Saison 2009 / 2010

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Vorkommnisse : Am 22.09.2009 traten 2 Kirchenligateams zum Punktspiel in der Sportanlage am Rüdesheimer Platz an.

Der zuständige Platzwart verwies beide Teams,das ihr Spiel nicht stattfinde.Die Mannschaften sagten jedoch dem Platzwart,

das ihr Spiel hier auch angesetzt sei.Nach Diskussionen lies der Platzwart dann doch beide Teams spielen,verlangte aber

von beiden Mannschaften "Reinigungskosten" in Höhe von 50,00 € pro Teams.Beide Mannschaften zahlten.

Nachdem das Spiel beendet wurde beschwerten sich beide Teams bei der FTL.Diese nahm den Fall sofort auf und

informierte das Sportamt.Das Sportamt hat daraufhin den Platzwart abgemahnt und zur Rückerstattung des Geldes

aufgefordert.Beide Teams erhielten ihre Gelder nach einigen Tagen zurück


Oberliga : rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXX
DoBo
Lira-N
Auenk
Inter
Sp 00
N-Te
KBube
Tanne
Wedd
SCG
N-We
Zwapo
DoBo
XXXX
4:4
8:1
6:0
5:0
5:2
6:1
6:1
4:1
9:2
3:0
6:0
Lira-N
1:4
XXXX
5:1
 
6:1
17:1
7:1
1:0
7:2
12:2
11:1
4:3
Auenk
0:5
1:9
XXXX
6:0
 
5:2
0:6
2:2
4:7
4:4
1:2
6:0
Inter
0:6
XXXX  
0:6
0:6
0:6
xxxxx
0:6
Sp 00
   
4:10
6:0
XXXX      
0:4
6:0
4:3
 
N-Te
0:6
1:9
3:17
6:0
3:2
XXXX
0:6
3:5
0:15
6:0
0:3
1:6
KBube
1:5
1:0
7:4
 
10:0
6:0
XXXX
3:3
6:0
4:3
3:3
4:1
Tanne
1:3
3:11
6:2
 
6:0
4:1
3:7
XXXX
6:0
6:0
7:0
5:5
Wedd
2:6
1:7
4:1
   
2:1
0:6
3:10
XXXX
5:3
2:3
3:5
SCG
0:13
2:6
0:6
   
3:4
4:1
7:2
0:6
XXXX
5:1
0:6
N-We
1:5
2:4
3:3
   
3:1
1:4
0:6
6:0
8:1
XXXX
2:10
Zwapo
0:11
2:6
6:2
6:0
6:0
16:2
0:8
1:3
1:5
2:13
3:3
XXXX

Spandau 2000 zog sich am 31.12.2009 vom Spielbetrieb zurück, Inter Lichtenrade am 17.04.2010

Platz
Mannschaft
SR
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
Diff.
1 ( 1)
Don Bosco Berlin
4-6
20
19 ..... 1 ........ 0
58
120: 18
+102
2 ( 2)
JG Lichtenrade Nord
6-4
20
17 ..... 1 ........ 2
52
133: 33
+100
3 ( 3)
Kreuzbuben Schmargendorf
5-5
20
14 ..... 2 ........ 4
44
91 : 40
+ 51
4 ( 4)
Tannenhof Berlin/Brandenburg
6-4
20
11 ..... 3 ........ 6
36
85 : 55
+ 30
5 ( 5)
SG Wedding 1998
4-5
20
9 ....... 0 ...... 11
25
68 : 76
- 8
6 ( 6)
JG Zwölf Apostel
6-4
20
8 ....... 2 ...... 10
24
79 : 84
- 5
7 ( 7)
KG Neu Westend
6-4
20
7 ....... 3 ...... 10
22
51 : 73
- 22
8 ( 8)
Wilmersdorfer FC Auenkirche
6-4
20
6 ....... 3 ...... 11
20
76 : 83
- 7
9 ( 9)
JG Neutempelhof
4-6
20
4 ....... 0 ...... 16
9 *
37 :130
- 93
10 (10)
SCG Berlin
6-4
20
4 ....... 1 ...... 15
9 *
49 :107
- 58
  FC Spandau 2000  
11
3 ....... 0 ........ 8
7
23 : 53
- 30
Inter Lichtenrade
14
0 ....... 0 ...... 14
- 2
00 : 87
- 87

SG Wedding 1998 , Wilmersdorfer Auenkirche und SCG Berlin wurden wegen nichtantretens je 1 Punkt

in der Tabelle abgezogen und JG Zwölf Apostel und KG Neu Westend 2 Punkte wegen nichtantretens

JG Neutempelhof wurde wegen 3x nichtantretens 3 Punkte in der Tabelle abgezogen, Wedding 1 Punktabzug wegen fehlenden SR-Einsatzes

Der Mannschaft von SCG Berlin werden die Spiele gegen JG Zwölf Apostel , SG Wedding 1998 , JG Neutempelhof , FC Spandau 2000 , Inter Lichtenrade und

Tannenhof B.B.. mit 0 Punkten und 0:6 Toren gewertet.Desweiteren werden SCG Berlin 3 Punkte abgezogen


1.Leistungsklasse Vorrundengruppe A :

 
Melan
Sonne
Staa 02
Vatos
Ö 03
EFG
Frohn
Diana
M-Süd
Melan
 
1:3
5:1
3:1
2:3
3:1
1:1
4:1
6:1
Sonne
   
6:0
1:3
7:1
3:6
7:2
1:4
5:4
Staa 02
     
0:6
2:6
1:5
0:2
0:6
5:1
Vatos
       
2:2
1:6
3:1
7:0
9:1
Ö 03
         
2:7
3:5
3:1
5:2
EFG
           
1:4
3:4
10:1
Frohn
             
5:2
7:1
Diana
               
6:1
M-Süd
             
 

Abschlusstabelle - Vorrundengruppe A :

Platz
Mannschaft
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
1
AC Melan 05
8
5 ....... 1 ....... 2
16
25 : 12
2
Vatos 49
8
5 ....... 1 ....... 2
16
32 : 14
3
Frohnauer Batzen
8
5 ....... 1 ....... 2
16
27 : 18
4
EFG Mariendorf
8
5 ....... 0 ....... 3
15
39 : 19
5
JC Sonnetreff Mariendorf
8
5 ....... 0 ....... 3
15
33 : 21
6
Sportsfreunde Ökumene 03
8
4 ....... 1 ....... 3
13
25 : 28
7
FC Diana Waidmannslust
8
4 ....... 0 ....... 4
12
24 : 24
8
Mariendorf Süd
8
0 ....... 0 ....... 8
0
12 : 53
9
FC Staaken 02
8
1 ....... 0 ....... 7
- 1
09 : 37

> Bei Punktgleichheit, entscheidet direkter Vergleich - - - Die ersten 4 spielen nunmehr in der Aufstiegsrunde, der Rest spielt um den Verbleib in der 1-Lk


1.Leistungsklasse Vorrundengruppe B :

 
Staa U
F.Rein
St.Rita
City K
Josua
LG S
Heerstr
Mosch
Staa U.
 
1:1
5:2
14:2
6:2
12:2
5:2
3:1
F.Rein.
   
2:4
6:0
6:0
6:0
2:1
3:1
St.Rita
     
13:1
7:0
5:2
3:1
2:4
City K.
       
2:4
4:3
0:6
1:7
Josua
         
4:2
2:6
2:5
LG S
           
2:4
2:4
Heerstr
             
4:3
Moschee
               

Abschlusstabelle - Vorrundengruppe B :

Platz
Mannschaft
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
1
Staaken United 07
7
6 ....... 1 ....... 0
19
46 : 12
2
Fortuna Reinickendorf
7
5 ....... 1 ....... 1
16
26 : 07
3
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
7
5 ....... 0 ....... 2
15
36 : 15
4
Heerstrasse Nord
7
4 ....... 0 ....... 3
12
24 : 17
5
Mariendorf Moschee
7
4 ....... 0 ....... 3
12
25 : 17
6
Josua Laien
7
2 ....... 0 ....... 5
6
14 : 34
7
City Kirche Berlin
7
1 ....... 0 ....... 6
3
10 : 53
8
LG Schöneberg
7
0 ....... 0 ....... 7
0
13 : 39

> Bei Punktgleichheit, entscheidet direkter Vergleich - - - Die ersten 4 spielen nunmehr in der Aufstiegsrunde, der Rest spielt um den Verbleib in der 1-Lk


Aufstiegsrunde der 1.Leistungsklasse

 
Frohn
Melan
Sta 07
EFG
Fort.
Vatos
Heerstr
St.Rita
Frohnau
 
0:2
2:6
2:2
0:1
5:2
0:0
5:1
Melan
2:3
 
1:7
0:6
3:3
8:3
13:0
4:0
Staak 07
4:1
2:2
 
6:0
4:3
16:0
8:0
7:1
EFG Mar.
2:2
1:1
2:12
 
4:4
2:4
3:4
1:3
Fort. Rdf.
2:5
2:3
1:2
1:1
 
1:3
3:1
3:2
Vatos
4:1
4:3
0:2
12:6
7:3
 
4:1
4:4
Heerstr
3:2
1:4
0:17
4:6
1:0
0:8
 
2:9
St. Rita
2:3
3:3
2:3
4:0
5:4
4:4
4:3
 

 

Platz
Mannschaft
SR
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
Diff.
1 ( 1)
Staaken United 07
6-4
14
13 ..... 1 ....... 0
40
96 : 15
+ 81
2 ( 2)
Vatos 49
Frei
14
8 ....... 2 ....... 4
26
59 : 56
+ 3
3 ( 3)
AC Melan 05
Frei
14
6 ....... 4 ....... 4
22
49 : 35
+ 14
4 ( 4)
Frohnauer Batzen
6-4
14
5 ....... 3 ....... 6
18
31 : 33
- 2
5 ( 5)
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
6-4
14
5 ....... 3 ....... 6
18
44 : 46
- 2
6 ( 8)
Fortuna Reinickendorf
Frei
14
3 ....... 3 ....... 8
12
31 : 41
- 10
7 ( 6)
EFG Mariendorf
Frei
14
2 ....... 5 ....... 7
10
36 : 59
- 23
8 ( 7)
Heerstrasse Nord
6-4
14
3 ....... 1 ..... 10
10
20 : 81
- 61

> Aufsteiger zur Oberliga : Staaken United / Vatos 49 und AC Melan 05 ---- Der Rest verbleibt in der 1.Leistungsklasse

EFG Mariendorf Punktabzug wegen nichtantretens --- Bei Punktgleichheit entschaidet direkter Vergleich


Abstiegsrunde der 1.Leistungsklasse

 
Josua
Sonne
Staa 02
Mosch
Ö 03
LGS
City
Diana
M-Süd
Josua
 
4:3
3:4
3:4
0:0
2:0
12:1
0:4
3:1
Sonne
4:2
 
4:0
6:3
6:3
4:3
6:2
5:9
5:3
Staa 02
2:0
2:6
 
3:2
2:4
4:3
8:0
0:0
5:2
Moschee
2:2
1:13
4:0
 
3:1
4:1
13:3
7:2
0:6
Ö 03
3:0
4:6
4:1
5:6
 
8:1
12:0
1:1
7:1
LGS
0:3
1:11
3:2
1:3
1:5
 
3:4
1:5
1:1
City K.
8:3
4:5
0:6
2:4
2:9
0:6
 
0:6
2:7
Diana
7:1
2:2
6:0
2:6
3:1
9:1
1:3
 
5:1
M-Süd
1:2
1:2
3:3
7:5
3:3
3:1
16:2
2:3
 

 

Platz
Mannschaft
SR
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
Diff.
1 ( 1)
JC Sonnetreff Mariendorf
4-1
16
13 ..... 1 ....... 2
39
88 : 44
+ 44
2 ( 3)
FC Diana Waidmannslust
4-6
16
10 ..... 3 ....... 3
35
65 : 31
+ 34
3 ( 2)
Mariendorf Moschee
4-1
16
10 ..... 1 ....... 5
30
67 : 57
+ 10
4 ( 4)
Sportsfreunde Ökumene 03
4-0
16
8 ....... 3 ....... 5
24
70 : 36
+ 34
5 ( 5)
Josua Laien
4-2
16
6 ....... 2 ....... 8
19
40 : 44
- 4
6 ( 7)
Mariendorf Süd
Frei
16
5 ....... 3 ....... 8
18
58 : 49
+ 9
7 ( 6)
FC Staaken 02
4-1
16
6 ....... 2 ....... 7
15
42 : 44
- 2
8 ( 8)
City Kirche Berlin
Frei
16
3 ....... 0 ..... 13
10
33 :117
- 84
9 ( 9)
LG Schöneberg
4-4
16
2 ....... 1 ..... 13
6
28 : 68
- 40

> Punktabzüge wegen nicht erbrachten SR-Einsatzes : Sportsfreunde Ö 03 6 Punkteabzug , Sonnetreff / Moschee / Staaken je 5 Punkteabzug ,

Josua Laien 4 Punkteabzug und LG Schöneberg 2 Punkteabzug

ferner 1 Punktabzug wegen nichtantretens für City Kirche und Staaken 02

> zusätzliche Bonuspunkte: Sonnetreff / Moschee 4 Punkte , Ö 03 / Josua je 3 , Diana / City je 2 , Staaken / Schöneberg je 1 Punkt


Deutsche Eichenkreuzmeisterschaft 19./20.09.2009

FINALE
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
6 : 7 n.E. (1:1)

 


1.FTL-Pokalrunde am Samstag, 3.Oktober 2009

Fortuna Reinickendorf - Staaken United 07 0 : 2 (0:1)
JC Sonnetreff Mariendorf - JG Lichtenrade Nord
2 : 4 (2:3)
31.10.09 .............. FC Staaken 02 -
FC Diana Waidmannslust 3 : 2 (1:1)
JG Neutempelhof -
KB. Schmargendorf 1 : 10 (1:7)
Vatos 49 -
Josua Laien
6 : 2 (2:2)
SG Wedding 1998 -
Mariendorf Moschee
7 : 4 (0:2)
EFG Mariendorf -
KG Neu Westend
2 : 3 (1:2)
31.10.09 ....... Sportsfreunde Ö 03 -
Heerstrasse Nord
7 : 1 (2:1)
Tannenhof B.B. -
Mariendorf Süd
11 : 1 (6:0)
19.10.09 ................... SCG Berlin -
LG Schöneberg
3 : 0 (1:0)
31.10.09 ........... City Kirche Berlin -
Frohnauer Batzen
0 : 5 (0:2)
WFC Auenkirche -
Inter Lichtenrade
Spielabruch

> Auenkirche / Inter und SCG wurden von weiteren Pokalspielen ausgeschlossen

 

FTL-Pokalrunde Achtelfinale am Samstag, 21.Oktober 2009

JG Lichtenrade Nord - *
SG Wedding 1998 5 : 0 (2:0)
20.03.2010 ...... Sportsfreunde Ö 03 -
Don Bosco Berlin
2 : 5 (2:2)
FC Staaken 02 - *
St. Rita Kickers
5 : 6 n.E. (0:0)
20.03.2010 ...... ...LG Schöneberg -
KG Neu Westend
0 : 5 (0:1)
Staaken United 07 - *
KB. Schmargendorf
9 : 0 (3:0)
JG Zwölf Apostel -
Tannenhof B.B.
2 : 4 (0:1)
Frohnauer Batzen
Freilos
Vatos 49 - *
FC Spandau 2000
1 : 4 (0:2)

 

Viertelfinale - Pokalrunde am Samstag, 20.März 2010

14.04.2010 ......... Don Bosco Berlin -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
6 : 1 (4:1)
St. Rita Kickers Reinickendorf -
Staaken United 07
1 : 3 (0:2)
19.04.2010 ...... Frohnauer Batzen -
KG Neu Westend
0 : 5 (0:0)
JG Lichtenrade Nord -
FC Spandau 2000
LiraN kampflos weiter

> Spandau 2000 zog sich vom lfd. Spielbetrieb zurück

 

Halbfinale - Pokalrunde am Samstag, 1.Mai 2010

JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
4 : 3 (2:2)
Staaken United 07 -
KG Neu Westend
3 : 1 (2:0)

 

Pokalfinale am Samstag, 12.Juni 2010 im Poststadion

Staaken United 07 -
JG Lichtenrade Nord
2 : 8 (1:5)

 


Hallenmeisterschaft 2009/10

Spieltag am Samstag, 6.02.2010 von 10.00 Uhr - 14.30 Uhr in der Sporthalle in der Geisbergstr. (Gruppe A)

Inter Lichtenrade - JG Neutempelhof
6 : 3
Mariendorf Moschee -
Sankt Rita Kickers
1 : 1
EFG Mariendorf -
Inter Lichtenrade
0 : 2
JG Neutempelhof -
Mariendorf Moschee
6 : 2
Sankt Rita Kickers -
EFG Mariendorf
1 : 2
Inter Lichtenrade -
Mariendorf Moschee
7 : 0
JG Neutempelhof -
Sankt Rita Kickers
1 : 2
Mariendorf Moschee -
EFG Mariendorf
0 : 5
Sankt Rita Kickers -
Inter Lichtenrade
3 : 2
EFG Mariendorf -
JG Neutempelhof
6 : 1

Abschlusstabelle der Vorrundengruppe A

1
Inter Lichtenrade
4
3 ....... 0 ....... 1
9
17 : 06
2
EFG Mariendorf
4
3 ....... 0 ....... 1
9
13 : 04
3
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
4
2 ....... 1 ....... 1
7
07 : 06
4
JG Neutempelhof
4
1 ....... 0 ....... 3
3
11 : 16
5
Mariendorf Moschee
4
0 ....... 1 ....... 3
1
03 : 19

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spieltag am Samstag, 6.02.2010 von 14.00 Uhr - 18.00 Uhr in der Sporthalle in der Geisbergstr. (Gruppe B)

Tannenhof B.B. - SCG Berlin
1 : 2
SG Wedding 1998 -
AC Melan 05
0 : 1
AC Melan 05 -
Tannenhof B.B.
0 : 1
SCG Berlin -
SG Wedding 1998
4 : 2
Tannenhof B.B. -
SG Wedding 1998
3 : 1
SCG Berlin -
AC Melan 05
4 : 3

Abschlusstabelle der Vorrundengruppe B

1
SCG Berlin
3
3 ....... 0 ....... 0
9
10 : 06
2
Tannenhof Berlin/Brandenburg
3
2 ....... 0 ....... 1
6
05 : 03
3
AC Melan 05
3
1 ....... 0 ....... 2
3
04 : 05
4
SG Wedding 1998
3
0 ....... 0 ....... 3
0
03 : 08

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spieltag am Sonntag, 7.02.2010 von 10.00 Uhr - 15.00 Uhr in der Sporthalle in der Forckenbeckstr. (Gruppe C)

Don Bosco Berlin - JC Sonnetreff Mariendorf
3 : 1
Frohnauer Batzen -
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 : 3
Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
7 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 : 1
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Don Bosco Berlin
0 : 2
Frohnauer Batzen -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 : 4

Abschlusstabelle der Vorrundengruppe C

1
Don Bosco Berlin
3
3 ....... 0 ....... 0
9
12 : 01
2
JC Sonnetreff Mariendorf
3
2 ....... 0 ....... 1
6
09 : 05
3
Lukas Gemeinde Schöneberg
3
1 ....... 0 ....... 2
3
04 : 07
4
Frohnauer Batzen
3
0 ....... 0 ....... 3
0
02 : 14

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spieltag am Sonntag, 7.02.2010 von 10.00 Uhr - 15.00 Uhr in der Sporthalle in der Forckenbeckstr. (Gruppe D)

JG Zwölf Apostel - Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 : 1
JG Lichtenrade Nord -
Vatos 49
1 : 1
JG Zwölf Apostel -
JG Lichtenrade Nord
0 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Vatos 49
2 : 0
Vatos 49 -
JG Zwölf Apostel
1 : 7
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Lichtenrade Nord
1 : 1

Abschlusstabelle der Vorrundengruppe D

1
JG Zwölf Apostel
3
1 ....... 2 ....... 0
5
08 : 02
2
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
1 ....... 2 ....... 0
5
04 : 02
3
JG Lichtenrade Nord
3
0 ....... 3 ....... 0
3
02 : 02
4
Vatos 49
3
0 ....... 1 ....... 2
1
02 : 10

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Spieltag am Sonntag, 7.02.2010 von 14.30 Uhr - 18.00 Uhr in der Sporthalle in der Forckenbeckstr. (Gruppe E)

Staaken United 07 - KG Neu Westend
1 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
Fortuna Reinickendorf
1 : 1
Fortuna Reinickendorf -
Staaken United 07
1 : 2
KG Neu Westend -
Sportsfreunde Ö 03
1 : 2
Staaken United 07 -
Sportsfreunde Ö 03
2 : 2
KG Neu Westend -
Fortuna Reinickendorf
2 : 2

Abschlusstabelle der Vorrundengruppe E

1
Staaken United 07
3
2 ....... 1 ....... 0
7
05 : 03
2
Sportsfreunde Ökumene 03
3
1 ....... 2 ....... 0
5
05 : 04
3
Fortuna Reinickendorf
3
0 ....... 2 ....... 1
2
04 : 05
4
KG Neu Westend
3
0 ....... 1 ....... 2
1
03 : 05

 


Die Finalrunde am Samtag, 17.April 2010 in der Werner-Ruhemann-Sporthalle

Endrundengruppe A :

EFG Mariendorf - Tannenhof B.B.
4 : 2
Don Bosco Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 2
Staaken United 07 -
EFG Mariendorf
3 : 3
Tannenhof B.B. -
Don Bosco Berlin
0 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Staaken United 07
2 : 3
EFG Mariendorf -
Don Bosco Berlin
1 : 1
Tannenhof B.B. -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 : 5
Staaken United 07 -
Tannenhof B.B.
2 : 3
EFG Mariendorf -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 : 2
Don Bosco Berlin -
Staaken United 07
2 : 2

Abschlusstabelle der Endrundengruppe A :

1
Don Bosco Berlin
4
2 ...... 2 ...... 0
8
08 : 05
2
EFG Mariendorf
4
1 ...... 3 ...... 0
6
10 : 08
3
Staaken United 07
4
1 ...... 2 ...... 1
5
10 : 10
4 Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
1 ...... 1 ...... 2
4
11 : 08
5
Tannenhof Berlin/Brandenburg
4
1 ...... 0 ...... 3
3
05 : 13

 


Endrundengruppe B :

St. Rita Kickers - SCG Berlin
0 : 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Zwölf Apostel
2 : 2
Sportsfreunde Ö 03 -
St. Rita Kickers
3 : 4
SCG Berlin -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 : 0
JG Zwölf Apostel -
Sportsfreunde Ö 03
3 : 1
St. Rita Kickers -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 : 5
SCG Berlin -
JG Zwölf Apostel
0 : 4
Sportsfreunde Ö 03 -
SCG Berlin
2 : 5
St. Rita Kickers -
JG Zwölf Apostel
1 : 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
Sportsfreunde Ö 03
2 : 3

Abschlusstabelle der Endrundengruppe B :

1
SCG Berlin
4
3 ...... 0 ...... 1
9
08 : 06
2
JG Zwölf Apostel
4
2 ...... 2 ...... 0
8
10 : 04
3
JC Sonnetreff Mariendorf
4
1 ...... 1 ...... 2
4
09 : 08
4 Sankt Rita Kickers
4
1 ...... 1 ...... 2
4
06 : 10
5
Sportsfreunde Ökumene 03
4
1 ...... 0 ...... 3
3
09 : 14

 


Viertelfinale

Don Bosco Berlin - Sankt Rita Kickers
3 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
SCG Berlin
4 : 8
EFG Mariendorf -
JC Sonnetreff Mariendorf
3 : 2
Staaken United 07 -
JG Zwölf Apostel
1 : 3 n.N.

 


Halbfinale

Don Bosco Berlin - EFG Mariendorf
1 : 3
JG Zwölf Apostel -
SCG Berlin
1 : 0

 


Spiel um Platz 3 - nur Neunmeterschiessen

Don Bosco Berlin - SCG Berlin
3 : 2

 


Finale

EFG Mariendorf - JG Zwölf Apostel
4 : 3 n.N.

 



Deutsche EK/CVJM- Kleinfeldmeisterschaft 26./27.Juni 2010 - Finale :

JG Lichtenrade Nord -
KG Neu Westend
1 : 0

 



Kleinfeldmeisterschaft am 28.August 2010 im Poststadion

Gruppe A :

JG Lichtenrade Nord -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 : 0
JG Neutempelhof -
EFG Mariendorf
0 : 2
JG Lichtenrade Nord -
JG Neutempelhof
5 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
EFG Mariendorf
2 : 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Neutempelhof
7 : 2
EFG Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
0 : 4

Endtabelle der Gruppe A :

1
JG Lichtenrade Nord
3
3 ....... 0 ....... 0
9
10 : 00
2
JC Sonnetreff Mariendorf
3
2 ....... 0 ....... 1
6
09 : 04
3
EFG Mariendorf
3
1 ....... 0 ....... 2
3
03 : 06
4
JG Neutempelhof
3
0 ....... 0 ....... 3
0
02 : 14

 


Gruppe B :

KG Neu Westend -
Fortuna Reinickendorf
2 : 0
AC Melan 05 -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3 : 1
KG Neu Westend -
AC Melan 05
3 : 1
Fortuna Reinickendorf -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 : 1
Fortuna Reinickendorf -
AC Melan 05
0 : 1
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
KG Neu Westend
1 : 2

Endtabelle der Gruppe B :

1
KG Neu Westend
3
3 ....... 0 ....... 0
9
07 : 02
2
AC Melan 05
3
2 ....... 0 ....... 1
6
05 : 04
3
Fortuna Reinickendorf
3
1 ....... 0 ....... 2
3
02 : 04
4
Wilmersdorfer FC Auenkirche
3
0 ....... 0 ....... 3
0
03 : 07

 


Gruppe C :

Don Bosco Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 : 0
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
Frohnauer Batzen
1 : 0
Don Bosco Berlin -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
2 : 1
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Frohnauer Batzen
0 : 5
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
1 : 4
Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
2 : 4

Endtabelle der Gruppe C :

1
Don Bosco Berlin
3
3 ....... 0 ....... 0
9
10 : 03
2
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
3
2 ....... 0 ....... 1
6
06 : 03
3
Frohnauer Batzen
3
1 ....... 0 ....... 2
3
07 : 05
4
Lukas Gemeinde Schöneberg
3
0 ....... 0 ....... 3
0
01 : 13

 


Gruppe D :

SG Wedding 1998 -
Staaken United 07
3 : 0
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
JG Zwölf Apostel
1 : 2
SG Wedding 1998 -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
1 : 2
Staaken United 07 -
JG Zwölf Apostel
1 : 6
Staaken United 07 -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
7 : 7 !
JG Zwölf Apostel -
SG Wedding 1998
3 : 1

Endtabelle der Gruppe D :

1
JG Zwölf Apostel
3
3 ....... 0 ....... 0
9
11 : 03
2
Tannenhof Berlin/Brandenburg
3
1 ....... 1....... 1
4
10 : 10
3
SG Wedding 1998
3
1 ....... 0 ....... 2
3
05 : 05
4
Staaken United 07
3
0 ....... 1 ....... 2
1
08 : 16

 


Viertelfinale :

JG Lichtenrade Nord -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
2 : 0
JG Zwölf Apostel -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 : 3
KG Neu Westend -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
4 : 1
Don Bosco Berlin -
AC Melan 05
1 : 0

 


Halbfinale :

JG Lichtenrade Nord -
KG Neu Westend
6 : 5 n.N. (1:1)
JC Sonnetreff Mariendorf -
Don Bosco Berlin
0 : 3

 


Spiel um Platz 3 (nur Neunmeterschiessen)

JC Sonnetreff Mariendorf -
KG Neu Westend
3 : 1

 


Finale :

JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
0 : 2 n.N. (0:0)

 


Statistik der Saison 2009 / 10

Teilnehmende Mannschaften
29 Mannschaften
Meister der Saison 2009/10
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison 2009/10
JG Lichtenrade Nord
Hallenmeister der Saison 2009/10
EFG Mariendorf
Kleinfeldmeister der Saison 2009/10
Don Bosco Berlin
Aufsteiger zur Oberliga 2010/11
Staaken United 07 - AC Melan 05 - Vatos 49 Lichtenrade
Deutscher Kleinfeldmeister 2010
JG Lichtenrade Nord
Deutscher Eichenkreuzmeister 2009/10
JG Lichtenrade Nord
Ausgeschiedene Mannschaften

FC Spandau 2000 - Heerstrasse Nord -

Kreuzbuben Schmargendorf - Inter Lichtenrade

Neue Mannschaften für Saison 2010 / 11

Soccern SK Mariendorf - Hochmeister United -

Los Fenomenos Mariendorf - Outreach Lichtenrade

Umbenennungen
Mariendorf Süd in El Loco Mariendorf Süd

2010 by Jürgen Mentzel