Saison 2006 / 2007

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga Hinrunde Rückrunde

XXXXX
DoBo
LiraN
Wedd
Auenk
Zwapo
Tanne
Melan
NTem
InterL
NWest
Steig
DoBo
XXXXX
1:3
10:1
15:1
8:4
3:0
8:0
7:1
8:1
9:1
13:3
LiraN.
4:4
XXXXX
6:0
3:2
2:2
2:2
6:1
5:2
10:1
2:1
7:1
Wedd
0:5
1:8
XXXXX
4:2
4:1
3:11
4:1
3:2
11:1
6:4
3:1
Auenk
2:9
1:8
6:2
XXXXX
6:2
3:6
4:0
4:0
1:4
6:3
1:2
Zwapo
0:9
2:4
2:4
3:0
XXXXX
4:1
5:0
1:0
3:9
0:2
4:7
Tanne
1:8
2:11
4:2
0:6
0:6
XXXXX
3:5
13:1
7:2
6:0
1:5
Melan
2:10
2:4
0:6
3:1
3:6
2:8
XXXXX
1:3
4:11
3:5
3:4
NTem
2:6
3:8
2:3
1:0
2:5
1:5
3:3
XXXXX
1:1
5:4
4:2
InterL
2:5
0:5
1:2
2:4
1:2
1:4
4:3
3:8
XXXXX
4:1
6:6
NWest
1:3
0:10
3:0
3:4
1:2
4:3
12:2
5:9
3:2
XXXXX
5:6
Steig
4:7
2:3
7:3
6:3
1:5
2:6
6:6
6:3
5:1
11:2
XXXXX
Jacobi
1:4
0:6
3:3
5:0
0:4
0:6
XXXX
7:2
2:0
2 : 3
7:2

Endstand - Tabelle der Oberliga-Saison 2006/07

Platz
Mannschaft
Spiele
S ........ U ........ N
Punkte
Tore
Diff.
1
Don Bosco Berlin
20
18 ..... 1 ...... 1
55
148: 33
+ 115
2
JG Lichtenrade Nord
20
17 ..... 3 ...... 0
54
111: 31
+ 80
3
Steig 05
20
10 ..... 2 ...... 8
32
87 : 86
+ 1
4
JG Zwölf Apostel
20
10 ..... 1 ...... 9
31*
59 : 64
- 5
5
Tannenhof Berlin/Brandenburg
20
10 .... 1 ...... 9
31*
83 : 71
+ 12
6
SG Wedding 1998
20
11 ..... 0 ...... 9
30
63 : 77
- 14
7
Wilmersdorfer FC Auenkirche
20
8 ...... 0 .... 12
24
57 : 76
- 19
8
JG Neutempelhof
20
6 ...... 2 .... 12
20
53 : 85
- 32
9
KG Neu Westend
20
6 ...... 0 .... 14
18
60 : 92
- 32
10
Inter Lichtenrade
20
5 ...... 2 .... 13
15
57 : 93
- 36
11
AC Melan
20
2 ...... 2 .... 16
6
44 :113
- 69
12
Sankt Jacobi Luisenstadt
Ausschluss

Sankt Jacobi Luisenstadt am 25.11.2006 ausgeschlossen wegen 3x nichtanteten

SG Wedding 1998 erhielt 3 Punkteabzug wegen Einsatzes eines 4 Vereinsspielers

Punktabzüge wegen nicht erbrachten Schirieinsatzes: Inter Lichtenrade und AC Melan je - 2 Punkte

* Zwölf Apostel auf Grund des direkten Vergleiches gegen Tannenhof B.B. Tabellenvierter


1.Leistungsklasse Hinrunde Rückrunde

XXXXX
HeNo
Diana
Frohn
Wille
KBub
Ö 03
Staak
Sternb
Josua
Tegel
Sp 00
Twist
SCG
HeNo
XXXX
3:9
4:2
3:3
1:2
4:1
3:2
6:0
3:2
10:0
2:0
9:1
6:2
Diana
2:2
XXXX
8:1
7:5
5:0
1:1
4:1
5:1
4:0
9:0
5:1
3:5
0:1
Frohn
1:5
0:2
XXXX
2:8
0:6
4:2
6:0
3:1
3:2
1:1
0:10
XXXX
4:10
Wille
1:3
1:6
8:0
XXXX
7:1
3:0
4:1
9:1
2:1
4:2
7:3
5:6
4:5
KBub
1:0
2:5
6:1
2:3
XXXX
7:1
1:0
XXXX
1:2
15:2
5:0
6:0
2:2
Ö 03
2:8
4:4
7:1
1:6
1:3
XXXX
0:0
XXXX
0:3
16:2
0:3
8:5
1:2
Staak
1:1
0:4
3:1
1:4
1:3
6:2
XXXX
8:1
0:4
2:1
2:4
2:2
1:1
Sternb
XXXX
0:23
XXXX XXXX
0:33
1:9
5:9
XXXX
0:8
XXXX
0:22
0:4
1:4
Josua
2:2
1:5
1:3
0:9
0:0
4:2
3:1
5:0
XXXX
5:3
1:4
XXXX
2:1
Tegel
1:3
1:5
0:6
0:11
1:11
2:8
3:3
3:4
3:2
XXXX
0:15
2:11
2:5
Sp 00
2:2
6:0
4:2
9:1
1:0
3:2
3:0
6:0
0:6
6:0
XXXX
3:2
4:1
Twist
1:2
XXXX
9:1
3:4
XXXX
6:2
XXXX XXXX
5:3
6:0
3:4
XXXX XXXX
SCG
1:0
0:11
6:1
3:7
2:9
2:4
6:0
6:0
0:6
6:0
4:3
3:3
XXXX

Endstand - Tabelle der 1.Leistungsklasse - Saison 2006/07

Platz
Mannschaft
Spiele
S ...... U ...... N
Punkte
Tore
Diff.
1
FC Diana Waidmannslust
22
16 .... 3 ...... 3
51
104: 36
+ 68
2
Die Wille Berlin
22
16 .... 1 ...... 5
49
111: 54
+ 57
3
Heerstrasse Nord
22
13 .... 5 ...... 4
44
73 : 38
+ 35
4
FC Spandau 2000
22
15 .... 1 ...... 6
42
106: 42
+ 64
5
Kreuzbuben Schmargendorf
22
14 .... 2 ...... 6
40
116: 35
+ 81
6
SCG Berlin
22
11 .... 3 ...... 8
36
67 : 71
- 4
7
Josua Laien
22
10 .... 2 .... 10
29
55 : 57
- 2
8
Sportsfreunde Ökumene 03
22
6 ...... 3 .... 13
19*
72 : 74
- 2
9
Frohnauer Batzen
22
6 ...... 1 .... 15
19*
43:103
- 60
10
FFC Staaken 02
22
4 ...... 5 .... 13
11
35 : 61
- 26
11
JG Tegel Süd
22
1 ...... 2 .... 19
3
27 :133
- 106
12
Twister United
17
8 ...... 2 ...... 7
19
71 : 56
+ 15
13
FC Sternburg 05
17
1 ...... 0 .... 16
0
15 :163
- 148

FC Sternburg 05 hat am 28.03.2007 zurückgezogen - Twister United wurde am 10.05.2007 vom Spielbetrieb ausgeschlossen

Punktabzüge wegen nicht erbrachten Schirieinsatzes: Spandau 2000 = -1 /// Kreuzbuben = -4 /// Josua Laien = -3 /// Ö 03 = -2 ///

FFC Staaken = -6 /// Tegel wurden 2 Punkte abgezogen wegen nicht antretens /// Spandau 2000 wurden 3 Punkte abgezogen (Sportgericht)


Pokalrunde 2006/07 1.Runde am 7.10.2006

FFC Staaken 02 -
Josua Laien
5 : 6 n.E.
9.12.2006.....Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Don Bosco Berlin
1 : 6
Frohnauer Batzen -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
0: 14
Die Wille Berlin -
Heerstrasse Nord
1 : 3
JG Tegel Süd -
JG Zwölf Apostel
4 : 7
JG Lichtenrade Nord -
Kreuzbuben Schmargendorf
6 : 1
SCG Berlin -
JG Neutempelhof
0 : 8
KG Neu Westend -
SG Wedding 1998
6 : 4
Sankt Jacobi Luisenstadt -
FC Diana Waidmannslust
Aufg. Jacobi
Inter Lichtenrade -
Twister United
1 : 3
AC Melan -
FC Sternburg 05 -
21 : 0
Steig 05 -
FC Spandau 2000
4 : 5 n.E.
Sportsfreunde Ö 03
Freilos

 

Pokalrunde 2006/07 Zwischenqualifikation

am 9.12.2006 ..........FC Spandau 2000 -
AC Melan
3 : 1
am 9.12.2006 .........JG Zwölf Apostel -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
1 : 3
am 16.12 2006 .............Don Bosco Berlin -
Sportsfreunde Ö 03
6 : 0
am 24.02.2007.......JG Lichtenrade Nord -
JG Neutempelhof
6 : 2
am 24.02.2007 ...... KG Neu Westend -
Twister United
2 : 3

 

Pokalrunde 2006/07 Viertelfinale

am 24.3.2007 ......FC Diana Waidmannslust-
Tannenhof Berlin/Brandenburg
1 : 2
am 24.3.2007 .......Don Bosco Berlin.. -
Josua Laien
7 :0
am 31.3 2007 ........JG Lichtenrade Nord.. -
Heerstrasse Nord
5 : 0
am 14.4.2007.......FC Spandau 2000 -
Twister United
6:0 W. durch Sp.G.

 


Pokalrunde 2006/07 Halbfinale

am 5.5.2007 .........Don Bosco Berlin -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
7 :8 n.E.
am 21.5.2007 .......JG Lichtenrade Nord -
FC Spandau 2000
3 : 0

 

Pokalfinale

am 30.6.2007 .......JG Lichtenrade Nord -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
5 : 1

 


Hallenmeisterschaft - Saison 2006 / 07

Hallenmasters Vorrundengruppe 1 am 27.01.2007 Sporthalle Osdorfer Str.

Steig 05 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 : 3
JG Tegel Süd -
Josua Laien
0 : 0
SG Wedding 1998 -
Steig 05
2 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Tegel Süd
3 : 0
Josua Laien -
SG Wedding 1998
1 : 3
Steig 05 -
JG Tegel Süd
8 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Josua Laien
6 : 1
SG Wedding 1998 -
JG Tegel Süd
2 : 0
Steig 05 -
Josua Laien
4 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SG Wedding 1998
1 : 1
1
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
3 ..... 1 ..... 0
10
13 : 04
2
SG Wedding 1998
4
2 ..... 2 ..... 0
8
08 : 04
3
Steig 05
4
2 ..... 1 ..... 1
7
16 : 07
4
Josua Laien
4
0 ..... 1 ..... 3
1
04 : 13
5
JG Tegel Süd
4
0 ..... 1 ..... 3
1
00 : 13

 

Hallenmasters Vorrundengruppe 2 am 27.01.2007 Sporthalle Osdorfer Str.

AC Melan -
Sportsfreunde Ö 03
0 : 3
Herthas Bandscheibenclub -
Tannenhof Berlin / Brandenburg
2 : 4
JG Lichtenrade Nord -
AC Melan
5 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
Herthas Bandscheibenclub
3 : 2
Tannenhof Berlin / Brandenburg -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2
AC Melan -
Herthas Bandscheibenclub
1 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
Tannenhof Berlin / Brandenburg
1 : 1
JG Lichtenrade Nord -
Herthas Bandscheibenclub
0 : 1
AC Melan -
Tannenhof Berlin / Brandenburg
2 : 3
Sportsfreunde Ö 03 -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2
1
JG Lichtenrade Nord
4
3 ..... 0 ..... 1
9
09 : 01
2
Sportsfreunde Ö 03
4
2 ..... 1 ..... 1
7
07 : 05
3
Tannenhof Berlin / Brandenburg
4
2 ..... 1 ..... 1
7
08 : 07
4
AC Melan
4
1 ..... 0 ..... 3
3
03 : 11
5
Herthas Bandscheibenclub
4
1 ..... 0 ..... 3
3
05 : 08

 

Hallenmasters Vorrundengruppe 3 am 27.01.2007 Sporthalle Osdorfer Str.

FFC Staaken 02 -
Kreuzbuben Schmargendorf
2 : 0
JG Neutempelhof -
JG Zwölf Apostel
3 : 4
FFC Staaken 02 -
JG Neutempelhof
0 : 2
JG Zwölf Apostel -
Kreuzbuben Schmargendorf
2 : 2
FFC Staaken 02 -
JG Zwölf Apostel
1 : 1
JG Neutempelhof -
Kreuzbuben Schmargendorf
2 : 3
1
JG Zwölf Apostel
3
1 ..... 2 ..... 0
5
07 : 06
2
FFC Staaken 02
3
1 ..... 1 ..... 1
4
03 : 03
3
Kreuzbuben Schmargendorf
3
1 ..... 1 ..... 1
4
05 : 06
4
JG Neutempelhof
3
1 ..... 0 ..... 2
3
07 : 07

 

Hallenmasters Vorrundengruppe 4 am 3.02.2007 Sporthalle Lessingstr.

FC Diana Waidmannslust -
Heerstrasse Nord
2 : 4
Don Bosco Berlin -
SCG Berlin
3 : 1
FC Diana Waidmannslust -
Don Bosco Berlin
3 : 2
Heerstrasse Nord -
SCG Berlin
0 : 1
FC Diana Waidmannslust -
SCG Berlin
3 : 0
Heerstrasse Nord -
Don Bosco Berlin
0 : 2
1
FC Diana Waidmannslust
3
2 ..... 0 ..... 1
6
8 : 6
2
Don Bosco Berlin
3
2 ..... 0 ..... 1
6
7 : 4
3
SCG Berlin
3
1 ..... 0 ..... 3
3
2 : 6
4
Heerstrasse Nord
3
1 ..... 0 ..... 3
3
4 : 5

 

Hallenmasters Vorrundengruppe 5 am 3.02.2007 Sporthalle Lessingstr.

FC Spandau 2000 -
Twister United
2 : 3
Die Wille Berlin -
Twins United
1 : 1
FC Spandau 2000 -
Die Wille Berlin
2 : 3
Twister United -
Twins United
0 : 0
FC Spandau 2000 -
Twins United
2 : 5
Twister United -
Die Wille Berlin
2 : 4
1
Die Wille Berlin
3
2 ..... 1 ..... 0
7
8 : 5
2
Twins United
3
1 ..... 2 ..... 0
5
6 : 3
3
Twister United
3
1 ..... 1 ..... 1
4
5 : 6
4
FC Spandau 2000
3
0 ..... 0 ..... 3
0
6 :11

 

Endrunde des Hallenmasters Gruppe A am 10.Februar 2007 Sporthalle Rüdesheimer Platz

Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Sportsfreunde Ö 03
3 : 1
JG Zwölf Apostel -
Don Bosco Berlin
0 : 0
Die Wille Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
JG Zwölf Apostel
0 : 3
Don Bosco Berlin -
Die Wille Berlin
0 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Zwölf Apostel
1 : 1
Sportsfreunde Ö 03 -
Don Bosco Berlin
0 : 6
Die Wille Berlin -
JG Zwölf Apostel
2 : 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Don Bosco Berlin
0 : 3
Sportsfreunde Ö 03 -
Die Wille Berlin
1 : 1
1
Don Bosco Berlin
4
2 ...... 2 ...... 0
8
9 : 0
2
Die Wille Berlin
4
1 ...... 3 ...... 0
6
3 : 2
3
JG Zwölf Apostel
4
1 ...... 2 ...... 1
5
5 : 3
4
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
1 ...... 2 ...... 1
5
4 : 5
5
Sportsfreunde Ö 03
4
0 ...... 1 ...... 3
1
2 :13

 

Endrunde des Hallenmasters Gruppe B am 10.Februar 2007 Sporthalle Rüdesheimer Platz

SG Wedding 1998 -
JG Lichtenrade Nord
1 : 1
FFC Staaken 02 -
FC Diana Waidmannslust
3 : 0
Twins United -
SG Wedding 1998
0 : 1
JG Lichtenrade Nord -
FFC Staaken 02
3 : 0
FC Diana Waidmannslust -
Twins United
0 : 0
SG Wedding 1998 -
FFC Staaken 02
0 : 1
JG Lichtenrade Nord -
FC Diana Waidmannslust
1 : 1
Twins United -
FFC Staaken 02
2 : 0
SG Wedding 1998 -
FC Diana Waidmannslust
2 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Twins United
3 : 0
1
JG Lichtenrade Nord
4
2 ...... 2 ...... 0
8
8 : 2
2
FFC Staaken 02
4
2 ...... 0 ...... 2
6
4 : 5
3
SG Wedding 1998
4
1 ...... 2 ...... 1
5
4 : 4
4
Twins United
4
1 ...... 1 ...... 2
4
2 : 4
5
FC Diana Waidmannslust
4
0 ...... 3 ...... 1
3
3 : 6

 

Endrunde des Hallenmasters am 10.Februar 2007 Sporthalle Rüdesheimer Platz Viertelfinale :

Don Bosco Berlin -
Twins United
1 : 0
JG Lichtenrade Nord -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0:0 - 3:2 n.S.
FFC Staaken 02 -
JG Zwölf Apostel
0 : 3
Die Wille Berlin -
SG Wedding 1998
0 : 1

 

Endrunde des Hallenmasters am 10.Februar 2007 Sporthalle Rüdesheimer Platz Halbfinale :

Don Bosco Berlin -
JG Zwölf Apostel
0 : 1
JG Lichtenrade Nord -
SG Wedding 1998
1:1 - 1:2 n.S.

 

Endrunde des Hallenmasters am 10.Februar 2007 Sporthalle Rüdesheimer Platz

um Platz 3:.....Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
2:3 nur S.
Finale :...........JG Zwölf Apostel -
SG Wedding 1998
1 :0

 


1.Deutsche CVJM Hallenmeisterschaft 17.02.2007 in Berlin (Werner-Rubemann-Sporthalle Forckenbeckstr.)

Platz 3 : CVJM Laichingen -
CVJM Elmendingen
1:2 nur 7.m.S.
Finale : Don Bosco Berlin -
AC Melan Berlin
0 :0 - 3:2 n.S.

Berlins dritter Vertreter Kreuzbuben Schmargendorf schied bereits in der Vorrunde aus


Kleinfeldmeisterschaft 2006 / 07

Die Vorrunde fand am Samstag, 30.Juni 2007 auf dem Sportplatz Blissestr. statt.

Vorrundengruppe A : (AC Melan erschien nicht, daher 3-er Gruppe mit Rückspiele)

FC Spandau 2000 -
JG Zwölf Apostel
1 : 2
SCG Berlin -
FC Spandau 2000
2 : 0
JG Zwölf Apostel -
SCG Berlin
0 : 2
JG Zwölf Apostel -
FC Spandau 2000
2 : 0
FC Spandau 2000 -
SCG Berlin
0 : 2
SCG Berlin -
JG Zwölf Apostel
1 : 1
1
SCG Berlin
4
3 ..... 1 ..... 0
10
7 : 1
2
JG Zwölf Apostel
4
2 ..... 1 ..... 1
7
5 : 4
3
FC Spandau 2000
4
0 ..... 0 ..... 4
0
1 : 8

 

Vorrundengruppe B : (Der Betreuer von Steig 05 erschien, jedoch sein Team nicht - daher 3-er Gruppe)

KG Neu Westend -
FC Diana Waidmannslust
1 : 1
FC Diana Waidmannslust -
JG Neutempelhof
1 : 0
JG Neutempelhof -
KG Neu Westend
2 : 0
FC Diana Waidmannslust -
KG Neu Westend
2 : 2
JG Neutempelhof
FC Diana Waidmannslust
3 : 2
KG Neu Westend -
JG Neutempelhof
0 : 3
1
JG Neutempelhof
4
3 ..... 0 ..... 1
9
8 : 3
2
FC Diana Waidmannslust
4
1 ..... 2 ..... 1
5
6 : 6
3
KG Neu Westend
4
0 ..... 2 ..... 2
2
3 : 8

 

Vorrundengruppe C :

Sankt Rita / Die Wille -
Josua Laien
1 : 1
Kreuzbuben Schmargendorf -
Frohnauer Batzen
1 : 0
Josua Laien -
Kreuzbuben Schmargendorf
1 : 1
Frohnauer Batzen -
Sankt Rita / Die Wille
0 : 3
Kreuzbuben Schmargendorf -
Sankt Rita / Die Wille
1 : 1
Josua Laien -
Frohnauer Batzen
3 : 0
1
Sankt Rita / Die Wille
3
1 ..... 2 ..... 0
5*
5 : 2
2
Josua Laien
3
1 ..... 2 ..... 0
5*
5 : 2
3
Kreuzbuben Schmargendorf
3
1 ..... 2 ..... 0
5
3 : 2
4
Frohnauer Batzen
3
0 ..... 0 ..... 3
0
0 : 7

* Neunmeterschiessen um Platz 1 = Josua Laien - Sankt Rita / Die Wille 0:2

 

Vorrundengruppe D :

FFC Staaken 02 -
SG Wedding 1998
0 : 1
Don Bosco Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 0
SG Wedding 1998 -
Don Bosco Berlin
0 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
FFC Staaken 02
1 : 1
FFC Staaken 02 -
Don Bosco Berlin
0 : 1
SG Wedding 1998 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 1
1
Don Bosco Berlin
3
3 ..... 0 ..... 0
9
6 : 0
2
SG Wedding 1998
3
2 ..... 0 ..... 1
6
4 : 3
3
FFC Staaken 02
3
0 ..... 1 ..... 2
1
1 : 3
4
WFC Auenkirche
3
0 ..... 1 ..... 2
1
2 : 7

Die Endrunde fand am Samstag, 7.Juli 2007 auf dem Sportplatz Ollenhauerstr. statt

Endrundengruppe A :> Lichtenrade setzte 3 Vereinsspieler ein, zwei sind im Kleinfeld nur erlaubt- daher Wertung

SCG Berlin -
FC Diana Waidmannslust
1: 1
St. Rita / Die Wille Berlin -
SG Wedding 1998
1 : 1
JG Lichtenrade Nord -
SCG Berlin
0 : 2
FC Diana Waidmannslust -
St. Rita / Die Wille Berlin
0 : 3
SG Wedding 1998 -
JG Lichtenrade Nord
0 : 3
SCG Berlin -
St. Rita / Die Wille Berlin
1 : 2
FC Diana Waidmannslust -
SG Wedding 1998
0 : 0
JG Lichtenrade Nord -
St. Rita / Die Wille Berlin
0 : 3 W.
SCG Berlin -
SG Wedding 1998
1 : 2
FC Diana Waidmannslust -
JG Lichtenrade Nord
1 : 3
1
Sankt Rita / Die Wille Berlin
4
3 ..... 1 ..... 0
10
9 : 2
2
JG Lichtenrade Nord
4
2 ..... 0 ..... 2
6
6 : 6
3
SG Wedding 1998
4
1 ..... 2 ..... 1
5
3 : 5
4
SCG Berlin
4
1 ..... 1 ..... 2
4
5 : 5
5
FC Diana Waidmannslust
4
0 ..... 2 ..... 2
2
2 : 7

 

Endrundengruppe B :

JG Zwölf Apostel -
JG Neutempelhof
2 : 1
Josua Laien -
Don Bosco Berlin
0 : 2
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
JG Zwölf Apostel
1 : 1
JG Neutempelhof -
Josua Laien
3 : 0
Don Bosco Berlin -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
1 : 0
JG Zwölf Apostel -
Josua Laien
2 : 1
JG Neutempelhof -
Don Bosco Berlin
0 : 0
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
Josua Laien
2 : 1
JG Zwölf Apostel -
Don Bosco Berlin
0 : 2
JG Neutempelhof -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
1 : 1
1
Don Bosco Berlin
4
3 ..... 1 ..... 0
10
5 : 0
2
JG Zwölf Apostel
4
2 ..... 1 ..... 1
7
5 : 5
3
JG Neutempelhof
4
1 ..... 2 ..... 1
5
5 : 3
4
Tannenhof Berlin/Brandenburg
4
1 ..... 2 ..... 1
5
4 : 4
5
Josua Laien
4
0 ..... 0 ..... 4
0
2 : 9

 

Halbfinale :

JG Zwölf Apostel -
Die Wille Berlin
0 : 5
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
1 : 0

 

Spiel um Platz 5 :

JG Neutempelhof -
SG Wedding 1998
1 : 0

 

Spiel um Platz 3 (nur Neunmeterschiessen) :

JG Lichtenrade Nord -
JG Zwölf Apostel
3 : 4

 

Finalspiel :

Don Bosco Berlin -
Die Wille Berlin
4 : 3 n.N.

Die 41.Spielsaison im Überblick :

Teilnehmende Mannschaften
25 Mannschaften
Meister der Saison 2006/07
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison 2006/07
JG Lichtenrade Nord
Hallenmeister der Saison 2006/07
JG Zwölf Apostel
Kleinfeldmeister der Saison 2006/07
Don Bosco Berlin
Deutscher Eichenkreuzmeister 2006/07
Don Bosco Berlin
1.Deutsche CVJM- Hallenmeisterschaft 2006/07
Don Bosco Berlin
Ausgeschiedene Mannschaften

Sankt Jacobi Luisenstadt - Twister United -

FC Sternburg 05 - Steig 05

Neue Mannschaften für Saison 2007 / 08

Staaken United 07

Umbenennungen

FFC Staaken 02 wird FC Staaken 02

Die Wille Berlin wird Sankt Rita Kickers Reinickendorf

15.09.2007 by Jürgen Mentzel