Saison 2002 / 2003

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


26.08.2002 Erstmals werden unter kirchenliga-fussball.de, die Namen aller Spieler veröffentlicht.Dies führt dazu, das sich manche,

die als Nichtvereinsspielern unterschrieben, plötzlich von anderen Spielern als doch Vereinsspieler geoutet werden.Anlass war die

Doppelnomierung eines Spielers, der gleich bei 2 verschiedenen Kirchenligamannschaften gemeldet war.

Auszug SPUK Heft 3 /2002 : Am 2.9.2002 ausserordentliche Vollversammlung.Ein zentraler Punkt,war die Anfrage einer

neu gemeldeten Mannschaft hinsichtlich der Teilnahme von Frauen am Spielbetrieb.Nach eingehender Diskussion in der FTL

und auf der Vollversammlung kamen die Delegierten überein,einer grundsätzlichen Spielberechtigung von Frauen zuzu-

stimmen. > info > Lokomotive Lichtenrade trat auch mit 2 Spielerfrauen an..Leider meldete sich die Mannschaft nach

z.T. zweistelligen Niederlagen (0:12 / 1:21 / / 2:8 / 0:13 und 1:4 ) bereits nach nur 5 Spielen wieder ab.

3.Spieltag der 1.Leistungsklasse am 5.10.2002 Stadion Hakenfelde.Begegnung : SG Hakenfelde-High Deck Neukölln.

Während des Spieles kommt es zu Ausschreitungen.High Deck Spieler gehen mit Fäusten auf ihre Gegenspieler los.

Urteil des Sportgerichtes : sofortiger Ausschluss von High Deck

Spielmodus : Da die Oberliga auf 12 Teams für die kommende Saison aufgefüllt werden sollte, stieg nur 1 Mannschaft

direkt ab.Der Vorletzte ging in die Relegation gegen den Vierten der1.Leistungsklasse.Die ersten dritten der Leistungsklasse

stiegen direkt auf.Nach Beenden der Hinrunde in der 1.Leistungsklasse unterteilte sich diese in Auf- und Abstiegsrunde


Oberliga Hinrunde / Rückrunde

XXXX
DoBo
Wedd
LiraN
NTemp
NWest
Steig
Tegel
Auenk
Diana
Heerst
Do Bo
XXXX
3:3
4:4
8:0
14:0
6:0
10:1
7:1
8:2
10:0
Wedd
3:6
XXXX
1:4
6:0
7:1
10:3
4:3
9:2
4:3
8:2
LiraN
1:3
0:4
XXXX
26:0
4:0
4:3
8:0
3:1
3:2
6:0
NTemp
0:5
3:3
3:4
XXXX
8:2
1:4
4:2
4:5
3:0
3:1
NWest
0:5
4:4
2:3
6:1
XXXX
1:6
2:2
4:4
4:2
5:7
Steig
0:6
6:1
0:4
3:1
8:3
XXXX
1:2
1:4
3:3
7:2
Tegel
0:6
0:3
3:0
3:2
6:0
1:4
XXXX
2:3
1:3
0:5
Auenk
2:5
1:3
2:5
1:2
1:2
3:4
6:3
XXXX
7:1
7:1
Diana
2:13
5:8
2:3
3:5
3:2
3:7
1:2
4:2
XXXX
3:0
Heerst
4:5
0:6
1:3
1:1
2:4
1:6
1:3
3:5
2:1
XXXX

Abschlusstabelle Oberliga

1
Don Bosco Berlin
18
16 ...... 2 ........ 0
50
124: 23
2
JG Lichtenrade Nord
18
14 ...... 1 ........ 3
43
85 : 31
3
SG Wedding 1998
18
12 ...... 3 ........ 3
39
87 : 46
4
JZ Räcknitzer Steig
18
10 ...... 1 ........ 7
30
66 : 56
5
Wilmersdorfer FC Auenkirche
18
7 ........ 1 ...... 10
22
56 : 63
6
JG Tegel Süd
18
6 ........ 1 ...... 11
18
34 : 63
7
JG Neutempelhof
18
5 ........ 2 ...... 11
17
38 : 86
8
FC Diana Waidmannslust
18
5 ........ 1 ...... 12
16
46 : 73
9
KG Neu Westend
18
4 ........ 3 ...... 11
15
42 : 87
10
Heerstrasse Nord
18
3 ........ 1 ...... 14
9
33 : 83

je 1 Punktabzug für nichtantretens für Räcknitzer Steig / Tegel Süd und Heerstrasse Nord


Relegationsspiel am 3.07.2002 (Vorletzter Oberliga - 4.der 1.Leistungsklasse Aufstiegsrunde)

KG Neu Westend -
SG Hakenfelde
0 : 4 (0:1)

Damit stieg die SG Hakenfelde in die Oberliga auf, die KG Neu Westend in die 1.Lk ab


1.Leistungsklasse Hinrunde/ Aufstiegsrunde/ Abstiegsrunde

XXXX
Wille
Jacobi
Zwapo
Hotsp.
Hakenf
Tanne
Agnes
Kreuzb
Sp 00
Koko
Wilh.
Treffp.
Wille
XXXX
4:12
3:3
3:2
2:0
4:2
5:2
 
9:0
 
8:0
14:0
Jacobi
6:2
XXXX
0:6
9:0
5:2
11:3
2:1
6:2
   
14:0
 
Zwapo
3:3
3:9
XXXX
3:0
0:4
4:2
2:2
5:0
6:1
2:0
 
1:3
Hotsp.
2:6
2:6
4:0
XXXX
4:5
0:6
5:3
 
2:0
3:2
6:5
 
Hakenf
4:1
5:3
1:5
6:0
XXXX
3:0
2:3
0:7
       
Tanne
4:3
1:5
4:4
0:5
2:5
XXXX
1:1
6:2
3:2
     
Agnes
2:3
1:5
2:6
4:7
1:3
5:5
XXXX
3:1
   
4:4
 
Kreuzb
1:2
   
5:3
      XXXX
8:4
4:4
4:0
10:2
Sp 00
 
1:6
   
3:2
   
4:2
XXXX
0:11
6:0
2:0
Koko
3:6
1:9
   
6:0
3:3
1:5
0:6
0:6
XXXX
6:4
3:4
Wilh.
   
1:3
 
0:5
5:7
 
10:3
6:4
0:1
XXXX
6:0
Treffp.
 
3:11
 
2:16
1:8
5:6
2:4
5:2
0:9
6:0
5:1
XXXX
Lok
 
1:21
     
0:13
0:12
 
2:8
   
1:4

ausserdem : Wilhelmsruh - High Deck 4:2 und High Deck - Zwölf Apostel 2:4 , danach Ausschluss von High Deck

Abschlusstabelle der Hinrunde 1.Leistungsklasse

1
Die Wille Berlin
11
9 ...... 1 ...... 1
28
59 : 18
2
Sankt Jacobi Luisenstadt
11
9 ...... 0 ...... 2
27
67 : 24
3
JG Zwölf Apostel
11
8 ...... 2 ...... 1
26
44 : 24
4
Daniel Hotspurs Schmargendorf
11
6 ...... 0 ...... 5
17
44 : 38
5
SG Hakenfelde
11
5 ...... 0 ...... 6
15
32 : 30
6
Drogenhilfe Tannenhof
11
4 ...... 3 ...... 4
15
37 : 43
7
Sankt Agnes Berlin
11
4 ...... 2 ...... 5
14
33 : 34
8
FC Kreuzberg 01
11
4 ...... 1 ...... 6
13
38 : 35
9
FC Spandau 2000
11
4 ...... 0 ...... 7
12
27 : 48
10
FC Koko International
11
3 ...... 2 ...... 6
11
34 : 35
11
BFC Wilhelmsruh
11
2 ...... 1 ...... 8
7
27 : 56
12
Treffpunkt International
11
2 ...... 0 ...... 9
6
22 : 88
13
Lokomotive Lichtenrade
5
0 ...... 0 ...... 5
0
4 : 58
14
The High Deck Neukölln
2
0 ...... 0 ...... 2
0
4 : 8

Punktabzug für Hotspurs wegen nichtantretens - High Deck Ausschluss / Lok meldete ab

Die ersten 7 spielen um den Aufstieg - Plätze 8-12 Plazierungsspiele

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Tabelle der Aufstiegsrunde (Punkte und Tore aus der Hinrunde werden mitgenommen)

Die ersten 3 steigen direkt auf - der vierte spielt Relegation gegen vorletzten der Oberliga

1
Sankt Jacobi Luisenstadt
17
15 ...... 0 ...... 2
45
119: 37
2
Die Wille Berlin
17
11 ...... 2 ...... 4
35
82 : 31
3
JG Zwölf Apostel
17
9 ........ 4 ...... 4
31
63 : 51
4
SG Hakenfelde
17
10 ...... 0 ...... 7
30
50 : 54
5
Daniel Hotspurs Schmargendorf
17
8 ........ 0 ...... 9
23
61 : 65
6
Drogenhilfe Tannenhof
17
6 ........ 4 ...... 7
22
52 : 69
7
Sankt Agnes Berlin
17
4 ........ 4 ...... 9
16
47 : 60

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Plazierungsspiele um Platz 8 - 12 (Punkte und Tore aus der Hinrunde werden mitgenommen)

8
FC Spandau 2000
15
7 ....... 0 ........ 8
21
38 : 35
9
FC Kreuzberg 01
15
6 ....... 1 ........ 8
19
27 : 48
10
Treffpunkt International
15
5 ....... 0 ...... 10
15
34 : 35
11
FC Koko International
15
4 ....... 2 ........ 9
11
27 : 56
12
BFC Wilhelmsruh
15
3 ....... 1 ...... 11
9
22 : 88

Koko 3 Punkteabzug und Wilhelmsruh 1 Punktabzug wegen nichtantretens


Pokalrunde

1.FTL-Pokalrunde am 28.09.2002

Drogenhilfe Tannenhof -
Don Bosco Berlin
3 :12
FC Diana Waidmannslust -
Daniel Hotspurs Schmargendorf
9 : 2
JG Tegel Süd -
FC Spandau 2000
3 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Die Wille Berlin
4 : 2
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Sankt Agnes Berlin
8 : 3
FC Kreuzberg 01 -
FC Koko International
4 : 0
JG Zwölf Apostel -
The High Deck Neukölln
2 : 0
SG Wedding 1998 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
6 : 1
Intern. Treffpunkt Jagowstr. -
KG Neu Westend
5 : 7
Lokomotive Lichtenrade -
Heerstrasse Nord
1 :15
BFC Wilhelmsruh -
JZ Räcknitzer Steig
0 : 8
JG Neutempelhof -
SG Hakenfelde
6 : 0 W.

Zwischenqualifikation am 7.12.2002

FC Kreuzberg 01 -
JG Neutempelhof
2 : 6
JG Zwölf Apostel -
JZ Räcknitzer Steig
2 : 5
KG Neu Westend -
Sankt Jacobi Luisenstadt
10: 2
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
4 : 1

 

Viertelfinale am 5.04.2003

KG Neu Westend -
JG Tegel Süd
2 : 0
SG Wedding 1998 -
JG Neutempelhof
8 : 9 n.E.
Don Bosco Berlin -
FC Diana Waidmannslust
10: 1
Heerstrasse Nord -
JZ Räcknitzer Steig
0 : 6 W.

 

Halbfinale am 3.05.2003

KG Neu Westend -
Don Bosco Berlin
0 : 2
JZ Räcknitzer Steig -
JG Neutempelhof
3 : 2

 

Pokalendspiel am 21.06.2003

JZ Räcknitzer Steig -
Don Bosco Berlin
1:12

 


Hallenmeisterschaft -Vorrundenspiele am 9.03.2003

Vorrundengruppe 1

Don Bosco Berlin -
SG Hakenfelde
2 : 1
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Neutempelhof
2 : 1
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
1 : 0
SG Hakenfelde -
JG Neutempelhof
0 : 2
Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
6 : 2
SG Hakenfelde -
Sankt Jacobi Luisenstadt
2 : 1

Tabelle der Vorrundengruppe 1

1
Don Bosco Berlin
3
3 ....... 0 ....... 0
9
9 : 3
2
Sankt Jacobi Luisenstadt
3
1 ....... 0 ....... 2
3
3 : 4
3
SG Hakenfelde
3
1 ....... 0 ....... 2
3
3 : 5
4
JG Neutempelhof
3
1 ....... 0 ....... 2
3
5 : 8

 

Vorrundengruppe 2

JG Lichtenrade Nord -
BFC Wilhelmsruh
3 : 0
JG Zwölf Apostel -
JG Tegel Süd
0 : 0
JNC Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0 : 4
BFC Wilhelmsruh -
JG Zwölf Apostel
1 : 2
JG Tegel Süd -
JNC Berlin
2 : 1
JG Lichtenrade Nord -
JG Zwölf Apostel
1 : 1
BFC Wilhelmsruh -
JG Tegel Süd
0 : 3
JNC Berlin -
JG Zwölf Apostel
2 : 6
JG Lichtenrade Nord -
JG Tegel Süd
0 : 1
BFC Wilhelmsruh -
JNC Berlin
1 : 4

Tabelle der Vorrundengruppe 2

1
JG Tegel Süd
4
3 ....... 1 ....... 0
10
6 : 1
2
JG Zwölf Apostel
4
2 ....... 2 ....... 0
8
9 : 4
3
JG Lichtenrade Nord
4
2 ....... 1 ....... 1
7
8 : 2
4
JNC Berlin
4
1 ....... 0 ....... 3
3
7 :13
5
BFC Wilhelmsruh
4
0 ....... 0 ....... 4
0
2 :12

 

Vorrundengruppe 3

JZ Räcknitzer Steig -
Frohnauer Batzen
1 : 1
Sankt Agnes Berlin -
FC Diana Waidmannslust
3 : 1
JZ Räcknitzer Steig -
Sankt Agnes Berlin
4 : 0
Frohnauer Batzen -
FC Diana Waidmannslust
0 : 2
JZ Räcknitzer Steig -
FC Diana Waidmannslust
5 : 1
Frohnauer Batzen -
Sankt Agnes Berlin
0 : 0

Tabelle der Vorrundengruppe 3

1
JZ Räcknitzer Steig
3
2 ....... 1 ....... 0
7
10: 2
2
Sankt Agnes Berlin
3
1 ....... 1 ....... 1
4
3 : 5
3
FC Diana Waidmannslust
3
1 ....... 0 ....... 2
3
4 : 8
4
Frohnauer Batzen
3
0 ....... 2 ....... 1
2
1 : 3

 

Vorrundengruppe 4

SG Wedding 1998 -
FC Spandau 2000
8 : 0
Die Wille Berlin -
Heerstrasse Nord
4 : 1
SG Wedding 1998 -
Die Wille Berlin
4 : 0
FC Spandau 2000 -
Heerstrasse Nord
0 : 3
SG Wedding 1998 -
Heerstrasse Nord
1 : 3
FC Spandau 2000 -
Die Wille Berlin
0 : 5

Tabelle der Vorrundengruppe 4

1
SG Wedding 1998
3
2 ....... 0 ....... 1
6
13: 3
2
Die Wille Berlin
3
2 ....... 0 ....... 1
6
9 : 5
3
Heerstrasse Nord
3
2 ....... 0 ....... 1
6
7 : 5
4
FC Spandau 2000
3
0 ....... 0 ....... 3
0
0 :16

 

Vorrundengruppe 5

KG Neu Westend -
FC Koko International
1 : 0
Daniel Hotspurs -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 : 0
Weinberg Gemeinde -
KG Neu Westend
1 : 0
FC Koko International -
Daniel Hotspurs
0 : 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Weinberg Gemeinde
2 : 2
KG Neu Westend -
Daniel Hotspurs
1 : 0
FC Koko International -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 : 0
Weinberg Gemeinde -
Daniel Hotspurs
1 : 1
KG Neu Westend -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 2
FC Koko International -
Weinberg Gemeinde
1 : 1

Tabelle der Vorrundengruppe 5

1
KG Neu Westend
4
3 ....... 0 ....... 1
9
5 : 3
2
Daniel Hotspurs Schmargendorf
4
2 ....... 1 ....... 1
7
4 : 2
3
Weinberg Gemeinde
4
1 ....... 3 ....... 0
6
5 : 4
4
FC Koko International
4
0 ....... 2 ....... 2
2
1 : 3
5
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
0 ....... 2 ....... 2
2
4 : 7

 

Endrundengruppe A

Don Bosco Berlin -
JG Zwölf Apostel
1 : 0
JZ Räcknitzer Steig -
Die Wille Berlin
2 : 0
KG Neu Westend -
Don Bosco Berlin
1 : 0
JG Zwölf Apostel -
JZ Räcknitzer Steig
0 : 2
Die Wille Berlin -
KG Neu Westend
0 : 2
Don Bosco Berlin -
JZ Räcknitzer Steig
2 : 0
JG Zwölf Apostel -
Die Wille Berlin
2 : 0
KG Neu Westend -
JZ Räcknitzer Steig
1 : 0
Don Bosco Berlin -
Die Wille Berlin
1 : 0
JG Zwölf Apostel -
KG Neu Westend
0 : 2

Tabelle der Endrundengruppe A

1
KG Neu Westend
4
4 ....... 0 ....... 0
12
6 : 0
2
Don Bosco Berlin
4
3 ....... 0 ....... 1
9
4 : 1
3
JZ Räcknitzer Steig
4
2 ....... 0 ....... 2
6
4 : 3
4
JG Zwölf Apostel
4
1 ....... 0 ....... 3
3
2 : 5
5
Die Wille Berlin
4
0 ....... 0 ....... 4
0
0 : 7

 

Endrundengruppe B

Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Tegel Süd
1 : 0
Sankt Agnes Berlin -
SG Wedding 1998
0 : 1
Daniel Hotspurs -
Sankt Jacobi Luisenstadt
2 : 1
JG Tegel Süd -
Sankt Agnes Berlin
0 : 0
SG Wedding 1998 -
Daniel Hotspurs
1 : 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Sankt Agnes Berlin
2 : 0
JG Tegel Süd -
SG Wedding 1998
1 : 1
Daniel Hotspurs -
Sankt Agnes Berlin
1 : 2
Sankt Jacobi Luisenstadt -
SG Wedding 1998
0 : 3
JG Tegel Süd -
Daniel Hotspurs
0 : 1

Tabelle der Endrundengruppe B

1
SG Wedding 1998
4
3 ....... 1 ....... 0
10
6 : 1
2
Daniel Hotspurs
4
2 ....... 0 ....... 2
6
4 : 4
3
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
2 ....... 0 ....... 2
6
4 : 5
4
Sankt Agnes Berlin
4
1 ....... 1 ....... 2
4
2 : 4
5
JG Tegel Süd
4
0 ....... 2 ....... 2
2
1 : 3

 

Halbfinale

KG Neu Westend -
Daniel Hotspurs
2 : 0
Don Bosco Berlin -
SG Wedding 1998
0:0 - 2:1 n.S.

 

Plazierungsspiele

um Platz 5
JZ Räcknitzer Steig -
Sankt Jacobi Luisenstadt
2:2 - 2:4 n.S.
um Platz 3
Daniel Hotspurs -
SG Wedding 1998
0:0 - 3:1 n.S.
FINALE
Don Bosco Berlin -
KG Neu Westend
0:0 - 6:5 n.S.

 


Kleinfeldmeisterschaft Vorrundengruppen am 21.06.2003

Vorrundengruppe 1

Wilmersdorfer FC Auenkirche -
FC Kreuzberg 01
0 : 1
Daniel Hotspurs -
FC Diana Waidmannslust
2 : 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4 : 1
FC Kreuzberg 01 -
Daniel Hotspurs
2 : 0
FC Diana Waidmannslust -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0 : 4
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Daniel Hotspurs
2 : 1
FC Kreuzberg 01 -
FC Diana Waidmannslust
2 : 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Daniel Hotspurs
2 : 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
FC Diana Waidmannslust
0 : 0
FC Kreuzberg 01 -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0 : 1

Tabelle der Vorrundengruppe 1

1
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
4 ....... 0 ....... 0
12
11: 2
2
FC Kreuzberg 01
4
3 ....... 0 ....... 1
9
5 : 1
3
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
1 ....... 1 ....... 2
4
3 : 6
4
Daniel Hotspurs
4
1 ....... 0 ....... 3
3
4 : 6
5
FC Diana Waidmannslust
4
0 ....... 1 ....... 3
1
0 : 8

 

Vorrundengruppe 2

SG Wedding 1998 -
Sankt Agnes Berlin
3 : 0
FC Spandau 2000 -
KG Neu Westend
0 : 2
Die Wille Berlin -
SG Wedding 1998
0 : 1
Sankt Agnes Berlin -
FC Spandau 2000
2 : 0
KG Neu Westend -
Die Wille Berlin
4 : 0
SG Wedding 1998 -
FC Spandau 2000
1 : 0
Sankt Agnes Berlin -
KG Neu Westend
0 : 0
Die Wille Berlin -
FC Spandau 2000
1 : 1
SG Wedding 1998 -
KG Neu Westend
0 : 1
Sankt Agnes Berlin -
Die Wille Berlin
0 : 2

Tabelle der Vorrundengruppe 2

1
KG Neu Westend
4
3 ....... 1 ....... 0
10
7 : 0
2
SG Wedding 1998
4
3 ....... 0 ....... 1
9
5 : 1
3
Die Wille Berlin
4
1 ....... 1 ....... 2
4
3 : 6
4
Sankt Agnes Berlin
4
1 ....... 1 ....... 2
4
2 : 5
5
FC Spandau 2000
4
0 ....... 1 ....... 3
1
1 : 6

 

Vorrundengruppe 3

JG Lichtenrade Nord -
SG Hakenfelde
1 : 0
FFC Staaken 02 -
JG Neutempelhof
0 : 0
JG Zwölf Apostel -
JG Lichtenrade Nord
0 : 0
SG Hakenfelde -
FFC Staaken 02
2 : 0
JG Neutempelhof -
JG Zwölf Apostel
1 : 1
JG Lichtenrade Nord -
FFC Staaken 02
4 : 0
SG Hakenfelde -
JG Neutempelhof
0 : 2
JG Zwölf Apostel -
FFC Staaken 02
2 : 3
JG Lichtenrade Nord -
JG Neutempelhof
2 : 0
SG Hakenfelde -
JG Zwölf Apostel
1 : 1

Tabelle der Vorrundengruppe 3

1
JG Lichtenrade Nord
4
3 ....... 1 ....... 0
10
7 : 0
2
JG Neutempelhof
4
1 ....... 2 ....... 1
5
3 : 3
3
SG Hakenfelde
4
1 ....... 1 ....... 2
4
3 : 4
4
FFC Staaken 02
4
1 ....... 1 ....... 2
4
3 : 8
5
JG Zwölf Apostel
4
0 ....... 3 ....... 1
3
4 : 5

 

Die Endrundengruppe A

Sankt Jacobi Luisenstadt -
SG Wedding 1998
2 : 4
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 0
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
3 : 1
SG Wedding 1998 -
JG Lichtenrade Nord
1 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Don Bosco Berlin
1 : 4
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Lichtenrade Nord
1 : 3
SG Wedding 1998 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 0
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
1 : 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 2
SG Wedding 1998 -
Don Bosco Berlin
1 : 2

Tabelle der Endrundengruppe A

1
Don Bosco Berlin
4
4 ....... 0 ....... 0
12
10: 3
2
JG Lichtenrade Nord
4
3 ....... 0 ....... 1
9
6 : 3
3
SG Wedding 1998
4
2 ....... 0 ....... 2
6
9 : 6
4
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
1 ....... 0 ....... 3
3
3 : 9
5
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
0 ....... 0 ....... 4
0
5 :12

 

Die Endrundengruppe B

FC Kreuzberg 01 -
KG Neu Westend
1 : 1
JG Neutempelhof -
SG Hakenfelde
0 : 3
JZ Räcknitzer Steig -
FC Kreuzberg 01
0 : 1
KG Neu Westend -
JG Neutempelhof
2 : 0
SG Hakenfelde -
JZ Räcknitzer Steig
3 : 0
FC Kreuzberg 01 -
JG Neutempelhof
3 : 1
KG Neu Westend -
SG Hakenfelde
1 : 1
JZ Räcknitzer Steig -
JG Neutempelhof
1 : 0
FC Kreuzberg 01 -
SG Hakenfelde
2 : 0
KG Neu Westend -
JZ Räcknitzer Steig
3 : 0

Tabelle der Endrundengruppe B

1
FC Kreuzberg 01
4
3 ....... 1 ....... 0
10
7 : 2
2
KG Neu Westend
4
2 ....... 2 ....... 0
8
7 : 2
3
SG Hakenfelde
4
2 ....... 1 ....... 1
7
7 : 3
4
JZ Räcknitzer Steig
4
1 ....... 0 ....... 3
3
1 : 7
5
JG Neutempelhof
4
0 ....... 0 ....... 4
0
1 : 9

 

Das Halbfinale

Don Bosco Berlin -
KG Neu Westend
1:1 - 3:0 n.N.
JG Lichtenrade Nord -
FC Kreuzberg 01
3 : 0

 

Die Plazierungsspiele

um Platz 5
SG Wedding 1998 -
SG Hakenfelde
Wedd. nicht ang.
um Platz 3
KG Neu Westend -
FC Kreuzberg 01
2 : 3
FINALE
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
2 : 0

 


Deutsche Eichenkreuzmeisterschaft

Berlin am 21./22.09.2002 Sportplatz Blissestr.

Halbfinale

Don Bosco Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 1
EJ HasenPuck -
CVJM Trupbach
2 : 5

 

Die Plazierungsspiele

um Platz 3
WFC Auenkirche -
EJ HasenPuck
8 : 9 n.E.
FINALE
Don Bosco Berlin -
CVJM Trupbach
5 : 0

 


Statistik der Saison 2002 / 2003

Teilnehmende Mannschaften
24 Mannschaften
Meister der Saison 2006/07
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison 2006/07
Don Bosco Berlin
Hallenmeister der Saison 2006/07
Don Bosco Berlin
Kleinfeldmeister der Saison 2006/07
Don Bosco Berlin
Deutscher Eichenkreuzmeister 2006/07
Don Bosco Berlin
Absteiger aus der Oberliga

Heerstrasse Nord / KG Neu Westend

Aufsteiger zur Oberliga

Sankt Jacobi Luisenstadt / Die Wille Berlin /

JG Zwölf Apostel / SG Hakenfelde

Ausgeschiedene Mannschaften

Lokomotive Lichtenrade / The High Deck Neukölln /

BFC Wilhelmsruh / FC Kreuzberg 01

Neue Mannschaften für Saison 2003 / 04

Twister United Spandau / Sportsfreunde Ö 03 /

Inter Lichtenrade

Umbenennungen
Treffpunkt International wird Rot-Weiss Spandau

2007 by Jürgen Mentzel