Saison 2003 / 2004

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Im September 2003 erschien letztmalig die FBM (Fußball-Mitteilungs-Heft).Das Infoblatt wurde 1966

erstmals an alle spielenden Mannschaften verteilt.In ihr wurde der Spielplan und viele weitere

Informationen an die jeweiligen Mannschaftsbetreuern verschickt.Das teilweise umfangreiche

Heft erlebte in den 80-ern Jahren eine wahre Blätterflut.An 47 Mannschaften musste sie

verteilt werden und hatte in der Saison 1984/85 einen Umfang von 94 ! Seiten.

Sie erschien teilweise 4x im Jahr.Im Zuge des Internets, wo Mannschaften sich dort

informieren können,wurde die FBM mit der Ausgabe -September 2003- dann entgültig eingestellt.

Auszug SPUCK Heft 02/2004 : Zwei Mannschaften aus der Oberliga haben versucht,die Liga und

alle Mannschaften zu betrügen.Es wurde ein Spielbericht mit allen Details ausgefüllt (Torschützen,

Gelbe Karten, Endergebnis etc.) jedoch zum Spiel selbst nie angepfiffen.Urteil des Sportgericht:

Zwangsabstieg aus der Oberliga sowie 4 Punkteabzug.

Oktober 2003 : In diesem Monat verabschiedeten sich nacheinander gleich 3 Mannschaften aus

der 1.Leistungsklasse.Im damaligen Gästebuch war u.a. zu lesen,dass hoffentlich nicht noch

weitere Mannschaften aus der laufenden Hinrunde abmelden


Oberliga blau = Hinspiele, rot = Rückspiele)

XXXX
Bosco
Steig
Wille
Tegel
Haken
Zwapo
Lira-N
Jacobi
Wedd
Auenk
Temp
Diana
Bosco
XXXX
6:0
2:1
3:0
13:0
11:1
3:3
4:2
4:3
16:2
3:1
9:5
Steig
2:5
XXXX
2:2
3:1
2:4
2:2
0:14
0:7
6:0
2:3
0:1
1:1
Wille
1:5
3:0
XXXX
1:3
4:3
1:3
2:5
5:5
1:2
0:1
0:6
2:4
Tegel
0:9
3:3
3:1
XXXX
2:6
1:2
1:7
4:6
0:9
5:3
3:3
0:5
Haken
4:3
4:4
3:1
1:3
XXXX
0:4
2:9
3:9
1:3
3:3
2:4
1:3
Zwapo
0:9
7:1
1:3
4:0
6:4
XXXX
1:1
1:12
0:8
6:0
5:5
4:0
Lira-N
2:1
10:1
7:0
12:2
1:2
2:2
XXXX
4:2
6:0
5:3
6:1
2:1
Jacobi
4:16
8:3
4:1
3:0
8:3
0:6
4:5
XXXX
1:1
6:3
12:3
12:0
Wedd
12:1
6:4
2:2
0:0
9:1
1:4
1:6
XXXX
3:2
1:6
3:1
Auenk
0:6
2:2
5:3
1:5
2:6
2:4
1:13
5:8
6:0
XXXX
1:6
4:2
Temp
1:7
4:3
2:2
3:2
3:5
0:4
1:4
2:4
2:3
3:2
XXXX
2:4
Diana
3:8
1:4
2:8
0:10
7:1
2:4
0:11
2:5
3:7
3:3
XXXX
 
= Ergebnisse der Rückrunde die nicht mehr gewertet wurden.Grund:Spielmanipulation

Die Abschlusstabelle der Oberliga - Saison 2003/2004 :

1
Don Bosco Berlin
21
18 ..... 1 ....... 2
55
143: 35
2
JG Lichtenrade Nord
21
17 ..... 3 ....... 1
54
127: 31
3
Sankt Jacobi Luisenstadt
21
14 ..... 2 ....... 5
41
122: 71
4
JG Zwölf Apostel
21
12 ..... 4 ....... 5
40
68: 65
5
JG Neutempelhof
21
7 ....... 4 ..... 10
25
56:75
6
SG Hakenfelde
21
7 ....... 3 ..... 11
22
57: 91
7
JG Tegel Süd
21
6 ....... 2 ..... 13
20
48: 85
8
FC Diana Waidmannslust
21
5 ....... 2 ..... 14
17
49:101
9
Wilmersdorfer FC Auenkirche
21
5 ....... 2 ..... 14
17
52:107
10
Die Wille Berlin
21
4 ....... 3 ..... 14
12
42: 68
11
JZ Räcknitzer Steig
21
2 ....... 6 ..... 13
3
36:100
12
SG Wedding 1998
11
7 ....... 2 ....... 2
23
46: 17

>> Jacobi wurden 3 Punkte aberkannt (fehlende 3 SR-Punkte) ----- Hakenfelde 2 Punkte Abzug ( 2 SR-Punkte fehlten) -----

R.Steig wurden 4 SR Punkte abgezogen,weitere 4 Punkteabzug (Sportgericht)und 1 Punktabzug wegen Nichtantretens ---

Wille wurden 3 Punkte aberkannt ----- Wedding wurde wegen Betrugsversuch in die 1.LK versetzt,es zählen nur Hinspiele.


1. Leistungsklasse (blau = Hinspiele,rot = Rückspiele)

XXXX N-We Sp 00 InterL Twist Agnes Tanne Staak Ö 03 HeNo
N-We XXXX
2:1
7:2
9:4
4:3
4:4
13:1
10:1
4:2
Sp 00
3:5
XXXX
2:1
4:1
2:0
2:1
8:1
7:0
0:1
InterL
0:6
3:3
XXXX
1:2
4:3
2:5
5:1
14:2
3:3
Twist
2:7
4:2
0:6
XXXX
1:2
4:3
9:1
7:1
3:1
Agnes
1:13
3:2
4:2
3:9
XXXX
3:1
3:0
4:2
2:3
Tanne
3:2
2:3
5:5
6:0
7:2
XXXX
3:2
6:1
7:2
Staak
0:9
2:2
0:2
1:10
3:0
1:2
XXXX
3:3
2:5
Ö 03
1:10
4:6
3:0
1:2
2:5
1:12
1:3
XXXX
3:4
HeNo
1:17
4:3
6:0
1:21
1:3
1:1
6:3
1:1
XXXX
Hotsp
XXXX
XXXX
0:6
2:10
XXXX
2:2
1:0
XXXX XXXX
Koko XXXX XXXX
0:6
XXXX
2:6
XXXX XXXX XXXX XXXX
RW-S
XXXX
0:14
XXXX XXXX XXXX XXXX XXXX XXXX XXXX

ausserdem : FC Koko - Hotspurs 0:6 XXXXX Rot-Weiss Spandau / FC Koko und Daniel Hotspurs zogen sich zurück

Die Abschlusstabelle der 1.Leistungsklasse - Saison 2003/04 :
1
KG Neu Westend
16
14 ..... 1 ...... 1
43
122:29
2
Tannenhof Berlin-Brandenburg
16
9 ....... 3 ...... 4
30
68:35
3
Twister United Spandau
16
10 ..... 0 ...... 6
30
79:49
4
FC Spandau 2000
16
8 ....... 2 ...... 6
26
50:34
5
Heerstrasse Nord
16
7 ....... 3 ...... 6
23
42:73
6
Sankt Agnes Berlin
16
8 ....... 0 ...... 8
22
41:56
7
Inter Lichtenrade
16
5 ....... 3 ...... 8
17
50:52
8
FFC Staaken 02
16
2 ....... 2 ..... 12
8
24:81
9
Sportsfreunde Ö 03
16
1 ....... 2 ..... 13
5
27:94
10
Daniel Hotspurs Wilmersdorf
5
2 ....... 1 ....... 2
7
11:18
11
FC Koko International
3
0 ....... 0 ....... 3
0
2:18
12
Rot-Weiss Spandau (Int. Treffpunkt)
1
0 ....... 0 ....... 1
0
0:14

* ) Punktabzug wegen Nicht-Antretens --- ** ) 2 Punkte Anzug wegen nicht erbrachter Schiripunkte


 

Pokalrunde 2003/2004 (in grün = nächste Runde qualifiziert)

Pokalqualifikation am 27.September 2003 :

JG Tegel Süd -
FC Spandau 2000
3: 1
JG Neutempelhof -
SG Hakenfelde
1: 2
Drogenhilfe Tannenhof -
KG Neu Westend
0:15
JG Zwölf Apostel -
Sankt Agnes Berlin
2: 1
Sportsfreunde Ö 03 -
Inter Lichtenrade
0: 6
JZ Räcknitzer Steig -
Twister United Spandau
6: 1
FFC Staaken 02 -
Don Bosco Berlin
0:17
Heerstrasse Nord -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 6 W.

Pokal-Zwischenrunde am 29.11.2003 :
SG Hakenfelde -
JZ Räcknitzer Steig
3: 5 n.E.
Sankt Jacobi Luisenstadt -
KG Neu Westend
6: 3

 

Pokalviertelfinale :

13.03.2004
Inter Lichtenrade -
St. Jacobi Luisenstadt
2:11
3.04.2004
JG Zwölf Apostel -
JG Lichtenrade Nord
5:6 n.E.
3.04.2004
Don Bosco Berlin -
JZ Räcknitzer Steig
9: 2
8.04.2004
JG Tegel Süd -
WFC Auenkirche
5: 8

 

Pokalhalbfinale am 8.Mai 2004
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
4: 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Lichtenrade Nord
2: 6

Pokalendspiel am 26.Juni 2004
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
4:4 (3:4 n.E.)


Deutsche Eichenkreuz-Meisterschaft 2004 (in Nürnberg11./12.09.2004)

1. CVJM Trupbach
6 .......... 5 ... 1 ... 0 ..... 16 Punkte
2. Don Bosco Berlin
6 .......... 5 ... 0 ... 1 ..... 15 Punkte , 21:2 Tore

=============================================================================

FTL-Hallenmeisterschaft 2003/2004 (am 21./22.02.2004-Finalgruppen am 7.03.2004)

Vorrundengruppe 1 :

Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SG Hakenfelde
2: 1
FC Spandau 2000 -
Heerstrasse Nord
1: 2
JG Lichtenrade Nord -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4: 2
SG Hakenfelde -
FC Spandau 2000
0: 1
Heerstrasse Nord -
JG Lichtenrade Nord
1: 4
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
FC Spandau 2000
2: 0
SG Hakenfelde -
Heerstrasse Nord
0: 0
JG Lichtenrade Nord -
FC Spandau 2000
5: 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Heerstrasse Nord
3: 0
SG Hakenfelde -
JG Lichtenrade Nord
1: 3

Tabelle der Vorrundengruppe 1 :
1
JG Lichtenrade Nord
4
4 ..... 0 ..... 0
12
16: 5
2
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
3 ..... 0 ..... 1
9
9: 5
3
Heerstrasse Nord
4
1 ..... 1 ..... 2
4
3: 8
4
FC Spandau 2000
4
1 ..... 0 ..... 3
3
3: 9
5
SG Hakenfelde
4
0 ..... 1 ..... 3
1
2: 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe 2 :

JG Tegel Süd -
Twister United Spandau
1: 3
Inter Lichtenrade -
Don Bosco Berlin
0: 4
JG Neutempelhof -
JG Tegel Süd
0: 2
Twister United Spandau -
Inter Lichtenrade
1: 0
Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
2: 2
JG Tegel Süd -
Inter Lichtenrade
0: 4
Twister United Spandau -
Don Bosco Berlin
2: 2
JG Neutempelhof -
Inter Lichtenrade
5: 0
JG Tegel Süd -
Don Bosco Berlin
0: 3
Twister United Spandau -
JG Neutempelhof
4: 2

Tabelle der Vorrundengruppe 2 :

1
Twister United Spandau
4
3 ..... 1 ..... 0
10
9: 5
2
Don Bosco Berlin
4
2 ..... 2 ..... 0
8
11: 4
3
JG Neutempelhof
4
1 ..... 1 ..... 2
4
9: 8
4
Inter Lichtenrade
4
1 ..... 0 ..... 3
3
4:10
5
JG Tegel Süd
4
1 ..... 0 ..... 3
3
3: 9

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe 3 :
KG Neu Westend -
JZ Räcknitzer Steig
3: 1
SG Wedding 1998 -
Sportsfreunde Ö 03
1: 0
Die Wille Berlin -
JNC Berlin
0: 2
JZ Räcknitzer Steig -
SG Wedding 1998
0: 2
Die Wille Berlin -
KG Neu Westend
0: 3
Sportsfreunde Ö 03 -
JNC Berlin
0: 1
KG Neu Westend -
SG Wedding 1998
1: 1
Sportsfreunde Ö 03 -
Die Wille Berlin
0: 1
JZ Räcknitzer Steig -
JNC Berlin
1: 2
Die Wille Berlin -
SG Wedding 1998
2: 0
KG Neu Westend -
JNC Berlin
1: 0
JZ Räcknitzer Steig -
Sportsfreunde Ö 03
1: 0
SG Wedding 1998 -
JNC Berlin
0: 0
JZ Räcknitzer Steig -
Die Wille Berlin
0: 2
KG Neu Westend -
Sportsfreunde Ö 03
1: 0

Tabelle der Vorrundengruppe 3 :
1
KG Neu Westend
5
4 ..... 1 ..... 0
13
9: 2
2
JNC Berlin
5
3 ..... 1 ..... 1
10
5: 2
3
Die Wille Berlin
5
3 ..... 0 ..... 2
9
5: 5
4
SG Wedding 1998
5
2 ..... 2 ..... 1
8
4: 3
5
JZ Räcknitzer Steig
5
1 ..... 0 ..... 4
3
3: 9
6
Sportsfreunde Ö 03
5
0 ..... 0 ..... 5
0
0: 5

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe 4 :
JG Zwölf Apostel -
FFC Staaken 02
3: 0
Sankt Agnes Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 0
FC Diana Waidmannslust -
Kreuzbund Berlin
0: 2
FFC Staaken 02 -
Sankt Agnes Berlin
0: 1
FC Diana Waidmannslust -
JG Zwölf Apostel
0: 1
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Kreuzbund Berlin
3: 2
JG Zwölf Apostel -
Sankt Agnes Berlin
2: 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
FC Diana Waidmannslust
5: 1
FFC Staaken 02 -
Kreuzbund Berlin
0: 1
FC Diana Waidmannslust -
Sankt Agnes Berlin
1: 2
JG Zwölf Apostel -
Kreuzbund Berlin
2: 0
FFC Staaken 02 -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 4
Sankt Agnes Berlin -
Kreuzbund Berlin
0: 3
FFC Staaken 02 -
FC Diana Waidmannslust
0: 1
JG Zwölf Apostel -
Sankt Jacobi Luisenstadt
3: 2

Tabelle der Vorrundengruppe 4 :
1
JG Zwölf Apostel
5
5 ..... 0 ..... 0
15
11: 2
2
Sankt Jacobi Luisenstadt
5
3 ..... 1 ..... 1
10
14: 6
3
Kreuzbund Berlin
5
3 ..... 0 ..... 2
9
8: 5
4
Sankt Agnes Berlin
5
2 ..... 1 ..... 2
7
3: 6
5
FC Diana Waidmannslust
5
1 ..... 0 ..... 4
3
3:10
6
FFC Staaken 02
5
0 ..... 0 ..... 5
0
0:10

>> Modus >> Die ersten beiden jeder Gruppe sowie der beste Gruppendritte qualifizieren sich für die Endrunde wobei bei der

Berechnung des besten Gruppendritten das Spiel des 3. gegen den Gruppensechsten aus der Wertung fällt.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Die Finalrunde :

Finalrundengruppe A :
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
0: 0
KG Neu Westend -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 1
Kreuzbund Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0: 0
Don Bosco Berlin -
KG Neu Westend
0: 2
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Kreuzbund Berlin
0: 0
JG Lichtenrade Nord -
KG Neu Westend
2: 1
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
2: 1
Kreuzbund Berlin -
KG Neu Westend
0: 1
JG Lichtenrade Nord -
Sankt Jacobi Luisenstadt
3: 1
Don Bosco Berlin -
Kreuzbund Berlin
0: 0

Tabelle der Finalgruppe A :
1
JG Lichtenrade Nord
4
2 ..... 2 ..... 0
8
5: 2
2
KG Neu Westend
4
2 ..... 0 ..... 2
6
4: 3
3
Don Bosco Berlin
4
1 ..... 2 ..... 1
5
2: 3
4
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
1 ..... 1 ..... 2
4
3: 5
5
Kreuzbund Berlin
4
0 ..... 3 ..... 1
3
0: 1

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Finalrundengruppe B : - (CVJM Westerengel aus Thüringen nahm als Gaststarter teil) -
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Twister United Spandau
3: 2
JNC Berlin -
JG Zwölf Apostel
1: 1
CVJM Westerengel -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1: 0
Twister United Spandau -
JNC Berlin
1: 3
JG Zwölf Apostel -
CVJM Westerengel
1: 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JNC Berlin
0: 1
Twister United Spandau -
JG Zwölf Apostel
2: 1
CVJM Westerengel -
JNC Berlin
0: 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Zwölf Apostel
2: 4
Twister United Spandau -
CVJM Westerengel
1: 0

Tabelle der Finalgruppe B :
1
JNC Berlin
4
3 ..... 1 ..... 0
10
7: 2
2
JG Zwölf Apostel
4
2 ..... 1 ..... 1
7
7: 5
3
Twister United Spandau
4
2 ..... 0 ..... 2
6
6: 7
4
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
1 ..... 0 ..... 3
3
5: 8
5
CVJM Westerengel / Thüringen
4
1 ..... 0 ..... 3
3
1: 4

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Das Halbfinale :
JG Lichtenrade Nord -
JG Zwölf Apostel
1: 2
KG Neu Westend -
JNC Berlin
7:6 n.S. (1:1)

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Die Plazierungsspiele :
um Platz 9 :
Kreuzbund Spandau -
CVJM Westerengel
0: 3
.um Platz 7 :
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4:5 n.S. (0:0)
um Platz 5 :
Don Bosco Berlin -
Twister United Spandau
3: 1
um Platz 3 :
JG Lichtenrade Nord -
JNC Berlin
0: 1
F I N A L E :
JG Zwölf Apostel -
KG Neu Westend
1:3 n.S. (2:2)

 


FTL-Kleinfeldmeisterschaft 2003/2004 (Vorrunde/Endrunde 26.06./3.07.2004)

Vorrundengruppe A :

SG Hakenfelde -
Sankt Agnes Berlin
0: 1
Die Wille Berlin -
FFC Staaken 02
3: 0
SG Hakenfelde -
Die Wille Berlin
1: 2
Sankt Agnes Berlin -
FFC Staaken 02
1: 0
SG Hakenfelde -
FFC Staaken 02
2: 0
Sankt Agnes Berlin -
Die Wille Berlin
1: 0

Tabelle der Vorrundengruppe A :

1
Sankt Agnes Berlin
3
3 .... 0 .... 0
9
3: 0
2
Die Wille Berlin
3
2 .... 0 .... 1
6
5: 2
3
SG Hakenfelde
3
1 .... 0 .... 2
3
3: 3
4
FFC Staaken 02
3
0 .... 0 .... 3
0
0: 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe B :

JG Neutempelhof -
Fortschritt Friedrichshain
1: 0
1: 3
KG Neu Westend -
JG Neutempelhof
0: 1
4: 0
KG Neu Westend -
Fortschritt Friedrichshain
2: 0
1: 0

Tabelle der Vorrundengruppe B :

1
KG Neu Westend
4
3 .... 0 .... 1
9
7: 1
2
JG Neutempelhof
4
2 .... 0 .... 2
6
3: 7
3
Fortschritt Friedrichshain
4
1 .... 0 .... 3
3
3: 5

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe C :

JG Zwölf Apostel -
FC Spandau 2000
1: 1
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Twister United Spandau
0: 2
JG Zwölf Apostel -
Sankt Jacobi Luisenstadt
1: 3
FC Spandau 2000 -
Twister United Spandau
0: 0
JG Zwölf Apostel -
Twister United Spandau
4: 1
FC Spandau 2000 -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 4

Tabelle der Vorrundengruppe C :

1
Sankt Jacobi Luisenstadt
3
2 .... 0 .... 1
6
7: 3
2
JG Zwölf Apostel
3
1 .... 1 .... 1
4
6: 5
3
Twister United Spandau
3
1 .... 1 .... 1
4
3: 4
4
FC Spandau 2000
3
0 .... 2 .... 1
2
1: 5

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe D :

Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SSC United Lichterfelde
3: 0
JZ Räcknitzer Steig -
Sportsfreunde Ö 03
1: 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JZ Räcknitzer Steig
4: 1
SSC United Lichterfelde -
Sportsfreunde Ö 03
0: 2
SSC United Lichterfelde -
JZ Räcknitzer Steig
0: 4
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Sportsfreunde Ö 03
3: 0

Tabelle der Vorrundengruppe D :

1
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
3 .... 0 .... 0
9
10: 1
2
JZ Räcknitzer Steig
3
1 .... 1 .... 1
4
6: 5
3
Sportsfreunde Ö 03
3
1 .... 1 .... 1
4
3: 4
4
SSC United Lichterfelde
3
0 .... 0 .... 3
0
0: 9

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Finalrunde im Kleinfeldmasters :

Endrundengruppe A :

Sankt Agnes Berlin -
JG Neutempelhof
2: 3
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JZ Räcknitzer Steig
0: 1
Don Bosco Berlin -
Sankt Agnes Berlin
0: 0
JG Neutempelhof -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 0
JZ Räcknitzer Steig -
Don Bosco Berlin
1: 1
Sankt Agnes Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 1
JG Neutempelhof -
JZ Räcknitzer Steig
0: 0
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
1: 0
Sankt Agnes Berlin -
JZ Räcknitzer Steig
0: 2
JG Neutempelhof -
Don Bosco Berlin
0: 1

Tabelle der Endrundengruppe A :

1
JZ Räcknitzer Steig
4
2 .... 2 .... 0
8
4: 1
2
Don Bosco Berlin
4
2 .... 2 .... 0
8
3: 1
3
JG Neutempelhof
4
1 .... 2 .... 1
5
3: 3
4
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
1 .... 1 .... 2
4
1: 2
5
Sankt Agnes Berlin
4
0 .... 1 .... 3
1
2: 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Endrundengruppe B :

Die Wille Berlin -
KG Neu Westend
0: 1
JG Zwölf Apostel -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1: 1
JG Lichtenrade Nord -
Die Wille Berlin
1: 0
KG Neu Westend -
JG Zwölf Apostel
1: 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Lichtenrade Nord
0: 1
Die Wille Berlin -
JG Zwölf Apostel
1: 2
KG Neu Westend -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3: 1
JG Lichtenrade Nord -
JG Zwölf Apostel
0: 0
Die Wille Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1: 0
KG Neu Westend -
JG Lichtenrade Nord
0: 0

Tabelle der Endrundengruppe B :

1
JG Zwölf Apostel
4
2 .... 2 .... 0
8
5: 3
2
JG Lichtenrade Nord
4
2 .... 2 .... 0
8
2: 0
3
KG Neu Westend
4
2 .... 1 .... 1
7
5: 3
4
Die Wille Berlin
4
1 .... 0 .... 3
3
2: 4
5
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
0 .... 1 .... 3
1
2: 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Das Halbfinale im Kleinfeldmasters :

JZ Räcknitzer Steig -
JG Lichtenrade Nord
1:1 -- 2:3 n.S.
Don Bosco Berlin -
JG Zwölf Apostel
0:0 -- 2:0 n.S.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Plazierungsspiele im Kleinfeldmasters :

um Platz 9 :
Sankt Agnes Berlin -
WFC Auenkirche
1:1 -- 2:0 n.S.
um Platz 7 :
Die Wille Berlin -
St. Jacobi Luisenst.
1: 0
um Platz 5 :
KG Neu Westend -
JG Neutempelhof
1:1 -- 4:3 n.S.
um Platz 3 :
JG Zwölf Apostel -
JZ Räcknitzer Steig
1: 0
FINALE :
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
0:0 -- 1:3 n.S.

 


Statistik der Saison 2003 - 2004 :

Teilnehmende Mannschaften in der Saison
24 Mannschaften
Meister der Saison
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison
Don Bosco Berlin
Hallenmeister der Saison
KG Neu Westend
Kleinfeldmeister der Saison
Don Bosco Berlin
Deutscher Eichenkreuz-Meister 2003/04
Don Bosco Berlin
Absteiger aus der Oberliga
JZ Räcknitzer Steig / SG Wedding 1998
Aufsteiger zur Oberliga
Neu Westend / Tannenhof BB. / Twister United
Neue Teams ab Saison 2004/2005
Fortschritt Friedrichshain / United Lichterfelde
Neue Teams ab Saison 2004/2005
Kreuzbuben Schmargendorf / SCG Berlin
in der laufenden Saison zurückgezogen
FC Koko / SW-Spandau / Daniel Hotspurs

2004 by Jürgen Mentzel