Saison 2004 / 2005

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Pech für Twister United das ausgerechnet der Meldewart während des Spieles von Twister gg. Wille unvermittelt

auftaucht und mit ansehen muss,das Twister einen gesperrten Spieler einsetzt.Strafe: Punktabzug und erneute Sperre

des bereits gesperrten Spielers für mehrere Monate.Doch damit nicht genug.Ganze 2,30 € (statt 7,50 €)

bekommen die Spieler von Twister zusammen um den Schiedsrichter zu entlohnen.


Oberliga blau = Hinspiele, braun = Rückspiele

xxxxxx
DoBo
LiNord
Jacobi Zwapo
N"Tem
Hakenf
Tegel
Diana
Auenk
Wille
N.West
Tannen
Twister
DoBo
xxxxxx
6:3
4:1
12:2
10:1
4:1
19:0
8:0
9:1
14:0
15:2
8:1
9:2
LiNord
0:1
xxxxxx
4:2
5:2
4:0
3:4
10:2
3:1
6:1
6:0
6:0
4:2
6:0
Jacobi
0:3
5:3
xxxxxx
2:2
4:6
6:0
6:0
6:2
6:4
6:1
3:3
4:3
6:3
Zwapo
1:2
0:1
4:4
xxxxxx
2:1
1:0
6:0
2:3
5:1
2:3
3:3
0:3
3:2
N"Tem
1:10
2:6
2:2
4:2
xxxxxx
2:2
4:0
2:2
3:2
2:2
1:6
2:7
13:1
Hakenf
0:18
1:2
0:6
0:6
0:6
xxxxxx
3:1
3:3
1:5
1:3
5:3
2:0
3:2
Tegel
0:23
0:7
3:6
0:2
2:4
6:0
xxxxxx
1:3
2:1
1:4
0:6
1:6
1:4
Diana
1:10
0:7
2:3
4:4
1:4
3:1
4:2
xxxxxx
2:3
1:2
2:4
2:5
6:0
Auenk
0:17
2:5
4:7
1:2
3:6
4:4
3:3
1:4
xxxxxx
4:3
6:4
2:7
2:4
Wille
0:9
1:9
4:5
2:2
0:0
5:1
1:3
9:1
1:1
xxxxxx
4:2
3:1
6:0
N.West
0:6
2:5
0:13
4:2
3:5
6:0
2:1
5:1
10:2
1:3
xxxxxx
5:2
6:2
Tannen
3:4
0:8
4:3
1:1
2:3
2:5
5:3
2:1
3:4
5:7
7:1
xxxxxx
6:0
Twister
0:2
0:6
4:4
0:1
7:5
6:0
5:2
4:4
4:4
8:5
2:4
0:6
xxxxxx

Abschlusstabelle der Oberliga - Saison 2004 / 2005 :

Platz
Mannschaft
Spiele
S ....... U ....... N
Punkte
Tore
1
Don Bosco Berlin
24
24 ...... 0 ........ 0
72
223: 20
2
JG Lichtenrade Nord
24
20 ...... 0 ........ 4
60
119: 34
3
Sankt Jacobi Luisenstadt
24
14 ...... 5 ........ 5
44
110: 65
4
JG Neutempelhof
24
11 ...... 5 ........ 8
38
79: 80
5
Die Wille Berlin
24
11 ...... 4 ........ 9
37
69: 85
6
Tannenhof Berlin/Brandenburg
24
11 ...... 1 ...... 12
34
83: 73
7
JG Zwölf Apostel
24
9 ....... 6 ....... 9
33
57: 58
8
KG Neu Westend
24
11 ...... 2 ...... 11
32
83: 73
9
FC Diana Waidmannslust
24
6 ....... 4 ...... 14
22
53: 91
10
Wilmersdorfer FC Auenkirche
24
5 ....... 4 ...... 15
19
61:118
11
Twister United Spandau
24
6 ....... 3 ...... 15
13
60:110
12
SG Hakenfelde
24
6 ....... 3 ...... 15
13
37:103
13
JG Tegel Süd
24
3 ....... 1 ...... 20
9
34:134

Punktabzüge für Twister United : Versäumnis Startgeld - 3 Pkt. / F.SR-Einsatz - 4 Pkt. / Nicht-Antretens - 1 Pkt.

Punktanzüge für Hakenfelde : Sportgerichtsurteil - 3 Pkt. / F.SR-Einsatz - 1 Pkt. / Nicht-Antretens - 4 Pkt.

Punktabzüge für Jacobi und Neu Westend : Fehlender SR-Einsatz - 3 Pkt //// Tegel = Nicht-Antretens - 1 Pkt.


1. Leistungsklasse (blau = Hinspiele, braun = Rückspiele

xxxxxxx
Wedd
Steig
Sp 00
InterL
Agnes
Staak
Ö 03
HeNo
F"hain
K.Bube
L"felde
SCG
Wedd
xxxxxx
6:0
14:1
2:2
2:2
9:1
10:2
4:2
16:2
4:3
15:1
10:0
Steig
5:2
xxxxxx
13:1
10:0
8:3
1:1
3:1
7:1
6:2
6:0
17:1
11:2
Sp 00
2:5
2:9
xxxxxx
2:2
1:4
5:2
1:3
0:3
2:5
5:0
23:2
3:1
InterL
1:2
2:3
7:2
xxxxxx
1:2
7:1
5:1
2:4
14:1
6:0
12:0
10:4
Agnes
1:7
0:5
6:2
3:1
xxxxxx
6:3
1:5
1:7
3:1
1:3
9:0
0:2
Staak
0:7
1:1
2:5
0:2
0:2
xxxxxx
3:0
2:3
2:0
2:0
6:0
1:1
Ö 03
4:6
6:0
6:1
2:4
4:3
4:4
xxxxxx
2:4
1:4
1:6
5:0
5:1
HeNo
3:4
2:5
5:1
3:1
12:3
5:0
8:1
xxxxxx
1:4
5:2
9:7
3:2
F"hain
2:8
0:15
2:5
0:7
1:4
0:7
6:1
2:3
xxxxxx
1:8
3:5
1:11
K.Bube
1:16
0:4
4:2
0:2
1:2
5:3
6:1
3:2
1:8
xxxxxx
2:2
1:2
L"felde
3:11
1:8
2:5
0:13
3:2
0:17
2:5
0:6
0:8
0:6
xxxxxx
5:5
SCG
2:3
3:9
5:1
1:8
2:2
3:1
6:0
0:0
5:4
1:5
7:1
xxxxxx

Abschlusstabelle der 1.Leistungsklasse - Saison 2004/2005

Platz
Mannschaft
Spiele
S ........ U ....... N
Punkte
Tore
1
SG Wedding 1998
22
19 ..,,... 2 ......... 1
59
163: 40
2
JZ Räcknitzer Steig
22
18 ..,,... 2 ......... 2
56
146: 37
3
Heerstrasse Nord
22
15 ....... 1 ......... 6
46
91: 53
4
Inter Lichtenrade
22
13 ....... 2 ......... 7
39
109: 43
5
Sankt Agnes Berlin
22
10 ....... 2 ....... 10
32
60: 71
6
SCG Berlin
22
8 ......... 4 ....... 10
28
66: 84
7
Kreuzbuben Schmargendorf
22
9 ......... 1 ....... 12
26
57: 76
8
FFC Staaken 02
22
6 ......... 4 ....... 12
18
59: 66
9
Fortschritt Friedrichshain
22
6 ......... 0 ....... 16
18
57:125
10
Sportsfreunde Ö 03
22
8 ......... 1 ....... 13
15
60: 84
11
FC Spandau 2000
22
7 ......... 1 ....... 14
13
72: 99
12
SSC United Lichterfelde
22
2 ......... 2 ....... 18
7
35:194

Punktabzüge für Ö 03 : Fehlende SR-Einsätze - 10 Pkt. , Spandau 2000 erhält 9 F.SR-Punkteabzug,

Punktabzüge für Staaken : Fehlende SR-Einsätze - 4 Pkt. / Inter erhält wegen fehlender SR-Einsätze - 2 Pkt.,

Punktabzüge für Kreuzbuben : Nicht-Antretens - 2 Pkt, und United wegen Nichtantretens - 1 Pkt.


 

Pokalrunde 2004/2005 (in grün = nächste Runde qualifiziert)

1.FTL-Pokalrunde am 28.August 2004 :

Heerstrasse Nord -
Sportsfreunde Ö 03
3: 2
JG Lichtenrade Nord -
SG Wedding 1998
2: 4
United Lichterfelde -
JG Neutempelhof
6: 4
Twister United Spandau -
JG Tegel Süd
Freilos
Don Bosco Berlin -
Fortschritt Friedrichshain
15: 0
FC Spandau 2000 -
Die Wille Berlin
3: 1
Inter Lichtenrade -
KG Neu Westend
1: 4
SG Hakenfelde -
FFC Staaken 02
5: 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokal - Achtelfinale am 9.10.2004 :
JG Tegel Süd -
Sankt Jacobi Luisenstadt
1: 3
Don Bosco Berlin -
JZ Räcknitzer Steig
3: 1
KG Neu Westend -
Heerstrasse Nord
10: 0
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
SG Wedding 1998
3: 5
FC Spandau 2000 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1: 5
SCG Berlin -
JG Zwölf Apostel
3: 2
SSC United Lichterfelde -
SG Hakenfelde
1:15
FC Diana Waidmannslust -
Sankt Agnes Berlin
4: 2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokal - Viertelfinale am 2.04.2005 :

Sankt Jacobi Luisenstadt -
FC Diana Waidmannslust
8: 1
Don Bosco Berlin -
SG Wedding 1998
5: 2
KG Neu Westend -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4:4 - 6:5 n.E.
SG Hakenfelde -
SCG Berlin
5: 1

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokal- Halbfinale am 18./20.04.2005

SG Hakenfelde -
KG Neu Westend
1: 2
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
4: 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalfinale am 16.06.2005

Don Bosco Berlin -
KG Neu Westend
6: 0


Deutsche Eichenkreuz-Meisterschaft 2005:

Sonntag, 18.09.2005 Endspiel in Sondershausen:

Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
5 : 3 (1:1) n.E.

Lira Nord führte zur Halbzeit mit 1:0 und musste kurz vor Schluss der 2.HZ. den Ausgleich hinnehmen.In der Verlängerung

fielen keine Tore, sodass ein Elfmeterschiessen über die Meisterschaft entscheiden musste


FTL-Hallenmeisterschaft 2004/2005 :

Vorrundenspiele am 29.01.2005 :

Vorrundengruppe A in der Sporthalle an der Osdorfer Str. :
Sankt Jacobi Luisenstadt -
FFC Staaken 02
6: 1
Inter Lichtenrade -
Twister United Spandau
4: 4
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Inter Lichtenrade
7: 0
FFC Staaken 02 -
Twister United Spandau
2: 7
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Twister United Spandau
4: 8
FFC Staaken 02 -
Inter Lichtenrade
3: 6

Tabelle der Vorrundengruppe A :

1
Twister United Spandau
3
2 ...... 1 ...... 0
7
19:10
2
Sankt Jacobi Luisenstadt
3
2 ...... 0 ...... 1
6
17: 9
3
Inter Lichtenrade
3
1 ...... 1 ...... 1
4
10:14
4
FFC Staaken 02
3
0 ...... 0 ...... 3
0
6:19

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe B in der Sporthalle an der Osdorfer Str. :

KG Neu Westend -
Sportsfreunde Ö 03
4: 1
JZ Räcknitzer Steig -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
6: 3
KG Neu Westend -
JZ Räcknitzer Steig
4: 2
Sportsfreunde Ö 03 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0: 5
KG Neu Westend -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1: 3
Sportsfreunde Ö 03 -
JZ Räcknitzer Steig
2: 5

Tabelle der Vorrundengruppe B :

1
JZ Räcknitzer Steig
3
2 ...... 0 ...... 1
6
13: 9
2
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
2 ...... 0 ...... 1
6
11: 7
3
KG Neu Westend
3
2 ...... 0 ...... 1
6
9: 6
4
Sportsfreunde Ö 03
3
0 ...... 0 ...... 3
0
3:14

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe C in der Sporthalle am Spektefeld :
JG Lichtenrade Nord -
Kreuzbuben Schmargendorf
1: 1
Die Wille Berlin -
SCG Berlin
0: 0
JNC Berlin -
JG Lichtenrade Nord
1: 1
Kreuzbuben Schmargendorf -
Die Wille Berlin
2: 1
SCG Berlin -
JNC Berlin
0: 3
JG Lichtenrade Nord -
Die Wille Berlin
5: 0
Kreuzbuben Schmargendorf -
SCG Berlin
3: 0
JNC Berlin -
Die Wille Berlin
1: 0
JG Lichtenrade Nord -
SCG Berlin
2: 0
Kreuzbuben Schmargendorf -
JNC Berlin
0: 3

Tabelle der Vorrundengruppe C :

1
JNC Berlin
4
3 ...... 1 ...... 0
10
8: 1
2
JG Lichtenrade Nord
4
2 ...... 2 ...... 0
8
9: 2
3
Kreuzbuben Schmargendorf
4
2 ...... 1 ...... 1
7
6: 5
4
Die Wille Berlin
4
0 ...... 1 ...... 3
1
1: 8
5
SCG Berlin
4
0 ...... 1 ...... 3
1
0: 8

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe D in der Sporthalle am Spektefeld :

JG Neutempelhof -
SSC United Lichterfelde
3: 1
JG Zwölf Apostel -
SG Wedding 1998
1: 6
JG Zwölf Apostel -
SSC United Lichterfelde
5: 3
JG Neutempelhof -
SG Wedding 1998
4: 4
SG Wedding 1998 -
SSC United Lichterfelde
8: 2
JG Zwölf Apostel -
JG Neutempelhof
3: 3

Tabelle der Vorrundengruppe D :

1
SG Wedding 1998
3
2 ...... 1 ...... 0
7
18: 7
2
JG Neutempelhof
3
1 ...... 2 ...... 0
5
10: 8
3
JG Zwölf Apostel
3
1 ...... 1 ...... 1
4
9:12
4
SSC United Lichterfelde
3
0 ...... 0 ...... 3
0
6:16

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe E in der Sporthalle am Spektefeld :
Don Bosco Berlin -
FC Spandau 2000
2: 0
FC Diana Waidmannslust -
Heerstrasse Nord
0: 1
Unendlich Schön -
Don Bosco Berlin
0: 3
FC Spandau 2000 -
FC Diana Waidmannslust
0: 2
Heerstrasse Nord -
Unendlich Schön
0: 3
Don Bosco Berlin -
FC Diana Waidmannslust
2: 1
FC Spandau 2000 -
Heerstrasse Nord
1: 3
Unendlich Schön -
FC Diana Waidmannslust
0: 0
Don Bosco Berlin -
Heerstrasse Nord
6: 1
FC Spandau 2000 -
Unendlich Schön
0: 1

Tabelle der Vorrundengruppe E :
1
Don Bosco Berlin
4
4 ...... 0 ...... 0
12
13: 2
2
Unendlich Schön
4
2 ...... 1 ...... 1
7
4: 3
3
Heerstrasse Nord
4
2 ...... 0 ...... 2
6
5:10
4
FC Diana Waidmannslust
4
1 ...... 1 ...... 2
4
3: 3
5
FC Spandau 2000
4
0 ...... 0 ...... 4
0
1: 8

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Finalrunden des Hallenmasters am 26.02.2005 in der Sporthalle am Rüdesheimer Platz :

Finalgruppe A :
Twister United Spandau -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3: 3
JNC Berlin -
JG Neutempelhof
2: 2
Don Bosco Berlin -
Twister United Spandau
1: 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JNC Berlin
0: 2
JG Neutempelhof -
Don Bosco Berlin
0: 5
Twister United Spandau -
JNC Berlin
3: 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Neutempelhof
5: 0
Don Bosco Berlin -
JNC Berlin
5: 0
Twister United Spandau -
JG Neutempelhof
3: 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Don Bosco Berlin
0: 3

Tabelle der Finalgruppe A :
1
Don Bosco Berlin
4
3 ..... 1 ..... 0
10
14: 1
2
Twister United Spandau
4
2 ..... 2 ..... 0
8
10: 5
3
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
1 ..... 1 ..... 2
4
8: 8
4
JNC Berlin
4
1 ..... 1 ..... 2
4
5:10
5
JG Neutempelhof
4
0 ..... 1 ..... 3
1
2:15

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Finalgruppe B :
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JZ Räcknitzer Steig
0: 1
JG Lichtenrade Nord -
SG Wedding 1998
3: 3
Unendlich Schön -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 1
JZ Räcknitzer Steig -
JG Lichtenrade Nord
1: 1
SG Wedding 1998 -
Unendlich Schön
2: 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Lichtenrade Nord
1: 3
JZ Räcknitzer Steig -
SG Wedding 1998
0: 1
Unendlich Schön -
JG Lichtenrade Nord
1: 1
Sankt Jacobi Luisenstadt -
SG Wedding 1998
1: 0
JZ Räcknitzer Steig -
Unendlich Schön
1: 1

Tabelle der Finalgruppe B :
1
SG Wedding 1998
4
2 ..... 1 ..... 1
7
6: 4
2
JG Lichtenrade Nord
4
1 ..... 3 ..... 0
6
8: 6
3
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
2 ..... 0 ..... 2
6
3: 4
4
JZ Räcknitzer Steig
4
1 ..... 2 ..... 1
5
3: 3
5
Unendlich Schön
4
0 ..... 2 ..... 2
2
2: 5

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Das Halbfinale :
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
1: 0
SG Wedding 1998 -
Twister United Spandau
1: 3

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Die Plazierungsspiele des Hallenmasters 2004/2005 :
... um Platz 9 :
JG Neutempelhof -
Unendlich Schön
1: 2
... um Platz 7 :
JNC Berlin -
JZ Räcknitzer Steig
1: 2
... um Platz 5 :
WFC Auenkirche -
St. Jacobi Luisenstadt
0: 2
... um Platz 3 :
JG Lichtenrade Nord -
SG Wedding 1998
2: 0
E N D S P I E L :
Don Bosco Berlin -
Twister United Spandau
2:0 n.S.


FTL-Kleinfeldmeisterschaft 2004/2005 :

Vorrundenspiele (Alle Spiele am 19.06.2005 Sportplatz Blissestr.) :

Gruppe A :

Don Bosco Berlin -
JG Zwölf Apostel
4: 1
JG Zwölf Apostel -
Don Bosco Berlin
1: 8

Da Heerstrasse Nord (nicht komplett) und FFC Staaken 02 nicht erschienen,spielten

Don Bosco und Zwölf Apostel in Hin-und Rückspiel den Gruppenersten/zweiten aus.

==========================================================================

Gruppe B :

JG Lichtenrade Nord -
SCG Berlin
1: 0
SG Wedding 1998 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1: 1
JG Lichtenrade Nord -
SG Wedding 1998
0: 0
SCG Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0: 5
JG Lichtenrade Nord -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2: 0
SCG Berlin -
SG Wedding 1998
0: 3

Tabelle der Gruppe B :

1
JG Lichtenrade Nord
3
2 ..... 1 ..... 0
7
3: 0
2
SG Wedding 1998
3
1 ..... 2 ..... 0
5
4: 1
3
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
1 ..... 1 ..... 1
4
6: 3
4
SCG Berlin
3
0 ..... 0 ..... 3
0
0: 9

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Gruppe C :

Sankt Jacobi Luisenstadt -
JZ Räcknitzer Steig
0 : 0
SSC United Lichterfelde -
KG Neu Westend
0: 4
JG Tegel Süd -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 2
JZ Räcknitzer Steig -
SSC United Lichterfelde
3: 2
KG Neu Westend -
JG Tegel Süd
2: 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
SSC United Lichterfelde
5: 0
JZ Räcknitzer Steig -
KG Neu Westend
1: 0
JG Tegel Süd -
SSC United Lichterfelde
3: 5
Sankt Jacobi Luisenstadt -
KG Neu Westend
0: 0
JZ Räcknitzer Steig -
JG Tegel Süd
1: 1

Tabelle der Gruppe C :

1
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
2 ...... 2 ...... 0
8
7: 0
2
JZ Räcknitzer Steig
4
2 ...... 2 ...... 0
8
5: 3
3
KG Neu Westend
4
2 ...... 1 ...... 1
7
6: 1
4
SSC United Lichterfelde
4
1 ...... 0 ...... 3
3
7:15
5
JG Tegel Süd
4
0 ...... 1 ...... 3
1
4:10

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Gruppe D :

JG Neutempelhof -
Kreuzbuben Schmargendorf
0: 0
Die Wille Berlin -
JG Neutempelhof
1: 0
FC Diana Waidmannslust -
Die Wille Berlin
0: 0
Kreuzbuben Schmargendorf -
FC Diana Waidmannslust
2: 0
JG Neutempelhof -
FC Diana Waidmannslust
3: 1
Kreuzbuben Schmargendorf -
Die Wille Berlin
1: 0

Tabelle der Gruppe D :

1
Kreuzbuben Schmargendorf
3
2 ...... 1 ...... 0
7
3: 0
2
JG Neutempelhof
3
1 ...... 1 ...... 1
4
3: 2
3
Die Wille Berlin
3
1 ...... 1 ...... 1
4
1: 1
4
FC Diana Waidmannslust
3
0 ...... 1 ...... 2
1
1: 5
5
AC Melan Berlin erschien nicht zum Turnier

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Viertelfinale des Kleinfeldmasters :

Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
5: 0
JG Lichtenrade Nord -
JZ Räcknitzer Steig
0:0 - 3:2 n.N.
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Zwölf Apostel
3: 2
Kreuzbuben Schmargendorf -
SG Wedding 1998
0: 1

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Halbfinale des Kleinfeldmasters :

Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0:0 - 3:2 n.N.
Sankt Jacobi Luisenstadt -
SG Wedding 1998
1: 5

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Spiel um Platz 3 (nur Neunmeterschiessen) :
JG Lichtenrade Nord -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0: 2

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Endspiel des Kleinfeldmasters - Saison 2004/2005 :
Don Bosco Berlin -
SG Wedding 1998
2: 1


Kurioses :

- Trotz Sperre ließ es sich ein Spieler nicht nehmen seiner Mannschaft beim Gewinnen zu helfen.

Dumm gelaufen das ausgerechnet der Meldewart während des bereits laufenden Spieles erschien.


Statistik der Saison 2004 - 2005 :

Teilnehmende Mannschaften in der Saison
25 Mannschaften
Meister der Saison
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison
Don Bosco Berlin
Hallenmeister der Saison
Don Bosco Berlin
Kleinfeldmeister der Saison
Don Bosco Berlin
Deutscher Eichenkreuz-Meister 2004/05
nicht ausgetragen
Absteiger aus der Oberliga
JG Tegel Süd / Twister United / SG Hakenfelde
Aufsteiger zur Oberliga
JZ Räcknitzer Steig // SG Wedding 1998
Neue Teams ab Saison 2005/2006
AC Melan // Josua Laien
Umbenennung für die Saison 2005/06
aus JZ Räcknitzer Steig wird Steig 05
Aus der Kirchenliga ausgeschieden
Fortschritt Friedrichshain - SG Hakenfelde
in der laufenden Saison zurückgezogen
kein Team zog während der lfd. Saison zurück

07..2005 by Jürgen Mentzel