Saison 2005 / 2006

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Am 8.06.2005 wurde beschlossen die 10 Minuten-Zeitstrafe abzuschaffen und in eine Gelb/Rote Karte umzuwandeln.

Die G/R-Karte führt zu keiner Sperre für das nächste Spiel


Oberliga Hinrunde Rückrunde

XXXX
DoBo
Lira-N
Auenk
Steig
Diana
N-Te
Wille
Tanne
Wedd
Jacobi
N-We
Zwapo
DoBo
XXXX
3:2
6:0
15:0
8:0
6:1
7:0
5:1
3:3
6:0
9:0
10:0
Lira-N
0:3
XXXX
5:1
6:0
7:0
4:0
10:4
3:1
7:3
8:0
5:2
5:0
Auenk
3:6
0:11
XXXX
8:2
4:6
8:0
8:0
3:0
1:5
3:2
3:5
7:3
Steig
3:6
2:2
4:5
XXXX
11:1
7:6
3:1
2:2
4:4
3:5
3:3
2:2
Diana
2:3
2:6
0:4
6:3
XXXXX
2:7
3:5
0:5
1:5
2:4
2:3
1:4
N-Te
3:8
1:5
2:2
5:3
0:9
XXXXX
2:2
2:2
4:7
4:4
2:6
4:1
Wille
1:3
2:6
4:5
2:3
2:2
3:3
XXXXX
4:1
5:4
5:8
2:4
0:7
Tanne
0:4
4:1
4:1
6:4
3:3
3:8
3:5
XXXXX
3:4
6:0
4:4
6:2
Wedd
2:5
1:2
3:5
4:3
9:2
10:0
1:2
0:2
XXXXX
0:4
14:0
4:4
Jacobi
10:2
1:10
3:5
0:1
6:5
0:6
9:2
10:1
10:1
XXXXX
6:0
4:5
N-We
0:8
0:13
3:3
1:5
1:4
4:3
3:2
3:2
3:5
1:5
XXXXX
3:1
Zwapo
1:9
0:4
1:0
3:3
3:2
2:4
3:4
3:2
2:6
6:0
3:5
XXXX

Abschlußtabelle der Oberliga:

Platz
Mannschaft
Spiele
S .......... U ......... N
Punkte
Tore
1
Don Bosco Berlin
22
20 ..... 1 ....... 1
61
135: 32
2
JG Lichtenrade Nord
22
18 ..... 1 ....... 3
55
122: 30
3
Wilmersdorfer FC Auenkirche
22
11 ..... 2 ....... 9
35
79 : 75
4
SG Wedding 1998
22
10 ..... 3 ....... 9
32
95 : 72
5
KG Neu Westend
22
9 ....... 3 ..... 10
27
54 :104
6
Sankt Jacobi Luisenstadt
22
10 ..... 1 ..... 10
26
87 : 77
7
Tannenhof Berlin-Brandenburg
22
7 ....... 4 ..... 11
25
61 : 71
8
JG Zwölf Apostel
22
7 ....... 3 ..... 12
24
56 : 85
9
JG Neutempelhof
22
6 ....... 5 ..... 11
23
67 : 98
10
Steig 05
22
6 ....... 6 ..... 10
23
68 : 87
11
Die Wille Berlin
22
6 ....... 3 ..... 13
20
57 :100
12
FC Diana Waidmannslust
22
4 ....... 2 ..... 16
13
55 :103

Jacobi 8 Punkteabzug (7 x kein SR-Einsatz sowie wegen 1 x nichtantretens) - - je 1 Punkt Abzug für Neu Westend / Wille / Diana für

fehlenden Schirieinsatzes , weiterhin 1 Punktabzug wegen nichtantretens für Steig 05 und KG Neu Westend

je 1 Punktabzug wegen verspäteter Einzahlungen der Startgebühren für die aktuelle Saison für Wedding und Neu Westend

* Platz 9+10 in der Tabelle entschied der direkte Vergleich nicht das Torverhältnis


1.Leistungsklasse Hinrunde Rückrunde

XXXXX
Inter
Melan
SCG
He No
Staak
Ö 03
Tegel
Josua
Sp 00
Kbube
Inter
XXXXX
3:3
4:0
9:1
6:1
4:0
4:1
5:3
1:5
6:1
Melan
2:3
XXXXX
4:2
5:1
5:3
8:3
4:2
13:0
6:0
4:4
SCG
1:3
7:2
XXXXX
3:1
3:1
4:3
5:2
4:4
4:4
7:2
He No
0:13
1:8
2:4
XXXXX
2:2
1:1
2:1
0:0
4:2
5:1
Staak
1:2
0:6
3:2
6:0
XXXXX
2:4
6:0
4:1
4:3
3:2
Ö 03
2:3
4:7
2:2
3:5
3:2
XXXXX
2:2
9:5
4:3
1:2
Tegel
2:3
2:2
1:2
1:2
0:2
2:3
XXXXX
6:0
2:3
0:6
Josua
0:6
0:4
1:3
2:4
0:4
1:3
1:4
XXXXX
2:6
1:7
Sp 00
2:4
2:4
4:0
5:2
1:4
1:3
6:0
0:3
XXXXX
5:2
Kbube
4:15
3:4
2:2
8:2
3:1
0:6
2:3
4:1
0:2
XXXXX
Agnes
0:6
XXXXX
1:11
XXXXX
3:5
XXXXX XXXXX XXXXX
3:1
XXXXX
L.felde
XXXXX
4:4
XXXXX
1:13
XXXXX
1:12
XXXXX
1:8
XXXXX
0:11
Twister
XXXXX XXXXX XXXXX XXXXX XXXXX
5:2
XXXXX
0:6
XXXXX XXXXX

Außerdem: SSC United Lichterfelde - Sankt Agnes Berlin 6:0 (Agnes nicht angetreten/Spiel ohne Wertung -Archiv)

Abschlußtabelle der 1.Leistungsklasse:

Platz
Mannschaft
Spiele
S ........ U ........ N
Punkte
Tore
1
Inter Lichtenrade
18
16 ..... 1 ....... 1
44
94 : 29
2
AC Melan
18
13 ..... 3 ....... 2
42
91 : 40
3
SCG Berlin
18
9 ....... 4 ....... 5
31
55 : 45
4
FFC Staaken 02
18
9 ....... 1 ....... 8
26
49 : 43
5
Heerstrasse Nord
18
6 ....... 3 ....... 9
20
35 : 74
6
Sportsfreunde Ö 03
18
8 ....... 3 ....... 7
18
56 : 54
7
FC Spandau 2000
18
8 ....... 1 ....... 9
17
54 : 49
8
Kreuzbuben Schmargendorf
18
6 ....... 2 ..... 10
13
53 : 68
9
Josua Laien
18
1 ....... 2 ..... 15
5
25 : 86
10
JG Tegel Süd
18
3 ....... 2 ..... 13
3
31 : 55
11
SSC United Lichterfelde
6
1 ....... 1 ....... 4
4
13 : 48
12
Sankt Agnes Berlin
5
1 ....... 0 ....... 4
2*
07 : 29
13
Twister United
2
1 ....... 0 ....... 1
3
05 : 08

Bei ausgeschiedenen Mannschaften ist die Anzahl der ausgetragenen Spiele maßgebend.*Agnes Punktabzug=nichtantretens

Sankt Agnes Berlin und SSC United Lichterfelde meldeten in der laufenden Hinrunde ab.Alle Spiele annulliert.

Twister United wurde wegen Nichteinzahlung der Startgebühr ausgeschlossen.Alle Spiele annulliert.

Punktabzug für Schmargendorf und Tegel wegen verspäteter Einzahlung der Startgebühr.

Punktabzüge wegen nicht erbrachter Schiedsrichterpunkte (4 sind Pflicht) für:

Sportsfreunde Ö ( - 9), Spandau 2000 ( - 8), Kreuzbuben ( - 6), Inter Lichtenrade ( -5), Tegel ( -4), Staaken ( -2)

ausserdem Punktabzüge wegen nichtantretens für Tegel ( -3), sowie für Kreuzbuben und Heerstrasse ( je -1)


1.FTL-Pokalrunde am 27.08.2005

Sankt Agnes Berlin -
FC Spandau 2000
3 : 1
KG Neu Westend -
SG Wedding 1998
3 :12
JG Tegel Süd -
Heerstrasse Nord
2 : 6
FC Diana Waidmannslust -
Steig 05
7 : 8 n.E.
JG Zwölf Apostel -
Inter Lichtenrade
5 : 3 n.E.
Kreuzbuben Schmargendorf -
JG Lichtenrade Nord
1 : 8
Die Wille Berlin -
FFC Staaken 02
4 : 2

Freilose für St.Jacobi , Sportsfreunde Ö 03 , Josua Laien und WFC Auenkirche auf Grund von Rückzug von

Fortschritt Friedrichshain und SG Hakenfelde sowie Vorsperren für Twister United und SCG Berlin.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Achtelfinale am 22.10.2005 :

Tannenhof Berlin/Brandenburg -
Sportsfreunde Ö 03
5 : 3 n.E.
Don Bosco Berlin -
Steig 05
8 : 3
Josua Laien -
JG Zwölf Apostel
1 : 7
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Neutempelhof
5 : 3
JG Lichtenrade Nord -
Heerstrasse Nord
11: 0
SG Wedding 1998 -
AC Melan
7 : 3
SSC United Lichterfelde -
Sankt Agnes Berlin
0 : 6 W.
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Die Wille Berlin
1 : 6

SSC United Lichterfelde meldete sich kurz vor dem Pokalspiel aus der Kirchenliga ab

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Viertelfinale am 25.03.2006 :

8.04.06 ..Tannenhof Berlin/Brandenburg -
SG Wedding 1998
0 : 4
Don Bosco Berlin -
JG Zwölf Apostel
6 : 1
Die Wille Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
2 : 6
Sankt Agnes Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0 : 6 W.

Sankt Agnes Berlin meldete in der lfd. Hinrunde aus der Kirchenliga ab

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Halbfinale am 22.04.2006

Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Lichtenrade Nord
5 : 3
SG Wedding 1998 -
Don Bosco Berlin
1 : 7

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Pokalendspiel am 17.06.2006 :

Sankt Jacobi Luisenstadt -
Don Bosco Berlin
0 : 4

 


Hallenmeisterschaft - Saison 2005/2006 :

Vorrundengruppe A am 28.01.2006 in der Sporthalle Osdorferstr. :

Sankt Jacobi Luisenstadt -
Inter Lichtenrade
4 : 0
JG Zwölf Apostel -
JNC Berlin
1 : 5
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Zwölf Apostel
1 : 0
Inter Lichtenrade -
JNC Berlin
3 : 2
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JNC Berlin
2 : 3
Inter Lichtenrade -
JG Zwölf Apostel
3 : 3

 

Tabelle der Vorrundengruppe A :

1
JNC Berlin
3
2 ...... 0 ...... 1
6
10: 6
2
Sankt Jacobi Luisenstadt
3
2 ...... 0 ...... 1
6
7 : 3
3
Inter Lichtenrade
3
1 ...... 1 ...... 1
4
6 : 9
4
JG Zwölf Apostel
3
0 ...... 1 ...... 2
1
4 : 9

Bei Punktgleichheit entschied der direkte Vergleich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe B am 28.01.2006 in der Sporthalle Osdorferstr. :

SG Wedding 1998 -
AC Melan
1 : 3
Sportsfreunde Ö 03 -
JG Neutempelhof
2 : 1
SG Wedding 1998 -
Sportsfreunde Ö 03
1 : 0
AC Melan -
JG Neutempelhof
3 : 0
SG Wedding 1998 -
JG Neutempelhof
4 : 2
AC Melan -
Sportsfreunde Ö 03
3 : 1

 

Tabelle der Vorrundengruppe B :

1
AC Melan
3
3 ...... 0 ...... 0
9
9 : 2
2
SG Wedding 1998
3
2 ...... 0 ...... 1
6
6 : 5
3
Sportsfreunde Ö 03
3
1 ...... 0 ...... 2
3
3 : 5
4
JG Neutempelhof
3
0 ...... 0 ...... 3
0
3 : 9

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe C am 28.01.2006 in der Sporthalle Osdorferstr.

JG Lichtenrade Nord -
Unendlich Schön
2 : 1
Steig 05 -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
3 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Steig 05
2 : 1
Unendlich Schön -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
0 : 4
JG Lichtenrade Nord -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
0 : 0
Unendlich Schön -
Steig 05
2 : 4

 

Tabelle der Vorrundengruppe C :

1
JG Lichtenrade Nord
3
2 ...... 1 ...... 0
7
4 : 2
2
Steig 05
3
2 ...... 0 ...... 1
6
8 : 6
3
Tannenhof Berlin/Brandenburg
3
1 ...... 1 ...... 1
4
6 : 3
4
Unendlich Schön
3
0 ...... 0 ...... 3
0
3:10

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe D am 4.03.2006 in der Sporthalle am Rüdesheimer Platz :

Don Bosco Berlin -
Kreuzbuben Schmargendorf
1 : 1
FC Diana Waidmannslust -
Die Wille Berlin
1 : 0
Don Bosco Berlin -
FC Diana Waidmannslust
1 : 0
Kreuzbuben Schmargendorf -
Die Wille Berlin
2 : 1
Don Bosco Berlin -
Die Wille Berlin
0 : 2
Kreuzbuben Schmargendorf -
FC Diana Waidmannslust
1 : 0

 

Tabelle der Vorrundengruppe D :

1
Kreuzbuben Schmargendorf
3
2 ...... 1 ...... 0
7
4 : 2
2
Don Bosco Berlin
3
1 ...... 1 ...... 1
4
2 : 3
3
FC Diana Waidmannslust
3
1 ...... 0 ...... 2
3
1 : 2
4
Die Wille Berlin
3
1 ...... 0 ...... 2
3
3 : 3

Bei Punktgleichheit entschied der direkte Vergleich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe E am 4.03.2006 in der Sporthalle am Rüdesheimer Platz :

Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SCG Berlin
1 : 1
JG Tegel Süd -
Josua Laien
0 : 2
KG Neu Westend -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 1
SCG Berlin -
JG Tegel Süd
3 : 0
Josua Laien -
KG Neu Westend
0 : 5
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Tegel Süd
10: 1
SCG Berlin -
Josua Laien
1 : 0
KG Neu Westend -
JG Tegel Süd
5 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Josua Laien
1 : 0
SCG Berlin -
KG Neu Westend
0 : 0

Tabelle der Vorrundengruppe E :

1
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
2 ...... 2 ...... 0
8
13: 3
2
KG Neu Westend
4
2 ...... 2 ...... 0
8
11: 1
3
SCG Berlin
4
2 ...... 2 ...... 0
8
5 : 1
4
Josua Laien
4
1 ...... 0 ...... 3
3
2 : 7
5
JG Tegel Süd
4
0 ...... 0 ...... 4
0
1 :20

Bei den Punktgleichen Mannschaften entschieden die Ergebnisse untereinander.Da alle 3 Mannschaften dabei

Unentschieden gegeneinander spielten musste das Gesamttorverhältnis der Gruppe E zu Grunde gelegt werden.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Endrundengruppe 1 am 12.03.2006 in der Sporthalle am Rüdesheimer Platz :

JNC Berlin -
SG Wedding 1998
0 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
0 : 4
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JNC Berlin
0 : 3
SG Wedding 1998 -
JG Lichtenrade Nord
1 : 0
Don Bosco Berlin-
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 1
JNC Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0 : 1
SG Wedding 1998 -
Don Bosco Berlin
2 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2
JNC Berlin -
Don Bosco Berlin
0 : 2
SG Wedding 1998 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
5 : 2

Tabelle der Endrundengruppe 1 :

1
SG Wedding 1998
4
4 ...... 0 ...... 0
12
10: 2
2
Don Bosco Berlin
4
2 ...... 1 ...... 1
7
7 : 3
3
JG Lichtenrade Nord
4
2 ...... 0 ...... 2
6
3 : 5
4
JNC Berlin
4
1 ...... 0 ...... 3
3
3 : 5
5
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
0 ...... 1 ...... 3
1
3:11

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Endrundengruppe 2 am 12.03.2006 in der Sporthalle am Rüdesheimer Platz :

Sankt Jacobi Luisenstadt -
AC Melan
0 : 1
Steig 05 -
Kreuzbuben Schmargendorf
0 : 1
KG Neu Westend -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0 : 1
AC Melan -
Steig 05
0 : 1
Kreuzbuben Schmargendorf -
KG Neu Westend
1 : 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Steig 05
0 : 4
AC Melan
Kreuzbuben Schmargendorf
1 : 3
KG Neu Westend -
Steig 05
1 : 2
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Kreuzbuben Schmargendorf
1 : 1
AC Melan -
KG Neu Westend
0 : 0

Tabelle der Endrundengruppe 2 :

1
Kreuzbuben Schmargendorf
4
3 ...... 1 ...... 0
10
6 : 2
2
Steig 05
4
3 ...... 0 ...... 1
9
7 : 2
3
AC Melan
4
1 ...... 1 ...... 2
4
2 : 4
4
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
1 ...... 1 ...... 2
4
2 : 6
5
KG Neu Westend
4
0 ...... 1 ...... 3
1
1 : 4

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Das Halbfinale :

SG Wedding 1998 -
Steig 05
4 : 1
Don Bosco Berlin -
Kreuzbuben Schmargendorf
2 : 0

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Plazierungsspiele des Hallenmasters :

... um Platz 9 :
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
KG Neu Westend
3 : 4 *
... um Platz 7 :
JNC Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
3 : 0
... um Platz 5 :
JG Lichtenrade Nord -
AC Melan
3 : 2
... um Platz 3 :
Kreuzbuben Schmargendorf -
Steig 05
5 : 0
Endspiel :
SG Wedding 1998 -
Don Bosco Berlin
1 : 2

* Im Spiel um Platz 9 nur Siebenmeterschießen


Kleinfeldmeisterschaft - Saison 2005/2006 :

Vorrundengruppe A am 17.06.2006 Sportplatz Göschenstr. :

JG Lichtenrade Nord -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 : 1
JG Tegel Süd -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2
AC Melan -
JG Tegel Süd
3 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
AC Melan
6 : 0
JG Lichtenrade Nord -
AC Melan
2 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Tegel Süd
2 : 0

 

Tabelle der Vorrundengruppe A :

1
JG Lichtenrade Nord
3
3 ....... 0 ....... 0
9
6 : 1
2
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
2 ....... 0 ....... 1
6
9 : 2
3
AC Melan
3
1 ....... 0 ....... 2
3
3 : 8
4
JG Tegel Süd
3
0 ....... 0 ....... 3
0
0 : 7
Sportsfreunde Ö 03 sagten kurzfristig ab

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe B am 17.06.2006 Sportplatz Göschenstr. :

Old Star Team -
Kreuzbuben Schmargendorf
1 : 0
SG Wedding 1998 -
Old Star Team
1 : 0
SG Wedding 1998 -
Kreuzbuben Schmargendorf
0 : 1

Tabelle der Vorrundengruppe B :

1
Kreuzbuben Schmargendorf
2
1 ....... 0 ....... 1
3
1 : 1
2
SG Wedding 1998
2
1 ....... 0 ....... 1
3
1 : 1
3
Old Star Team
2
1 ....... 0 ....... 1
3
1 : 1
Platz 1 und 2 durch Losentscheid. Old Star Team verzichtet. FFC Staaken 02 sagten kurzfristig ab

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe C am 17.06.2006 Sportplatz Göschenstr. :

Steig 05 -
Die Wille Berlin
2 : 3
JG Zwölf Apostel -
KG Neu Westend
0 : 3
Die Wille Berlin -
JG Zwölf Apostel
0 : 1
KG Neu Westend -
Steig 05
4 : 1
JG Zwölf Apostel -
Steig 05
2 : 2
KG Neu Westend -
Die Wille Berlin
2 : 1

 

Tabelle der Vorrundengruppe C :

1
KG Neu Westend
3
3 ....... 0 ....... 0
9
9 : 2
2
JG Zwölf Apostel
3
1 ....... 1 ....... 1
4
3 : 5
3
Die Wille Berlin
3
1 ....... 0 ....... 2
3
4 : 5
4
Steig 05
3
0 ....... 1 ....... 2
1
5 : 9
Tannenhof Berlin/Brandenburg sagte vorzeitig ab

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Vorrundengruppe D am 17.06.2006 Sportplatz Göschenstr. :

Josua Laien -
JG Neutempelhof
1 : 5
SCG Berlin -
Josua Laien
3 : 0
SCG Berlin -
JG Neutempelhof
3 : 1

 

Tabelle der Vorrundengruppe D :

1
SCG Berlin
2
2 ....... 0 ....... 0
6
6 : 1
2
JG Neutempelhof
2
1 ....... 0 ....... 1
3
6 : 4
3
Josua Laien
2
0 ....... 0 ....... 2
0
1 : 8
Heerstrasse Nord sagte kurzfristig ab

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Endrunde am 1.07.2006 Sportplatz Ollenhauerstr.

Endrundengruppe A :

JG Lichtenrade Nord -
SG Wedding 1998
0 : 1
KG Neu Westend -
JG Neutempelhof
0 : 3
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0 : 1
SG Wedding 1998 -
KG Neu Westend
2 : 1
JG Neutempelhof -
Don Bosco Berlin
1 : 2
JG Lichtenrade Nord -
KG Neu Westend
2 : 0
SG Wedding 1998 -
JG Neutempelhof
0 : 1
Don Bosco Berlin -
KG Neu Westend
2 : 0
JG Lichtenrade Nord -
JG Neutempelhof
3 : 0
SG Wedding 1998 -
Don Bosco Berlin
0 : 2

 

Endrundentabelle Gruppe A :

1
JG Lichtenrade Nord
4
3 ....... 0 ....... 1
9
6 : 1
2
Don Bosco Berlin
4
3 ....... 0 ....... 1
9
6 : 2
3
JG Neutempelhof
4
2 ....... 0 ....... 2
6
5 : 5
4
SG Wedding 1998
4
2 ....... 0 ....... 2
6
3 : 4
5
KG Neu Westend
4
0 ....... 0 ....... 4
0
1 : 9

Bei Punktgleichheit entschied der direkte Vergleich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Endrundengruppe B :

Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Kreuzbuben Schmargendorf
3 : 1
JG Zwölf Apostel -
SCG Berlin
0 : 0
Sankt Jacobi Luisenstadt -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 2
Kreuzbuben Schmargendorf -
JG Zwölf Apostel
3 : 1
SCG Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
2 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Zwölf Apostel
1 : 0
Kreuzbuben Schmargendorf -
SCG Berlin
2 : 1
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Zwölf Apostel
2 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SCG Berlin
2 : 0
Kreuzbuben Schmargendorf -
Sankt Jacobi Luisenstadt
0 : 1

 

Endrundentabelle Gruppe B :

1
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
4 ....... 0 ....... 0
12
8 : 2
2
Sankt Jacobi Luisenstadt
4
2 ....... 1 ....... 1
7
6 : 4
3
Kreuzbuben Schmargendorf
4
2 ....... 0 ....... 2
6
6 : 6
4
SCG Berlin
4
0 ....... 2 ....... 2
2
3 : 6
5
JG Zwölf Apostel
4
0 ....... 1 ....... 3
1
1 : 6

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Das Halbfinale der Kleinfeldmeisterschaft :

JG Lichtenrade Nord -
Sankt Jacobi Luisenstadt
6 : 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Don Bosco Berlin
0 : 4

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Plazierungsspiele :

... um Platz 9
JG Zwölf Apostel -
KG Neu Westend
Zwapo Aufg.
... um Platz 7
SG Wedding 1998 -
SCG Berlin
6 : 1
... um Platz 5
KB. Schmargendorf -
JG Neutempelhof
KB. Aufg.
... um Platz 3
WFC Auenkirche -
St. Jacobi Luisenstadt
4 : 2 nur Neunm.
F I N A L E
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
0 : 2

 


Statistik der Saison 2005 - 2006

Meister der Saison
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison
Don Bosco Berlin
Hallenmeister der Saison
Don Bosco Berlin
Kleinfeldmeister der Saison
Don Bosco Berlin
Deutscher Eichenkreuzmeister 2005/06
Don Bosco Berlin
1. DM - Kleinfeld
SG Wedding 1998 wurde Neunter
Absteiger aus der Oberliga
FC Diana Waidmannslust - Die Wille Berlin
Aufsteiger zur Oberliga
Inter Lichtenrade - AC Melan
In der laufenden Saison zurückgezogen
Twister United - United Lichterfelde - Sankt Agnes Berlin
Aus der Kirchenliga ausgeschieden
 
Neue Teams ab Saison 2006/2007
Frohnauer Batzen - FC Sternburg 05 - Twister United

07.2006 by Jürgen Mentzel