Saison 1993 / 1994

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Auszug aus der FBM vom 10.04.1994: Es ist traurig feststellen zu müssen, daß die Mannschaftsführer

Spielergebnisse nicht durchgeben, so daß keine Tabellen vorliegen

> Info> Alle Ergebnisse wurden vom webmaster in einer Tabelle umgerechnet

------------------------------------------------------------------------------------------------------

> Info > Da die FTL strenge Masstäbe bei den Schiedsrichtereinsätzen vornahm und bei nicht-

erfüllung der SR-Einsätze Mannschaften mit Punktabzügen bestrafte, meldeten sich 10 Teams

nicht mehr zur nächsten Spielsaison an


Oberliga

1
Evangelischer Johannesstift
18
13 ...... 2 ....... 3
28: 8
59 : 33
2
JG Lichtenrade Nord
18
11 ...... 4 ....... 3
26:10
62 : 35
3
JFH Alt-Lichtenrade
18
12 ...... 1 ....... 5
25:11
86 : 39
4
EJZ Die Wille
18
10 ...... 3 ....... 5
23:13
80 : 35
5
JG Magdalenen
18
10 ...... 1 ....... 7
21:15
50 : 39
6
JG Senfkorn Alt Reinickendorf
18
7 ........ 2 ....... 9
16:20
29 : 62
7
Kolpingwerk
18
6 ........ 2 ..... 10
14:22
43 : 55
8
JG Neutempelhof
18
5 ........ 2 ..... 11
12:24
48 : 55
9
Nathan-Söderblom
18
5 ........ 1 ..... 12
11:25
33 : 69
10
JFH Räcknitzer Steig
18
3 ........ 2 ..... 13
8 :28
33 : 83

 


1.Leistungsklasse

1
JG Alt-Tempelhof
16
12 ...... 2 ....... 2
25: 7
56 : 23
2
St. Marien Reinickendorf
16
10 ...... 2 ....... 4
19:13
61 : 33
3
JG Zwölf Apostel
16
9 ........ 3 ....... 4
19:13
46 : 29
4
Treffpunkt Neustadt
16
13 ...... 0 ....... 3
18:14
77 : 30
5
Don Bosco Heim
16
7 ........ 2 ....... 7
16:16
53 : 41
6
JFH Rauchstr.
16
6 ........ 4 ....... 6
11:21
46 : 57
7
Apostel Johannes/Petrus
16
5 ........ 1 ..... 10
11:21
47 : 75
8
EFG Steglitz
16
2 ........ 1 ..... 13
5 :27
24 : 57
9
SG Schäfersee
16
1 ........ 0 ..... 15
0 :32
16 : 80

> Info > Punktabzüge für nicht erfüllte Schiedsrichterleistungen


2.Leistungsklasse

1
Sankt Jacobi Luisenstadt
16
10 ...... 1 ....... 5
21:11
44 : 26
2
Inter Lichtenrade
16
8 ........ 2 ....... 6
18:14
52 : 33
3
FC Koko International
16
8 ........ 1 ....... 7
17:15
86 : 39
4
Bölme Spor GK
16
11 ...... 2 ....... 3
16:16
80 : 35
5
Sankt Thomas Gemeinde
16
7 ........ 2 ....... 7
16:16
34 : 43
6
JG Tegel Süd
16
6 ........ 0 ..... 10
12:20
29 : 43
7
Martha Gemeinde Kreuzberg
16
7 ........ 1 ....... 8
7 :25
43 : 27
8
Lichterfelde Ost
16
4 ........ 3 ....... 9
7 :25
38 : 54
9
SC Jugend Cafe Spandau
16
4 ........ 2 ..... 10
2:30
23 : 37

> Info > Punktabzüge für nicht erfüllte Schiedsrichterleistungen


Pokalfinale : Johannesstift - Die Wille 2:1 (1:0)

Kleinfeldfinale : Lichtenrade Nord - Neu Westend 3:2 nach Elfmeterschiessen (nach 90.Min. : 1:1)


Statistik - Saison 1993 / 1994

Teilnehmende Mannschaften
28 Mannschaften
Meister der Saison 1993/94
Evangelischer Johannesstift
Pokalsieger der Saison 1993/94
Evangelischer Johannesstift
Hallenmeister der Saison 1993/94
JG Neutempelhof
Kleinfeldmeister der Saison 1993/94
JG Lichtenrade Nord
Deutscher Eichenkreuzmeister 1992/93
Evangelischer Johannesstift
Ausgeschiedene Mannschaften

Martha Gemeinde / JFH Räcknitzer Steig /

Kolpingwerk / Treffpunkt Neustadt /

SC Jugend Cafe / Lichterfelde Ost

Apostel Johannes + Petrus / Inter Lichtenrade /

Böhme Spor GK / St. Thomas Gemeinde

Neue Mannschaften für Saison 1994 / 1995

KG Neu Westend

Umbenennungen
Don Bosco Heim wird Don Bosco Berlin

2008 by Jürgen Mentzel