Saison 2000 - 2001

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Auszug aus dem Spuk, Heft 4/2000 : ... mit dem Schreiben vom 16.11.2000,ist der ESBB ab 1.01.2001

Mitglied im Landessportbund Berlin (LSB)

> Info > Am 2.Juli 2001 übernimmt Jürgen Mentzel die Homepage der Kirchenliga da Frank Michel aus

beruflichen Gründen die Seiten nicht mehr pflegen kann


Oberliga blau = Hinspiele, rot = Rückspiele)

XXXX Bosco Steig Wille Tegel Weste Alt-Li Lira-N Koko Wedd Auenk Temp Senfk
Bosco XXXX
8:1
6:0
13:0
16:1
3:3
3:0
6:0
2:3
12:1
13:2
11:1
Steig
0:9
XXXX
7:0
5:0
6:0
6:1
3:6
6:0
2:9
5:2
1:4
2:5
Wille
2:5
1:3
XXXX
2:2
3:2
4:5
3:3
3:6
2:9
4:2
3:2
1:7
Tegel
1:5
6:4
8:1
XXXX
2:5
1:2
2:5
6:0
2:3
1:4
3:4
0:3
Weste
3:6
0:6
7:2
4:3
XXXX
6:3
3:3
6:0
3:6
3:6
0:2
1:5
Alt-Li
0:3
9:1
8:2
3:2
4:1
XXXX
0:6
10:2
6:2
7:3
2:2
3:2
Lira-N
0:3
0:1
9:1
1:1
1:3
2:4
XXXX
6:0
6:3
2:4
3:0
6:2
Koko
1:18
1:15
0:6
1:8
2:4
0:6
0:6
XXXX
0:6
0:6
0:6
0:6
Wedd
1:5
12:2
2:5
5:3
13:3
6:0
10:1
6:0
XXXX
6:0
3:2
3:2
Auenk
0:6
7:1
4:5
5:1
3:8
1:3
1:2
7:1
1:5
XXXX
1:7
2:0
Temp
0:4
6:0
1:1
7:0
2:1
3:3
2:1
10:3
3:8
6:0
XXXX
9:3
Senfk
3:4
5:1
2:10
3:0
1:8
5:5
2:3
6:0
1:5
4:3
1:2
XXXX

Abschlusstabelle der Oberliga-Saison 2000/2001 :

1
Don Bosco Berlin
22
20 ..... 1 ...... 1
61
161: 23
2
SG Wedding 1998
22
18 ..... 0 ...... 4
54
126: 51
3
JG Alt-Lichtenrade
22
13 ..... 4 ...... 5
43
87 : 63
4
JG Neutempelhof
22
13 ..... 3 ...... 6
42
82 : 54
5
JG Lichtenrade Nord
22
11 ..... 3 ...... 8
36
72 : 51
6
JZ Räcknitzer Steig
22
10 ..... 0 ..... 12
30
75 : 91
7
KG Neu Westend
22
9 ....... 1 ..... 12
28
64 : 94
8
Senfkorn Alt-Reinickendorf
22
9 ....... 1 ..... 12
28
68 : 71
9
Die Wille Berlin
22
7 ....... 3 ..... 12
24
61:100
10
Wilmersdorfer FC Auenkirche
22
8 ....... 0 ..... 14
24
63 : 89
11
JG Tegel Süd
22
4 ....... 2 ..... 16
14
52 : 85
12
FC Koko International
22
1 ....... 0 ..... 21
3
17:159

...bei Punktgleichheit,zählt der direkte Vergleich


1. Leistungsklasse (blau = Hinspiele,rot = Rückspiele)

XXXX Tannen Apostel Jagow Agnes Diana Heerstr Schäfer Steglitz Wilhelm Staaken Haselh
Tannen XXXX
3:10
1:5
3:4
3:9
0:1
2:5
4:7
3:4
1:4
15:2
Apostel
0:6
XXXX
2:3
1:3
3:3
1:2
7:0
7:1
1:1
0:6
1:9
Jagow
5:2
6:0
XXXX
6:7
0:0
1:6
6:1
3:3
3:7
1:2
4:11
Agnes
4:4
4:2
5:1
XXXX
3:3
4:5
7:0
9:2
0:3
6:0
1:4
Diana
7:2
2:1
2:3
1:4
XXXX
2:0
6:0
3:3
4:3
4:0
1:5
Heerstr
6:2
3:1
10:1
5:1
5:4
XXXX
5:0
8:0
6:0
6:0
2:2
Schäfer
4:6
6:0
6:2
1:3
0:3
0:4
XXXX
3:3
1:6
0:6
0:11
Steglitz
8:4
7:1
6:4
2:3
2:7
3:2
4:6
XXXX
2:6
4:8
1:14
Wilhelm
2:2
3:1
3:0
3:4
2:3
7:4
6:0
10:0
XXXX
2:2
11:2
Staaken
9:1
3:0
4:1
6:2
3:4
1:5
5:0
12:2
4:3
XXXX
3:1
Haselh
11:2
5:1
5:4
6:11
0:9
5:2
9:1
10:2
5:2
7:2
XXXX

Abschlusstabelle der 1. Leistungsklasse -Saison 2000/2001 :
1
Heerstrasse Nord
20
15 .... 1 ..... 4
46
87 : 35
2
Gemeinweseverein Haselhorst
20
14 .... 1 ..... 5
43
124: 75
3
FC Diana Waidmannslust
20
12 .... 4 ..... 4
40
77 : 42
4
BSC Staaken 1995
20
13 .... 1 ..... 6
40
80 : 50
5
Sankt Agnes International
20
13 .... 2 ..... 5
40
85 : 58
6
BFC Wilhelmsruh
20
11 .... 3 ..... 6
36
84 : 47
7
Internationaler Treffpunkt Jagowstr.
20
6 ...... 2 .... 12
20
59 : 83
8
Steglitz Süd 2000
20
5 ...... 3 .... 12
18
62:124
9
JG Zwölf Apostel
20
3 ...... 2 .... 15
11
40 : 76
10
SG Schäfersee
20
4 ...... 1 .... 15
10
34:101
11
Drogenhilfe Tannenhof
20
3 ...... 2 .... 15
8
66:107

Schäfersee und Tannenhof wurden 3 Punkte - Agnes 1 Punkt abgezogen (Keine Schiri-Leistung)

Pokalrunde 2000/2001 (in braun = nächste Runde qualifiziert)  

Pokalqualifikation am 14.10.2000

JG Alt - Lichtenrade -
Internationaler Treffpunkt Jagowstraße
8 : 3
Gemeinwesenverein Haselhorst -
Die Wille Berlin
0 : 6
Steglitz Süd 2000 -
FC Diana Waidmannslust
3 : 4
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2
SG Schäfersee -
Senfkorn Alt Reinickendorf
0 : 6
JG Zwölf Apostel -
Heerstrasse Nord
1 : 3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalachtelfinale am 11.11.2000

JG Alt Lichtenrade -
KG Neu Westend
3 : 6
FC Diana Waidmannslust -
JG Lichtenrade Nord
5 : 6 n.E.
JZ Räcknitzer Steig -
Die Wille Berlin
6 : 0
SG Wedding 1998 -
Don Bosco Berlin
6 : 8 n.E.
BFC Wilhelmsruh -
JG Neutempelhof
1 : 4
Heerstrasse Nord -
Sankt Agnes International
5 : 2
FC Koko International -
JG Tegel Süd
6 : 1
BSC Staaken 1995 -
Senfkorn Alt Reinickendorf
2 : 6

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalvietelfinale am 31.03.2001

Don Bosco Berlin -
Heerstrasse Nord
13: 0
JG Neutempelhof -
Senfkorn Alt Reinickendorf
3 : 0
JZ Räcknitzer Steig -
KG Neu Westend
4 :10
JG Lichtenrade Nord -
FC Koko International
6 : 0

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalhalbfinale am 5.05.2001

Don Bosco Berlin -
KG Neu Westend
6 : 1
JG Neutempelhof -
JG Lichtenrade Nord
2 : 5

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalfinale am 30.06.2001

Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
3 : 0

 


Deutsche Eichenkreuz-Meisterschaft 2000 (in Siegen am 23/24.09.2000)

Ergebnisse liegen den Webmaster nicht vor, jedoch gewann das Team von...
Die Wille Berlin
?

 


FTL-Hallenmeisterschaft 2000/2001 (am 27.01./3.02.2001)

Vorrundengruppe A

BFC Wilhelmsruh -
JG Neutempelhof
1 - 1
JZ Räcknitzer Steig -
FC Diana Waidmannslust
1 - 0
BFC Wilhelmsruh -
JZ Räcknitzer Steig
0 - 3
JG Neutempelhof -
FC Diana Waidmannslust
0 - 1
BFC Wilhelmsruh -
FC Diana Waidmannslust
0 - 2
JG Neutempelhof -
JZ Räcknitzer Steig
3 - 1

Tabelle der Vorrundengruppe A

1
JZ Räcknitzer Steig
3
2 ..... 0 ..... 1
6
5 : 3
2
FC Diana Waidmannslust
3
2 ..... 0 ..... 1
6
3 : 1
3
JG Neutempelhof
3
1 ..... 1 ..... 1
4
4 : 3
4
BFC Wilhelmsruh
3
0 ..... 1 ..... 2
1
1 : 6

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vorrundengruppe B

Internat. Treffpunkt Jagowstr. -
Die Wille Berlin
3 - 0
Don Bosco Berlin -
Sankt Agnes International
2 - 0
Internat. Treffpunkt Jagowstr. -
Don Bosco Berlin
1 - 2
Die Wille Berlin -
Sankt Agnes Berlin
0 - 2
Internat. Treffpunkt Jagowstr. -
Sankt Agnes Berlin
1 - 6
Die Wille Berlin -
Don Bosco Berlin
0 - 2

Tabelle der Vorrundengruppe B

1
Don Bosco Berlin
3
3 ..... 0 ..... 0
9
6 : 1
2
Sankt Agnes International
3
2 ..... 0 ..... 1
6
8 : 3
3
Internationaler Treffpunkt Jagowstr.
3
1 ..... 0 ..... 2
3
5 : 8
4
Die Wille Berlin
3
0 ..... 0 ..... 3
0
0 : 7

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vorrundengruppe C

Steglitz Süd 2000 -
JG Tegel Süd
2 - 1
KG Neu Westend -
Heerstrasse Nord
3 - 0
Steglitz Süd 2000 -
KG Neu Westend
1 - 5
JG Tegel Süd -
Heerstrasse Nord
0 - 1
Steglitz Süd 2000 -
Heerstrasse Nord
1 - 1
JG Tegel Süd -
KG Neu Westend
1 - 5

Tabelle der Vorrundengruppe C

1
KG Neu Westend
3
3 ..... 0 ..... 0
9
13: 2
2
Heerstrasse Nord
3
1 ..... 1 ..... 1
4
2 : 4
3
Steglitz Süd 2000
3
1 ..... 1 ..... 1
4
4 : 7
4
JG Tegel Süd
3
0 ..... 0 ..... 3
0
2 : 8

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vorrundengruppe D

JG Lichtenrade Nord -
JG Alt Lichtenrade
0 - 1
SG Wedding 1998 -
BSC Staaken 1995
3 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 - 1
JG Alt Lichtenrade -
SG Wedding 1998
1 - 1
BSC Staaken 1995 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 - 2
JG Lichtenrade Nord -
SG Wedding 1998
0 - 1
JG Alt Lichtenrade -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 - 0
JG Lichtenrade Nord -
BSC Staaken 1995
2 - 4
SG Wedding 1998 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 - 0
JG Alt Lichtenrade -
BSC Staaken 1995
1 - 1

Tabelle der Vorrundengruppe D

1
SG Wedding 1998
4
2 ..... 2 ..... 0
8
5 : 1
2
JG Alt Lichtenrade
4
2 ..... 2 ..... 0
8
4 : 2
3
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
2 ..... 1 ..... 1
7
3 : 1
4
BSC Staaken 1995
4
1 ..... 1 ..... 2
4
5 : 8
5
JG Lichtenrade Nord
4
0 ..... 0 ..... 4
0
2 : 7

=============================================================================

Endrundenspiele der Hallenmeisterschaft - Gruppe A

JZ Räcknitzer Steig -
Sankt Agnes International
2 - 1
KG Neu Westend -
JG Alt Lichtenrade
3 - 0
JZ Räcknitzer Steig -
JG Neutempelhof
1 - 1
Sankt Agnes International -
KG Neu Westend
0 - 3
JG Alt Lichtenrade -
JG Neutempelhof
1 - 0
JZ Räcknitzer Steig -
KG Neu Westend
1 - 1
Sankt Agnes International -
JG Neutempelhof
1 - 0
JZ Räcknitzer Steig -
JG Alt Lichtenrade
1 - 1
KG Neu Westend -
JG Neutempelhof
0 - 1
Sankt Agnes International -
JG Alt Lichtenrade
1 - 1

Endrundentabelle der Gruppe A

1
KG Neu Westend
4
2 ..... 1 ..... 1
7
7 : 2
2
JZ Räcknitzer Steig
4
1 ..... 3 ..... 0
6
5 : 4
3
JG Alt Lichtenrade
4
1 ..... 2 ..... 1
5
3 : 5
4
Sankt Agnes International
4
1 ..... 1 ..... 2
4
3 : 6
5
JG Neutempelhof
4
1 ..... 1 ..... 2
4
2 : 3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Endrundenspiele der Hallenmeisterschaft - Gruppe B

FC Diana Waidmannslust -
Don Bosco Berlin
0 - 1
Heerstrasse Nord -
SG Wedding 1998
0 - 1
FC Diana Waidmannslust -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 - 0
Don Bosco Berlin -
Heerstrasse Nord
1 - 1
SG Wedding 1998 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 - 0
FC Diana Waidmannslust -
Heerstrasse Nord
1 - 0
Don Bosco Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 - 0
FC Diana Waidmannslust -
SG Wedding 1998
1 - 1
Heerstrasse Nord -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 - 2
Don Bosco Berlin -
SG Wedding 1998
2 - 0

Endrundentabelle der Gruppe B

1
Don Bosco Berlin
4
3 ..... 1 ..... 0
10
5 : 1
2
SG Wedding 1998
4
2 ..... 1 ..... 1
7
5 : 3
3
FC Diana Waidmannslust
4
1 ..... 2 ..... 1
5
2 : 2
4
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
1 ..... 1 ..... 2
4
2 : 4
5
Heerstrasse Nord
4
0 ..... 1 ..... 3
1
1 : 5

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Das Halbfinale der Hallenmeisterschaft 2000 / 2001

KG Neu Westend -
SG Wedding 1998
6 : 5 n.E.
JZ Räcknitzer Steig -
Don Bosco Berlin
0 : 4

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Das Finale der Hallenmeisterschaft 2000 / 2001

KG Neu Westend -
Don Bosco Berlin
4 : 3 n.E.

 


FTL-Kleinfeldmeisterschaft 2000/2001 am 30.06./7.07.2001

Vorrundengruppe A

SG Wedding 1998 -
JG Neutempelhof
1 - 2
0 - 0
JG Neutempelhof -
BSC Staaken 1995
3 - 2
3 - 1
SG Wedding 1998 -
BSC Staaken 1995
4 - 0
1 - 1

Tabelle der Vorrundengruppe A

1
JG Neutempelhof
4
3 ..... 1 ..... 0
10
8 : 4
2
SG Wedding 1998
4
1 ..... 2 ..... 1
5
6 : 3
3
BSC Staaken 1995
4
0 ..... 1 ..... 3
1
4 :11

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vorrundengruppe B

Gemeinwesenverein Haselhorst -
FC Diana Waidmannslust
1 - 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JZ Räcknitzer Steig
6 - 0
Gemeinwesenverein Haselhorst -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 - 0
FC Diana Waidmannslust -
JZ Räcknitzer Steig
2 - 2
Gemeinwesenverein Haselhorst -
JZ Räcknitzer Steig
2 - 1
FC Diana Waidmannslust -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 - 0

Tabelle der Vorrundengruppe B

1
Gemeinwesenverein Haselhorst
3
2 ..... 1 ..... 0
7
5 : 2
2
FC Diana Waidmannslust
3
1 ..... 2 ..... 0
5
5 : 3
3
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
1 ..... 0 ..... 2
3
6 : 4
4
JZ Räcknitzer Steig
3
0 ..... 1 ..... 2
1
3 :10

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vorrundengruppe C

Sankt Agnes International -
Steglitz Süd 2000
3 - 1
Internat. Treffpunkt Jagowstr. -
KG Neu Westend
0 - 4
Sankt Agnes International -
Internat. Treffpunkt Jagowstr.
1 - 2
Steglitz Süd 2000 -
KG Neu Westend
0 - 4
Sankt Agnes International -
KG Neu Westend
0 - 3
Steglitz Süd 2000 -
Internat. Treffpunkt Jagowstr.
0 - 3

Tabelle der Vorrundengruppe C

1
KG Neu Westend
3
3 ..... 0 ..... 0
9
11: 0
2
Internat. Treffpunkt Jagowstr.
3
2 ..... 0 ..... 1
6
5 : 5
3
Sankt Agnes International
3
1 ..... 0 ..... 2
3
4 : 6
4
Steglitz Süd 2000
3
0 ..... 0 ..... 3
0
1 :10

==========================================================================

Finalrunde Gruppe A

JG Neutempelhof -
FC Diana Waidmannslust
3 - 1
KG Neu Westend -
JG Lichtenrade Nord
2 - 2
JG Neutempelhof -
KG Neu Westend
3 - 0
FC Diana Waidmannslust -
JG Lichtenrade Nord
0 - 3
JG Neutempelhof -
JG Lichtenrade Nord
0 - 1
FC Diana Waidmannslust -
KG Neu Westend
1 - 3

Tabelle der Finalgruppe A

1
JG Lichtenrade Nord
3
2 ..... 1 ..... 0
7
6 : 2
2
JG Neutempelhof
3
2 ..... 0 ..... 1
6
6 : 2
3
KG Neu Westend
3
1 ..... 1 ..... 1
4
5 : 6
4
FC Diana Waidmannslust
3
0 ..... 0 ..... 3
0
2 : 9

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Finalrunde Gruppe B

SG Wedding 1998 -
Gemeinwesenverein Haselhorst
2 - 0
Internat. Treffpunkt Jagowstr. -
Don Bosco Berlin
0 - 2
SG Wedding 1998 -
Internat. Treffpunkt Jagowstr.
4 - 3
Gemeinwesenverein Haselhorst -
Don Bosco Berlin
2 - 4
SG Wedding 1998 -
Don Bosco Berlin
2 - 1
Gemeinwesenverein Haselhorst -
Internat. Treffpunkt Jagowstr.
0 - 3

Tabelle der Finalgruppe B

1
SG Wedding 1998
3
3 ..... 0 ..... 0
9
8 : 4
2
Don Bosco Berlin
3
2 ..... 0 ..... 1
6
7 : 4
3
Internationaler Treffpunkt Jagowstr.
3
1 ..... 0 ..... 2
3
6 : 6
4
Gemeinwesenverein Haselhorst
3
0 ..... 0 ..... 3
0
2 : 9

============================================================================

Halbfinale der Kleinfeldmeisterschaft 2000/2001

JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
1 - 0
JG Neutempelhof -
SG Wedding 1998
1 - 3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Finalspiel der Kleinfeldmeisterschaft 2000/2001

JG Lichtenrade Nord -
SG Wedding 1998
2 - 0

 


Statistik der Saison 2000 - 2001

Teilnehmende Mannschaften in der Saison
23. Mannschaften
Meister der Saison
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison
Don Bosco Berlin
Hallenmeister der Saison
KG Neu Westend
Kleinfeldmeister der Saison
JG Lichtenrade Nord
Deutscher Eichenkreuz-Meister 2000
Die Wille Berlin
Absteiger aus der Oberliga
JG Tegel Süd / FC Koko International
Aufsteiger zur Oberliga
Heerstrasse Nord / Gemeinw. Haselhorst
Aus der Kirchenliga ausgeschieden
SG Schäfersee
Umbenennungen
Steglitz Süd 2000 wird FC Kreuzberg 01

2003 by Jürgen Mentzel