXXX
4:1
Diana
1:4
2:2
2:3
0:5
1:0
5:2
3:4
XXXXX

Abschlusstabelle der 1.Leistungsklasse

Platz
Mannschaft
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
1
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
14
11 ..... 0 ....... 3
33
60 : 26
2
JC Sonnetreff Mariendorf
14
10 ..... 2 ....... 2
32
53 : 28
3
Frohnauer Batzen
14
8 ....... 4 ....... 2
28
40 : 31
4
Fortuna Reinickendorf
14
6 ....... 2 ....... 6
20
41 : 31
5
FC Diana Waidmannslust
14
4 ....... 1 ....... 9
13
35 : 48
6
EFG Mariendorf
14
4 ....... 2 ....... 8
13
40 : 50
7
Mariendorf Moschee
14
3 ....... 2 ....... 9
11
33 : 66
8
Sportsfreunde Ökumene 03
14
1 ....... 5 ....... 8
8
28 : 50

 


2.Leistungsklasse : rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXXX
Josua
El Loco
Sta 02
City
LGS
Socc
Hochm.
L:Feno
Outreach
Josua
XXXXX
0:3
1:2
1:5
3:2
4:0
6:0
3:4
6:0
El Loco
0:2
XXXXX
6:0
3:2
7:0
2:0
3:1
5:5
2:3
Sta 02
2:2
3:8
XXXXX
3:4
0:3
6:2
2:2
4:6
1:7
City
3:6
2:1
6:0
XXXXX
0:6
9:0
7:2
2:2
4:3
LGS
1:4
1:1
3:4
3:9
XXXXX
5:0
1:3
0:3
4:5
Socc
2:4
5:2
2:0
2:2
3:2
XXXXX
6:5
1:3
5:8
Hochm.
6:4
2:3
0:6
1:3
2:4
5:1
XXXXX
0:6
3:6
L: Feno
11:4
3:5
23:0
3:5
0:6
7:5
5:4
XXXXX
3:5
Outreach
0:6
4:0
17:2
6:3
8:1
8:6
6:1
1:2
XXXXX

Abschlusstabelle der 2.Leistungsklasse

Platz
Mannschaft
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
1
Outrearch Lichtenrade
16
12 ..... 0 ....... 4
34
87 : 50
2
Los Fenomenos
16
10 ..... 2 ....... 4
32
86 : 50
3
City Kirche Berlin
16
10 ..... 2 ....... 4
31
66 : 42
4
El Loco Mariendorf Süd
16
9 ....... 2 ....... 5
29
51 : 33
5
Josua Laien
16
9 ....... 1 ....... 6
28
56 : 41
6
LG Schöneberg
16
5 ....... 1 ..... 10
16
42 : 52
7
Soccern SK
16
4 ....... 1 ..... 11
13
40 : 72
8
FC Staaken 02
16
4 ....... 2 ..... 10
12
35 : 92
9
Hochmeister United
16
3 ....... 1 ..... 12
9
37 : 69

 


1.FTL-Pokalrunde am 9.10.2010

Fortuna Reinickendorf -
Staaken United 07
1 : 1 - 2:3 n.E.
St. Rita Kickers Reinickendorf -
Los Fenomenos Mariendorf
4 : 3 (3:1)
Vatos 49 -
FC Staaken 02
17 : 2 (8:0)
El Loco Mariendorf Süd -
SG Wedding 1998
2 : 4 (1:2)
SCG Berlin -
EFG Mariendorf
6 : 1 (2:0)
WFC Auenkirche -
Outreach Lichtenrade
5 : 5 - 3:4 n.E.
JG Zwölf Apostel -
Don Bosco Berlin
0 : 8 (0:3)
Soccern SK -
Tannenhof B.B.
2 : 6 (1:3)
JG Lichtenrade Nord -
City Kirche Berlin
6 : 1 (2:0)
Frohnauer Batzen - JG Neutempelhof 2 : 0 (0:0)
Hochmeister United -
Josua Laien
0 : 5 (0:3)

 

Pokalrunde / Achtelfinale am 6.11.2010

Josua Laien -
St. Rita Kickers Reinickendorf
1 : 5 (1:2)
Frohnauer Batzen -
Tannenhof B.B.
2 : 4 (1:1)
Outreach Lichtenrade -
LG Schöneberg
3 : 5 (0:4)
SG Wedding 1998 -
FC Diana Waidmannslust
1 : 3 (0:2)
KG Neu Westend -
JG Lichtenrade Nord
0 : 7 (0:4)
SCG Berlin -
Don Bosco Berlin
1 : 4 (0:2)
JC Sonnetreff Mariendorf -
AC Melan 05
1 : 4 (1:1)
Vatos 49 Lichtenrade -
Staaken United 07
1 : 3 (1:1)

 

Pokalrunde / Viertelfinale am 26.02.2011

St. Rita Kickers Reinickendorf -
Staaken United 07
1 : 2 (1:1)
Don Bosco Berlin -
LG Schöneberg
6 : 0 W.
AC Melan 05 -
JG Lichtenrade Nord
0 : 6 (0:2)
FC Diana Waidmannslust -
Tannenhof B.B.
6 : 1 (6:0)

 

Pokalrunde / Halbfinale am 23.04.2011

FC Diana Waidmannslust -
JG Lichtenrade Nord
1 : 5
Don Bosco Berlin -
Staaken United 07
4 : 1

 

Pokalfinale am 18.06.2011 - Sportplatz Kühnemannstr.

Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2

 


Deutsche Eichenkreuz / EK - Kleinfeldmeisterschaft am 18./19.September 2010 in Flacht

Spiel um Platz 3
CVJM Eisingen -
Don Bosco Berlin
0 : 2

Don Bosco unterlag im Halbfinale , Tannenhof erreichte einen achten Platz


Berliner Hallenmeisterschaften - Vorrundengruppen A + B Sporthalle Lobeckstr. am 29.01.2011

EFG Mariendorf -
Vatos 49
1 : 2
Outreach Lichtenrade -
Soccern SK
0 : 3 W. *
FC Diana Waidmannslust -
EFG Mariendorf
1 : 4
Vatos 49 -
Outreach Lichtenrade
5 : 3
Soccern SK -
FC Diana Waidmannslust
0 : 2
EFG Mariendorf -
Outreach Lichtenrade
2 : 4
Vatos 49 -
Soccern SK
3 : 1
Outreach Lichtenrade -
FC Diana Waidmannslust
3 : 3
Soccern SK -
EFG Mariendorf
3 : 0
FC Diana Waidmannslust
Vatos 49
2 : 0
1
Vatos 49 Lichtenrade
4
3 ...... 0 ...... 1
9
10 : 07
2 FC Diana Waidmannslust
4
2 ...... 1 ...... 1
7
08 : 07
3 Soccern SK
4
2 ...... 0 ...... 2
6
07 : 05
4 Outreach Lichtenrade
4
1 ...... 1 ...... 2
4
10 : 13
5 EFG Mariendorf
4
1 ...... 0 ...... 3
3
07 : 10

 

JG Zwölf Apostel -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 2
Tannenhof B.B. -
Hochmeister United
10 : 2
JG Zwölf Apostel -
Tannenhof B.B.
3 : 3
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Hochmeister United
6 : 0
JG Zwölf Apostel -
Hochmeister United
8 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Tannenhof B.B.
4 : 2
1
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
3 ...... 0 ...... 0
9
12 : 03
2 Tannenhof Berlin/Brandenburg
3
1 ...... 1 ...... 1
4
15 : 09
3 JG Zwölf Apostel
3
1 ...... 1 ...... 1
4
12 : 07
4 Hochmeister United
3
0 ...... 0 ...... 3
0
04 : 24

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vorrundengruppen C / D / E in der Sporthalle Forckenbeckstr. am 12.02.2011

Don Bosco Berlin -
AC Melan 05
2 : 0
JG Neutempelhof -
KG Neu Westend
1 : 2
Mariendorf Moschee -
Don Bosco Berlin
2 :4
AC Melan 05 -
JG Neutempelhof
4 : 1
KG Neu Westend -
Mariendorf Moschee
6 : 4
Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
7 : 1
AC Melan 05 -
KG Neu Westend
1 : 3
JG Neutempelhof -
Mariendorf Moschee
4 : 1
KG Neu Westend -
Don Bosco Berlin
4 : 4
Mariendorf Moschee -
AC Melan 05
2 : 1
1
Don Bosco Berlin
4
3 ...... 1 ...... 0
10
17 : 07
2 KG Neu Westend
4
3 .......1 ...... 0
10
15 : 10
3 AC Melan 05
4
1 ...... 0 ...... 3
3
06 : 08
4 Mariendorf Moschee
4
1 ...... 0 ...... 3
3
09 : 15
5 JG Neutempelhof
4
1 ...... 0 ...... 3
3
07 : 14

 

SCG Berlin -
Sonnetreff Mariendorf
3 : 6
El Loco Mariendorf Süd -
SG Wedding 1998
3 : 2
St. Rita Kickers Reinickendorf -
SCG Berlin
0 : 3
Sonnetreff Mariendorf -
El Loco Mariendorf Süd
4 : 5
SG Wedding 1998 -
St. Rita Kickers Reinickendorf
1 : 4
SCG Berlin -
El Loco Mariendorf Süd
10 : 0
Sonnetreff Mariendorf -
SG Wedding 1998
4 : 4
El Loco Mariendorf Süd -
St. Rita Kickers Reinickendorf
2 : 3
SG Wedding 1998 -
SCG Berlin
3 : 5
St. Rita Kickers Reinickendorf -
Sonnetreff Mariendorf
1 : 2
1
SCG Berlin
4
3 ...... 0 ...... 1
9
21 : 09
2 Sonnetreff Mariendorf
4
2 ...... 1 ...... 1
7
16 : 13
3 St. Rita Kickers Reinickendorf
4
2 ...... 0 ...... 2
6
08 : 08
4 El Loco Mariendorf Süd
4
2 ...... 0 ...... 2
6
10 : 19
5 SG Wedding 1998
4
0 ...... 1 ...... 3
1
10 : 16

 

Los Fenomenos -
Staaken United 07
3 : 4
Fortuna Reinickendorf -
JG Lichtenrade Nord
3 : 3
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Los Fenomenos
3 : 3
Staaken United 07 -
Fortuna Reinickendorf
0 : 1
JG Lichtenrade Nord -
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 : 1
Los Fenomenos -
Fortuna Reinickendorf
1 : 1
Staaken United 07 -
JG Lichtenrade Nord
2 : 3
Fortuna Reinickendorf -
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 : 0
JG Lichtenrade Nord -
Los Fenomenos
5 : 2
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Staaken United 07
0 : 6
1
JG Lichtenrade Nord
4
3 ..... 1 ...... 0
10
15 : 08
2 Fortuna Reinickendorf
4
2 ...... 2 ...... 0
8
09 : 08
3 Staaken United 07
4
2 ...... 0 ...... 2
6
12 : 07
4 Los Fenomenos
4
0 ...... 2 ...... 2
2
09 : 13
5 LG Schöneberg
4
0 ...... 1 ...... 4
1
04 : 17

 

Endrunde des Hallenmasters in der Sporthalle Forckenbeckstr. am 5.03.2011 - Gruppe A + B

Vatos 49 Lichtenrade -
Tannenhof B.B.
4 : 2
Don Bosco Berlin -
Sonnetreff Mariendorf
3 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Vatos 49 Lichtenrade
2 : 2
Tannenhof B.B. -
Don Bosco Berlin
1 : 3
Sonnetreff Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
3 : 2
Vatos 49 Lichtenrade -
Don Bosco Berlin
3 : 2
Tannenhof B.B. -
Sonnetreff Mariendorf
2 : 3
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
1 : 5
Sonnetreff Mariendorf -
Vatos 49 Lichtenrade
3 : 3
JG Lichtenrade Nord -
Tannenhof B.B.
4 : 1
1
Don Bosco Berlin
4
3 ...... 0 ...... 1
9
13 : 07
2 Vatos 49 Lichtenrade
4
2 ...... 2 ...... 0
8
12 : 09
3
JC Sonnetreff Mariendorf
4
2 ...... 1 ...... 1
7
11 : 10
4
JG Lichtenrade Nord
4
1 ...... 1 ...... 2
4
09 : 11
5 Tannenhof Berlin/Brandenburg
4
0 ...... 0 ...... 4
0
06 : 14

 

KG Neu Westend -
SCG Berlin
4 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
KG Neu Westend
2 : 1
SCG Berlin -
Fortuna Reinickendorf
2 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SCG Berlin
3 : 2
Fortuna Reinickendorf -
KG Neu Westend
1 : 2
Fortuna Reinickendorf -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 3
1
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
3 ...... 0 ...... 0
9
08 : 04
2 KG Neu Westend
3
2 ...... 0 ...... 1
6
07 : 03
3
Fortuna Reinickendorf
3
0 ...... 1 ...... 2
1
04 : 07
4
SCG Berlin
4
0 ...... 1 ...... 2
1
04 : 09
5
FC Diana Waidmannslust
Aufgabe
   

 

Viertelfinale :

Don Bosco Berlin -
SCG Berlin
7 : 2
Vatos 49 Lichtenrade -
Fortuna Reinickendorf
1 : 4
JC Sonnetreff Mariendorf -
KG Neu Westend
0 : 3
JG Lichtenrade Nord -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 : 5

 

Halbfinale :

Don Bosco Berlin -
KG Neu Westend
4 : 2
Fortuna Reinickendorf -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 5

 

Spiel um Platz 3 und Finale :

KG Neu Westend -
Fortuna Reinickendorf
2 : 3 n.N.
Don Bosco Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 2 Finale

 


Deutsche Hallenmeisterschaften des EK / CVJM am 12.03.2011 Sporthalle Sömmeringstr.

Spiel um Platz 9 :

EFG Mariendorf -
Luther Bayreuth II
0 : 4

> EFG gewann nur 1 Spiel in der Vorrunde und wurde Gruppenletzter

Halbfinale :

CVJM Hille -
CVJM Nierenhof
2 : 3
JG Zwölf Apostel -
Don Bosco Berlin
1 : 1 -- 3:2 n.N.

 

Spiel um Platz 3 + Finale :

CVJM Hille -
Don Bosco Berlin
2 : 4 n.N. Pl. 3
CVJM Nierenhof -
JG Zwölf Apostel
3 : 0 Finale

 


FTL-Kleinfeldmeisterschaft am Samstag, 25.Juni 2011 - Sportplatz Blissestr.

Gruppe A :

Don Bosco Berlin -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
2 : 0
JG Neutempelhof -
Outreach Lichtenrade
0 : 3
Josua Laien -
Don Bosco Berlin
0 : 2
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
JG Neutempelhof
2 : 0
Outreach Lichtenrade -
Josua Laien
2 : 0
Don Bosco Berlin
JG Neutempelhof
1 : 1
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
Outreach Lichtenrade
1 : 2
Josua Laien -
JG Neutempelhof
0 : 3
Outreach Lichtenrade -
Don Bosco Berlin
1 : 1
Josua Laien -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
2 : 3

Tabelle der Gruppe A :

1
Outreach Lichtenrade
4
3 ........ 1 ........ 0
10
08 : 02
2
Don Bosco Berlin
4
2 ........ 2 ........ 0
8
06 : 02
3
Tannenhof Berlin/Brandenburg
4
2 ........ 0 ........ 2
6
06 : 06
4
JG Neutempelhof
4
1 ........1 ........ 2
4
04 : 06
5
Josua Laien
4
0 ........ 0 ........ 4
0
02 : 10

 

Gruppe B :

JG Lichtenrade Nord -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
1 : 0
JG Zwölf Apostel -
SCG Berlin
0 : 3
AC Melan 05 -
Soccern SK
3 : 0
JG Lichtenrade Nord -
SCG Berlin
1 : 0
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
AC Melan 05
0 : 3
JG Zwölf Apostel -
Soccern SK
3 : 0
JG Lichtenrade Nord -
AC Melan 05
3 : 0
SCG Berlin -
Soccern SK
4 : 0
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
JG Zwölf Apostel
1 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Soccern SK
5 : 0
JG Zwölf Apostel -
AC Melan 05
2 : 0
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
SCG Berlin
0 : 2
JG Lichtenrade Nord -
JG Zwölf Apostel
1 : 2
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
Soccern SK
2 : 0
SCG Berlin -
AC Melan 05
1 : 1

Tabelle der Gruppe B :

1
JG Zwölf Apostel
5
4 ........ 0 ........ 1
12
09 . 05
2
JG Lichtenrade Nord
5
4 ........ 0 ........ 1
12
11 : 02
3
SCG Berlin
5
3 ........ 1 ........ 1
10
10 : 02
4
AC Melan 05
5
2 ........ 1 ........ 2
7
07 : 06
5
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
5
1 ........ 0 ........ 4
3
03 : 07
6
Soccern SK
5
0 ........ 0 ........ 5
0
00 : 17

 

Gruppe C :

KG Neu Westend -
El Loco Mariendorf
1 : 0
Staaken United 07 -
Fortuna Reinickendorf
0 : 0
Frohnauer Batzen -
KG Neu Westend
0 : 0
El Loco Mariendorf -
Staaken United 07
1 : 0
Fortuna Reinickendorf -
Frohnauer Batzen
0 : 1
KG Neu Westend -
Staaken United 07
3 : 0
El Loco Mariendorf -
Fortuna Reinickendorf
0 : 0
Frohnauer Batzen -
Staaken United 07
2 : 1
Fortuna Reinickendorf -
KG Neu Westend
0 : 2
Frohnauer Batzen -
El Loco Mariendorf
0 : 0

Tabelle der Gruppe C :

1
KG Neu Westend
4
3 ........ 1 ........ 0
10
06 : 00
2
Frohnauer Batzen
4
2 ........ 2 ........ 0
8
03 : 01
3
El Loco 07 Mariendorf
4
1 ........ 2 ........ 1
5
01 : 01
4
Fortuna Reinickendorf
4
0 ........ 2 ........ 2
2
00 : 03
5
Staaken United 07
4
0 ........ 1 ........ 3
1
01 : 06

 

Gruppe D :

JC Sonnetreff Mariendorf -
Sportsfreunde Ö 03
0 : 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SG Wedding 1998
2 : 0
Los Fenomenos -
EFG Mariendorf
0 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
SG Wedding 1998
1 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
Los Fenomenos
0 : 3
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
EFG Mariendorf
1 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
Los Fenomenos
0 : 0
SG Wedding 1998 -
EFG Mariendorf
1 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
EFG Mariendorf
2 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Los Fenomenos
1 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
SG Wedding 1998
0 : 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
EFG Mariendorf
1 : 0
SG Wedding 1998 -
Los Fenomenos
4 : 0

Tabelle der Gruppe D :

1
JC Sonnetreff Mariendorf
5
3 ........ 1 ........ 1
10
06 : 01
2
Wilmersdorfer FC Auenkirche
5
3 ........ 1 ........ 1
10
04 : 03
3
SG Wedding 1998
5
3 ........ 0 ........ 2
9
06 : 03
4
Sportsfreunde Ö 03
5
2 ........ 1 ........ 2
7
02 : 04
5
Los Fenomenos
5
1 ........ 2 ........ 2
5
03 : 05
6
EFG Mariendorf
5
0 ........ 1 ........ 4
1
00 : 05

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Das Viertelfinale :

Outreach Lichtenrade -
Wilmerdorfer FC Auenkirche
1 : 1 - 1:3 n.N.
JG Zwölf Apostel -
Frohnauer Batzen
3 : 1
KG Neu Westend -
JG Lichtenrade Nord
1 : 1 - 4:3 n.N.
JC Sonnetreff Mariendorf -
Don Bosco Berlin
0 : 1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Das Halbfinale :

Wilmerdorfer FC Auenkirche -
JG Zwölf Apostel
1 : 1 - 3:4 n.N.
KG Neu Westend -
Don Bosco Berlin
1 : 0

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Das Finale und Spiel um Platz 3 :

Spiel um Platz 3 (nur 9 m-Schiessen)
Wilmerdorfer FC Auenkirche - Don Bosco Berlin
3 : 1
F I N A L E :
KG Neu Westend - JG Zwölf Apostel
4 : 0

 


Statistik der Saison 2010 / 2011

Teilnehmende Mannschaften
29 Mannschaften
Meister der Saison 2010/11
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison 2010/11
JG Lichtenrade Nord
Hallenmeister der Saison 2010/11
Don Bosco Berlin
Kleinfeldmeister der Saison 2010/11
KG Neu Westend
Deutscher Eichenkreuz-Kleinfeldmeister 2010/11
Don Bosco Berlin Platz 3 , Tannenhof B.B. Platz 8
Deutscher Eichenkreuz-Hallenmeister 2010/11
JG Zwölf Apostel verliert das Finalspiel
Ausgeschiedene Mannschaften

Vatos 49 Lichtenrade und FC Staaken 02

Neue Mannschaften für Saison 2011/12

Hangover Mariendorf - Johann Sebastian Bach Gemeinde -

Reinickendorfer Bolztruppe - Sankt Nicolai Kirche

Umbenennungen
EFG Mariendorf nennt sich jetzt Fußball am Schwarzen Brett

2011 by Jürgen Mentzel