Saison 2001 / 2002

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Auszug SPUK Heft 2 / 2001 SG Wedding 98 wechselt geschlossen als Mannschaft zu NNW 98 in den

Vereinsfussball.Aufgrund der bestehenden Regelung zum Einsatz von Vereinsspielern-womit das junge Team

aus Wedding bereits in dieser Saison schon seine Schwierigkeiten hatte- ist leider eine weitere Teilnahme am

Spielbetrieb der Fachgruppe Fussball und damit der Traum vom Erreichen des Meister-Titels erledigt.

Am 11.09.2001 wird das New Yorker World-Trade-Center völlig zerstört.Terroristen fliegen 2 Flugzeuge direkt in die

Hochhäuser hinein.In dem beiden Center kommen über 20 000 Menschen ums Leben.

Ihnen zum Gedenken, und an die schreckliche Tat, fällt der darauffolgende Spieltag (15.09.) in beiden Klassen aus.

Am 1.01.2002 wird der Euro (€) eingeführt, er löst die Deutsche Mark (DM) als Währung ab.Die Umrechnungsformel : 1,00 € = 1,95583 DM


Oberliga Hinrunde Rückrunde

XXXX
Do Bo
NWest
LiraN
Steig
Auenk
Alt-Lira
NTemp
Senfk
Wedd
Wille
Heerstr
Haselh
Do Bo
XXXX
12:3
4:2
15:1
6:1
4:3
4:1
6:0
16:1
6:0
6:0
6:0
NWest
2:5
XXXX
1:6
2:5
0:6
4:10
8:3
3:0
2:4
5:1
10:0
4:1
LiraN
2:4
0:4
XXXX
3:1
2:5
0:0
3:0
4:2
7:1
3:0
1:1
6:0
Steig
2:10
7:2
0:1
XXXX
3:1
6:0
2:2
6:0
5:7
6:0
4:1
2:1
Auenk
0:8
4:2
0:3
4:7
XXXX
1:1
8:1
5:4
7:2
5:3
1:2
10:1
Alt-Lira
2:12
0:6
2:5
5:2
0:6
XXXX
0:6
4:2
7:2
3:2
6:0
6:0
NTemp
0:2
3:4
0:2
0:4
3:3
2:4
XXXX
7:0
6:1
4:1
2:2
22:0
Senfk
0:6
11:2
0:0
6:3
1:2
6:0
1:9
XXXX
5:0
2:2
2:0
5:2
Wedd
1:15
1:4
3:8
1:8
2:2
3:5
6:1
2:3
XXXX
5:3
7:2
10:2
Wille
1:8
0:6
1:2
5:10
1:1
2:1
3:6
2:2
5:1
XXXX
2:2
11:3
Heerstr
0:6
4:3
1:7
4:5
3:3
6:0
2:6
2:0
4:5
5:2
XXXX
3:1
Haselh
0:6
2:5
2:4
1:8
1:17
4:4
2:6
0:4
0:7
1:2
1:3
XXXX

Abschlusstabelle Oberliga

Platz
Mannschaft
Spiele
S .......... U ......... N
Punkte
Tore
1
Don Bosco Berlin
22
22 ....... 0 ....... 0
66
167: 22
2
JG Lichtenrade Nord
22
15 ....... 3 ....... 4
48
71 : 32
3
Jugend-Zentrum Räcknitzer Steig
22
14 ....... 1 ....... 7
43
97 : 71
4
Wilmersdorfer FC Auenkirche
22
11 ....... 5 ....... 6
38
92 : 56
5
KG Neu Westend
22
11 ....... 0 ..... 11
33
78 : 85
6
JG Neutempelhof
22
9 ........ 3 ..... 10
30
90 : 62
7
Alt - Lichtenrade
22
9 ........ 3 ..... 10
30
63 : 81
8
Senfkorn Alt-Reinickendorf
22
8 ........ 3 ..... 11
27
56 : 67
9
SG Wedding 1998
22
8 ........ 1 ..... 13
25
72 :117
10
Heerstrasse Nord
22
7 ........ 4 ..... 11
25
47 : 80
11
Die Wille Berlin
22
4 ........ 4 ..... 14
16
49 : 87
12
Gemeinwesenverein Haselhorst
22
0 ........ 1 ..... 21
1
25 :151

 


1.Leistungsklasse Hinrunde Rückrunde

XXXX
Tegel
Diana
Zwapo
Jacobi
Treffp.
Tanne
Koko
Agnes
Wilhel.
Kreuzb.
Tegel
XXXX
2:1
3:2
6:2
3:2
11:0
4:2
0:1
2:1
4:2
Diana
0:2
XXXX
2:3
6:0
9:1
5:1
5:3
4:6
4:1
2:3
Zwapo
0:6
2:2
XXXX
1:5
0:6
7:0
0:6
2:1
6:1
12:3
Jacobi
3:3
2:2
3:2
XXXX
8:2
0:6
4:4
0:1
12:0
4:2
Treffp.
0:5
1:4
1:6
1:7
XXXX
6:4
6:0
7:2
5:3
2:5
Tanne
0:8
4:5
6:5
3:3
4:2
XXXX
5:1
3:8
1:3
4:6
Koko
3:1
3:4
2:7
6:0
2:4
9:0
XXXX
6:1
16:2
7:4
Agnes
2:3
0:7
7:2
1:4
5:2
9:1
2:1
XXXX
5:6
4:1
Wilhel.
3:3
3:5
3:4
6:0
1:4
6:0
0:6
2:3
XXXX
2:5
Kreuzb.
3:4
3:8
1:6
6:0
5:5
10:6
5:5
4:10
4:4
XXXX
Staak
0:4
0:6
2:2
6:0
2:3
5:8
3:2
3:5
7:1
3:1

BSC Staaken 1995 zog sich zur Rückrunde zurück

Abschlusstabelle 1.Leistungsklasse

Platz
Mannschaft
Spiele
S .......... U ......... N
Punkte
Tore
1
JG Tegel Süd
19
15 ....... 2 ....... 2
47
74 : 27
2
FC Diana Waidmannslust
19
12 ....... 2 ....... 5
38
81 : 40
3
Sankt Agnes International
19
12 ....... 0 ....... 7
36
73 : 58
4
JG Zwölf Apostel
19
9 ......... 2 ....... 8
29
69 : 62
5
FC Koko International
19
8 ......... 2 ....... 9
26
84 : 57
6
Sankt Jacobi Luisenstadt
19
7 ......... 4 ........ 8
25
59 : 64
7
FC Kreuzberg 01
19
6 ......... 3 ...... 10
21
73 : 92
8
Drogenhilfe Tannenhof
19
5 ......... 1 ...... 13
16
56 :109
9
Internationaler Trefffpunkt Jagowstr.
19
8 ......... 1 ...... 10
15
60 : 75
10
BFC Wilhelmsruh
19
4 ......... 2 ...... 13
14
48 : 92
11
BSC Staaken 1995
10
4 ......... 1 ........ 5
13
31 : 32

Internationaler Treffpunkt Jagowstr. wurden 10 Punkte abgezogen weil kein SR-Einsatz


Pokalrunde

1.FTL-Pokalrunde am 6.10.2001

JZ Räcknitzer Steig -
Don Bosco Berlin
2 : 5
Sankt Agnes International -
SG Wedding 1998
6 : 5 n.E. (2:2)
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
KG Neu Westend
3 : 5
FC Kreuzberg 01 -
Senfkorn Alt-Reinickendorf
2 : 6
FC Diana Waidmannslust -
JG Neutempelhof
2 : 1
Heerstrasse Nord -
Int. Treffpunkt Jagowstr.
3 : 6
Die Wille Berlin -
JG Tegel Süd
5 : 4 n.E. (1:1)
Sankt Jacobi Luisenstadt -
BFC Wilhelmsruh
6 : 4
JG Alt-Lichtenrade -
JG Lichtenrade Nord
3 : 0
Gemeinwesenverein Haselhorst -
BSC Staaken 1995
1 : 7

Pokal-Zwischenqualifikation am 15.12.2001 und 2.03.2002

JG Alt-Lichtenrade -
Int. Treffpunkt Jagowstr.
5 : 1
KG Neu Westend -
Die Wille Berlin
3 : 8

 

Pokalviertelfinale am 16.03.2002 *Staaken meldete zur Rückrunde ab, daher Freilos Alt-Lichtenrade

JG Alt-Lichtenrade -
BSC Staaken 1995
Freilos
FC Diana Waidmannslust -
Sankt Agnes International
2 : 1
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Die Wille Berlin
0 : 7
Don Bosco Berlin -
Senfkorn Alt-Reinickendorf
15: 1

 

Pokalhalbfinale am 20.04.2002 und 27.05.2002

JG Alt-Lichtenrade -
FC Diana Waidmannslust
1 : 2
Die Wille Berlin -
Don Bosco Berlin
1:12

 

Pokalfinale am 15.06.2002

FC Diana Waidmannslust -
Don Bosco Berlin
5 : 4 n.E. (3:3)

 


Hallenmeisterschaft Sporthalle Uhlandstr. am 2.02.2002

Vorrundengruppe 1

Diakoniezentrum Heiligensee -
Alt-Lichtenrade
3 : 0
JG Zwölf Apostel -
JG Lichtenrade Nord
1 : 2
Diakoniezentrum Heiligensee -
JG Zwölf Apostel
2 : 4
Alt-Lichtenrade -
JG Lichtenrade Nord
2 : 4
Diakoniezentrum Heiligensee -
JG Lichtenrade Nord
2 : 5
Alt-Lichtenrade -
JG Zwölf Apostel
2 : 5

Tabelle der Vorrundengruppe 1

1
JG Lichtenrade Nord
3
3 ....... 0 ....... 0
9
11: 5
2
JG Zwölf Apostel
3
2 ....... 0 ....... 1
6
10: 6
3
Diakoniezentrum Heiligensee
3
1 ....... 0 ....... 2
3
7 : 9
4
Alt-Lichtenrade
3
0 ....... 0 ....... 3
0
4 :12

Vorrundengruppe 2

JZ Räcknitzer Steig -
FC Diana Waidmannslust
3 : 2
Immanuel Gemeinde -
JG Tegel Süd
0 : 5
JZ Räcknitzer Steig -
Immanuel Gemeinde
8 : 0
FC Diana Waidmannslust -
JG Tegel Süd
0 : 3
JZ Räcknitzer Steig -
JG Tegel Süd
4 : 1
FC Diana Waidmannslust -
Immanuel Gemeinde
5 : 2

Tabelle der Vorrundengruppe 2

1
JZ Räcknitzer Steig
3
3 ....... 0 ....... 0
9
15: 3
2
JG Tegel Süd
3
2 ....... 0 ....... 1
6
9 : 4
3
FC Diana Waidmannslust
3
1 ....... 0 ....... 2
3
7 : 7
4
Immanuel Gemeinde
3
0 ....... 0 ....... 3
0
2 :18

 

Vorrundengruppe 3

Gemeinwesenverein Haselhorst -
Don Bosco Berlin
0 : 2
Gemeinwesenverein Haselhorst -
BFC Wilhelmsruh
2 : 1
Don Bosco Berlin -
BFC Wilhelmsruh
3 : 2
Don Bosco Berlin -
Gemeinwesenverein Haselhorst
4 : 0
BFC Wilhelmsruh -
Gemeinwesenverein Haselhorst
4 : 0
BFC Wilhelmsruh -
Don Bosco Berlin
0 : 5

Tabelle der Vorrundengruppe 3

1
Don Bosco Berlin
4
4 ....... 0 ....... 0
12
14: 2
2
BFC Wilhelmsruh
4
1 ....... 0 ....... 3
3
7 :10
3
Gemeinwesenverein Haselhorst
4
1 ....... 0 ....... 3
3
2 :11

 

Vorrundengruppe 4 (Aalemann Kiez meldet später unter SG Hakenfelde)

Aalemann Kiez -
FC Kreuzberg 01
4 : 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SG Wedding 1998
3 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Aalemann Kiez
4 : 5
FC Kreuzberg 01 -
SG Wedding 1998
2 : 7
Aalemann Kiez -
SG Wedding 1998
2 : 3
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
FC Kreuzberg 01
3 : 0

Vorrundengruppe 4

1
Aalemann Kiez
3
2 ....... 0 ....... 1
6
11: 8
2
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
2 ....... 0 ....... 1
6
10: 7
3
SG Wedding 1998
3
2 ....... 0 ....... 1
6
12: 7
4
FC Kreuzberg 01
3
0 ....... 0 ....... 3
0
3 :14

3 Punktgleiche Teams mit 6 Punkten, berechnet Spiele untereinander ohne Kreuzberg, danach Tordifferenz =

Alemann Kiez und Auenkirche mit 3 Punkte und jeweils 7:7 Toren, Wedding 3 Punkte und 6:6 Toren

 

Vorrundengruppe 5

BSC Staaken 1995 -
Heerstrasse Nord
1 : 2
Die Wille Berlin -
Sankt Martin Kaulsdorf
5 : 3
BSC Staaken 1995 -
Die Wille Berlin
0 : 3
Heerstrasse Nord -
Sankt Martin Kaulsdorf
4 : 0
BSC Staaken 1995 -
Sankt Martin Kaulsdorf
5 : 1
Heerstrasse Nord -
Die Wille Berlin
2 : 3

Vorrundengruppe 5

1
Die Wille Berlin
3
3 ....... 0 ....... 0
9
11: 5
2
Heerstrasse Nord
3
2 ....... 0 ....... 1
6
8 : 4
3
BSC Staaken 1995
3
1 ....... 0 ....... 2
3
6 : 6
4
Sankt Martin Kaulsdorf
3
0 ....... 0 ....... 3
0
4 :14

 

Vorrundengruppe 6 (In dieser 3-er Gruppe fanden nur "Hinspiele" statt, keine "Rückspiele".Grund: unbekannt)

FC Koko International -
JG Neutempelhof
5 : 0
FC Koko International -
KG Neu Westend
1 : 2
JG Neutempelhof -
KG Neu Westend
4 : 3

Tabelle der Vorrundengruppe 6

1
FC Koko International
2
1 ....... 0 ....... 1
3
6 : 2
2
KG Neu Westend
2
1 ....... 0 ....... 1
3
5 : 5
3
JG Neutempelhof
2
1 ....... 0 ....... 1
3
4 : 8

 

Endrunde am 9.02.2002 Sporthalle Rüdesheimer Platz

Gruppe 1

JG Lichtenrade Nord -
JG Tegel Süd
2 : 1
Don Bosco Berlin -
Aalemann Kiez
2 : 0
Die Wille Berlin -
KG Neu Westend
1 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Aalemann Kiez
2 : 2
JG Tegel Süd -
Die Wille Berlin
0 : 1
Don Bosco Berlin -
KG Neu Westend
0 : 0
JG Lichtenrade Nord -
Die Wille Berlin
2 : 0
Aalemann Kiez -
KG Neu Westend
0 : 1
JG Tegel Süd -
Don Bosco Berlin
0 : 1
JG Lichtenrade Nord -
KG Neu Westend
0 : 0
Don Bosco Berlin -
Die Wille Berlin
3 : 0
JG Tegel Süd -
Aalemann Kiez
1 : 0
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
0 : 1
JG Tegel Süd -
KG Neu Westend
3 : 0
Aalemann Kiez -
Die Wille Berlin
2 : 0

Endrundentabelle Gruppe 1

1
Don Bosco Berlin
5
4 ....... 1 ....... 0
13
7 : 0
2
JG Lichtenrade Nord
5
2 ....... 2 ....... 1
8
6 : 4
3
KG Neu Westend
5
2 ....... 2 ....... 1
8
3 : 4
4
JG Tegel Süd
5
2 ....... 0 ....... 3
6
5 : 4
5
Aalemann Kiez
5
1 ....... 1 ....... 3
4
4 : 6
6
Die Wille Berlin
5
1 ....... 0 ....... 4
3
2 : 9

 

Gruppe 2

JG Zwölf Apostel -
JZ Räcknitzer Steig
0 : 2
BFC Wilhelmsruh -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 : 2
Heerstrasse Nord -
FC Koko International
1 : 0
JG Zwölf Apostel -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 2
JZ Räcknitzer Steig -
Heerstrasse Nord
4 : 0
BFC Wilhelmsruh -
FC Koko International
1 : 2
JG Zwölf Apostel -
Heerstrasse Nord
0 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
FC Koko International
1 : 0
JZ Räcknitzer Steig -
BFC Wilhelmsruh
2 : 0
JG Zwölf Apostel -
FC Koko International
2 : 1
BFC Wilhelmsruh -
Heerstrasse Nord
0 : 0
JZ Räcknitzer Steig -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 3
JG Zwölf Apostel -
BFC Wilhelmsruh
2 : 2
JZ Räcknitzer Steig -
FC Koko International
3 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Heerstrasse Nord
0 : 3

Endrundentabelle Gruppe 2

1
JZ Räcknitzer Steig
5
4 ....... 0 ....... 1
12
12 : 3
2
Wilmersdorfer FC Auenkirche
5
4 ....... 0 ....... 1
12
8 : 5
3
Heerstrasse Nord
5
2 ....... 2 ....... 1
8
4 : 4
4
JG Zwölf Apostel
5
1 ....... 2 ....... 2
5
5 : 7
5
FC Koko International
5
1 ....... 0 ....... 4
3
3 : 8
6
BFC Wilhelmsruh
5
0 ....... 2 ....... 3
1
3 : 8

 

Halbfinale

Don Bosco Berlin -
JZ Räcknitzer Steig
2 : 1
JG Lichtenrade Nord -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
5 : 4 n.N.

 

Plazierungsspiele

um Platz 5
KG Neu Westend -
Heerstrasse Nord
3 : 0
um Platz 3
JZ Räcknitzer Steig -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 2
FINALE
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
1 : 0


Kleinfeldmeisterschaft am 15.06.2002 Sportplatz Olleenhauerstr.

Vorrundengruppe A

JG Tegel Süd -
JZ Räcknitzer Steig
1 : 0
Gemeinwesenverein Haselhorst -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 : 0
JG Tegel Süd -
Gemeinwesenverein Haselhorst
1 : 1
JZ Räcknitzer Steig -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 1
JZ Räcknitzer Steig -
Gemeinwesenverein Haselhorst
5 : 0
JG Tegel Süd -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 0

Tabelle der Vorrundengruppe A

1
JG Tegel Süd
3
2 ....... 0 ....... 1
6
3 : 1
2
JZ Räcknitzer Steig
3
1 ....... 1 ....... 1
4
6 : 2
3
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
0 ....... 2 ....... 1
2
1 : 2
4
Gemeinwesenverein Haselhorst
3
0 ....... 2 ....... 1
2
1 : 6

 

Vorrundengruppe B

JG Zwölf Apostel -
FC Spandau 2000
3 : 0
KG Neu Westend -
JG Neutempelhof
1 : 2
JG Zwölf Apostel -
KG Neu Westend
2 : 2
FC Spandau 2000 -
JG Neutempelhof
0 : 1
JG Zwölf Apostel -
JG Neutempelhof
2 : 1
FC Spandau 2000 -
KG Neu Westend
1 : 3

Tabelle der Vorrundengruppe B

1
JG Zwölf Apostel
3
2 ....... 1 ....... 0
7
7 : 3
2
JG Neutempelhof
3
2 ....... 0 ....... 1
6
4 : 3
3
KG Neu Westend
3
1 ....... 1 ....... 1
4
6 : 5
4
FC Spandau 2000
3
0 ....... 0 ....... 3
2
1 : 7

 

Vorrundengruppe C

FC Kreuzberg 01 -
Heerstrasse Nord
0 : 1
FC Kreuzberg 01 -
SG Wedding 1998
2 : 0
Heerstrasse Nord -
SG Wedding 1998
1 : 1

Tabelle der Vorrundengruppe C

1
Heerstrasse Nord
2
1 ....... 1 ....... 0
4
2 : 1
2
FC Kreuzberg 01
2
1 ....... 0 ....... 1
3
2 : 1
3
SG Wedding 1998
2
0 ....... 1 ....... 1
1
1 : 3

 

Vorrundengruppe D

Sankt Agnes International -
JG Lichtenrade Nord
2 : 1
Die Wille Berlin -
Sankt Agnes International
0 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Die Wille Berlin
3 : 1

Tabelle der Vorrundengruppe D

1
Sankt Agnes International
2
2 ....... 0 ....... 0
6
4 : 1
2
JG Lichtenrade Nord
2
1 ....... 0 ....... 1
3
4 : 3
3
Die Wille Berlin
2
0 ....... 0 ....... 2
0
1 : 5

 

 

Finalrunde Gruppe 1

JG Tegel Süd -
JG Neutempelhof
0 : 1
Heerstrasse Nord -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2
JG Tegel Süd -
FC Diana Waidmannslust
1 : 3
JG Neutempelhof -
Heerstrasse Nord
1 : 1
JG Lichtenrade Nord -
FC Diana Waidmannslust
5 : 0
JG Tegel Süd -
Heerstrasse Nord
1 : 0
JG Neutempelhof -
JG Lichtenrade Nord
0 : 1
FC Diana Waidmannslust -
Heerstrasse Nord
1 : 1
JG Tegel Süd -
JG Lichtenrade Nord
0 : 4
JG Neutempelhof -
FC Diana Waidmannslust
1 : 0

Tabelle der Finalgruppe 1

1
JG Lichtenrade Nord
4
4 ........ 0 ........ 0
12
12: 0
2
JG Neutempelhof
4
2 ........ 1 ........ 1
7
3 : 2
3
FC Diana Waidmannslust
4
1 ........ 1 ........ 2
4
4 : 8
4
JG Tegel Süd
4
1 ........ 0 ........ 3
3
2 : 8
5
Heerstrasse Nord
4
0 ........ 2 ........ 2
2
2 : 5

 

Finalrunde Gruppe 2

JG Räcknitzer Steig -
JG Zwölf Apostel
0 : 0
FC Kreuzberg 01 -
Sankt Agnes International
1 : 1
JZ Räcknitzer Steig -
Don Bosco Berlin
0 : 0
JG Zwölf Apostel -
FC Kreuzberg 01
2 : 0
Sankt Agnes International -
Don Bosco Berlin
1 : 0
JZ Räcknitzer Steig -
FC Kreuzberg 01
4 : 0
JG Zwölf Apostel -
Sankt Agnes International
0 : 0
Don Bosco Berlin -
FC Kreuzberg 01
2 : 1
JZ Räcknitzer Steig -
Sankt Agnes International
2 : 1
JG Zwölf Apostel -
Don Bosco Berlin
1 : 2

Tabelle der Finalgruppe 2

1
JZ Räcknitzer Steig
4
2 ........ 2 ........ 0
8
6 : 1
2
Don Bosco Berlin
4
2 ........ 1 ........ 1
7
4 : 3
3
JG Zwölf Apostel
4
1 ........ 2 ........ 1
5
3 : 2
4
Sankt Agnes International
4
1 ........ 2 ........ 1
5
3 : 3
5
FC Kreuzberg 01
4
0 ........ 1 ........ 3
1
2 : 9

 

Halbfinale

JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
3 : 1 n.N.
JG Neutempelhof -
JZ Räcknitzer Steig
3 : 1 n.N.

 

Plazierungsspiele

um Platz 5
FC Diana Waidmannslust -
JG Zwölf Apostel (nicht angetreten)
2 : 0 W.
um Platz 3
JZ Räcknitzer Steig -
Don Bosco Berlin
1 : 3 n.N.
FINALE
JG Neutempelhof -
JG Lichtenrade Nord
1 : 3 n.N.

 


Deutsche Eichenkreuzmeisterschaft September 2001 in Gomaringen

Halbfinale : Don Bosco Berlin - EJZ Die Wille ... 3 : 0

Finale : Don Bosco Berlin - CVJM Trupbach ... 3 : 0


Statistik der Saison 2001 / 2002

Teilnehmende Mannschaften
23 Mannschaften
Meister der Saison 2001/02
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison 2001/02
FC Diana Waidmannslust
Hallenmeister der Saison 2001/02
Don Bosco Berlin
Kleinfeldmeister der Saison 2001/02
JG Lichtenrade Nord
Deutscher Eichenkreuzmeister 2001/02
Don Bosco Berlin
Ausgeschiedene Mannschaften

BSC Staaken 1995 / Senfkorn Alt-Reinickendorf /

Gemeinwesenverein Haselhorst / JG Alt-Lichtenrade

Neue Mannschaften für Saison 2002 / 03

The High Deck Neukölln / Lokomotive Lichtenrade /

Daniel Hotspurs Schmargendorf / FC Spandau 2000 / SG Hakenfelde

Umbenennungen

Sankt Agnes International wird Sankt Agnes Berlin

2005 by Jürgen Mentzel