Saison 2012 / 13 (Alle Spiele)

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXXX
DoBo
Lira-N
Auenk
Sonne
Wedd
Sta U
Tanne
St.Rita
Frohn
Zwapo
DoBo
XXXXX
0:2
4:0
1:3
6:6
6:0
1:4
5:2
5:1
7:0
Lira-N
2:1
XXXXX
20:1
4:0
8:1
2:1
5:1
9:1
5:1
1:1
Auenk
3:2
3:3
XXXXX
9:3
16:1
2:5
4:5
3:6
4:1
0:9
Sonne
2:7
1:5
6:1
XXXXX
5:3
3:2
4:11
4:4
1:1
5:4
Wedd
0:6
2:5
6:5
5:3
XXXXX
7:1
1:3
13:4
6:3
2:4
Sta U
1:13
2:7
1:2
6:7
2:5
XXXXX
5:3
7:2
1:5
0:6
Tanne
0:4
1:7
1:6
4:2
5:5
4:5
XXXXX
4:2
4:8
3:1
St.Rita
2:7
4:6
7:9
2:5
2:1
6:0
4:10
XXXXX
3:2
1:2
Frohn
2:5
0:3
2.1
3:3
4:1
0:2
3:1
4:3
XXXXX
6:1
Zwapo
0:8
1:5
3:8
3:1
4:1
0:8
1:4
4:3
2:2
XXXXX

Die Abschlusstabelle

1
JG Lichtenrade Nord
18
16 ....... 2 ....... 1
50
99 : 22
2
Don Bosco Berlin
18
12 ....... 1 ....... 5
37
88 : 30
3
Tannenhof Berlin/Brandenburg
18
9 ......... 1 ....... 8
22
57 : 24
4
Wilmersdorfer FC Auenkirche
18
8 ........ 1 ....... 9
25
77 : 85
5
Frohnauer Batzen
18
7 ........ 3 ....... 8
24
48 : 51
6
JC Sonnetreff Mariendorf
18
7 ........ 3 ....... 8
24
58 : 75
7
JG Zwölf Apostel
18
7 ........ 2 ....... 9
23
46 : 65
8
SG Wedding 1998
18
6 ........ 2 ..... 10
20
66 : 86
9
Staaken United 07
18
6 ........ 0 ..... 12
18
49 : 80
10
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
18
4 ........ 1 ..... 13
13
58 : 95

 


1. Leistungsklasse rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXXX
N-Tem
N-West
Los F.
City K.
s.Brett
Diana
Ö 03
Mosch
F.Rdf
N-Tem
XXXXX
2:3
2:3
6:0
2:4
1 : 3
1:5
3:2
4:3
N-West
5:1
XXXXX
2:2
 
2:0
0:3
0:3
3:2
3:1
Los Fe
4:2
1:1
XXXXX
8:2
8:5
5:3
5:4
2:4
4:2
City K.
 
1:5
  XXXXX
4:0
   
2:14
2:5
s.Brett
3:1
4:0
2:3
  XXXXX
3:2
1:2
4:4
2:0
Diana
4:2
3:0
3:4
7:0
1:6
XXXXX
4:4
2:7
1:2
Ö 03
3:2
3:2
3:7
5:0
1:4
4:5
XXXXX
3:8
3:3
Moschee
3:2
2:2
3:2
 
0:6
3:2
9:1
XXXXX
3:3
Fort.Rdf.
3:4
2:2
2:3
 
6:3
6:0
2:1
4:8
XXXXX

Die Abschlusstabelle

1
Los Fenomenos
15
11 ..... 2 ....... 2
35
61 : 40
2
Mariendorf Moschee
15
9 ....... 3 ....... 3
30
72 : 41
3
Fußball am Schwarzen Brett
15
8 ....... 1 ....... 6
25
47 : 36
4
KG Neu Westend
15
6 ....... 4 ....... 5
22
30 : 30
5
Sportsfreunde Ökumene 03
15
6 ....... 2 ....... 7
20
45 : 53
6
Fortuna Reinickendorf 65
15
5 ....... 3 ....... 7
18
44 : 43
7
FC Diana Waidmannslust
15
6 ....... 1 ....... 8
18
43 : 47
8
JG Neutempelhof
15
4 ....... 0 ..... 11
12
35 : 48
9
City Kirche Berlin
8
1 ....... 0 ....... 7
2
11 : 50

 


2. Leistungsklasse rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXX
Hang
Bolztr
Josua
LGS
BachG
Nikolai
Li-Süd
BuckU
Teiba
Bospo
Alätur
Isl.Foo
Hang
XXXX
5:1
10:0
8:1
13:0
6:1
4:3
3:0
1:1
5:5
7:0
6:0
Bolztr
3:1
XXXX
2:2
7:0
11:0
2:1
0:2
1:3
3:7
9:3
0:3
3:3
Josua
5:10
4:6
XXXX
3:4
4:0
5:1
3:3
2:6
2:4
4:4
5:3
5:10
LGS
3:8
1:3
3:2
XXXX
2:11
5:3
1:10
0:9
0:6
2:4
4:1
4:5
BachG
4:8
6:3
4:5
4:3
XXXX
2:7
4:12
4:9
4:5
3:0
3:8
4:5
Nikolai
0:11
2:5
4:2
1:1
4:6
XXXX
1:3
2:7
1:0
4:4
0:5
7:0
Li-Süd
5:1
6:0
9:2
4:2
13:1
11:1
XXXX
8:2
4:0
18:0
0:8
14:4
BuckU
2:4
3:10
5:1
7:3
3:4
5:2
2:13
XXXX
1:2
12:4
4:2
6:2
Teiba
0:11
3:1
2:1
10:1
1:4
0:3
2:2
2:1
XXXX
12:5
6:2
3:2
Bospo
2:24
3:3
2:7
2:8
3:5
3:3
0:14
4:12
4:1
XXXX
6:0
6:0
Alätur
2:3
1:2
2:1
2:1
5:1
8:0
4:5
6:2
3:1
5:6
XXXX
4:1
Isl.Foot
0:10
1:3
6:6
9:2
4:4
9:3
1:13
3:1
7:5
11:5
4:5
XXXX

Die Abschlusstabelle

1
FC Lichtenrade Süd
22
18 ...... 2 ...... 2
56
172: 43
2
Hangover Mariendorf
22
18 ...... 2 ...... 2
56
159: 38
3
Teiba Moschee Spandau
22
12 ...... 2 ...... 8
38
73 : 63
4
Aläturka Charlottenburg
22
12 ...... 0 .... 10
36
79 : 62
5
Buckow United
22
12 ...... 0 .... 10
36
102: 82
6
Reinickendorfer Bolztruppe
22
11 ...... 3 ...... 8
35
78 : 60
7
Islamic Football Club Mariendorf 
22
8 ........ 3 .... 11
26
87 :119
8
Johann Sebastian Bach Gemeinde
22
8 ........ 1 .... 13
25
83 :128
9
FC Bosporus Spandau
22
5 ........ 5 .... 12
20
75 :162
10
Josua Laien
22
5 ........ 4 .... 13
19
71 :100
11
Sankt Nikolai Kirche
22
5 ........ 3 .... 14
18
51 :100
12
LG Schöneberg
22
5 ........ 1 .... 16
16
51 :119

 


1.FTL - Pokalrunde am 22.09.2012

Fortuna Reinickendorf 65 -
Mariendorf Moschee
2 : 5 (2:1)
8.10.2012 .......... JG Lichtenrade Nord -
Fußball am Schwarzen Brett
6 : 0 W.
Lukas Gemeinde Schöneberg -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 : 4 (1:2)
FC Diana Waidmannslust -
JG Zwölf Apostel
6 : 0 W.
St.Rita Kickers -
Josua Laien
6 : 5 (2:4)
Alaturka Charlottenburg -
Buckow United
3 : 5 (1:2)
J.Sebastian Bach Gemeinde -
WFC Auenkirche
1 : 7 ((1:1)
Staaken United 07 -
SG Wedding 1998
3 : 5 (2:2)
FC Bosporus Spandau -
FC Lichtenrade Süd
2 : 11 (1:6)
Tannenhof B.B. -
Los Fenomenos
1 : 4 (0:1)
24.09.2012 .......... Frohnauer Batzen -
Isl. Football Club Mariendorf
3 : 4 (1:2)
St.Nikolai Kirche -
Reinickendorfer Bolztruppe
2 : 4 (0:1)
Don Bosco Berlin -
Sportsfreunde Ö 03
9 : 1 (4:0)
JG Neutempelhof -
Hangover Mariendorf
1 : 8 (0:6)
City Kirche Berlin -
KG Neu Westend
0 : 6 W.

Fußball am schwarzen Brett und JG Zwölf Apostel traten nicht an, Neu Westend durch Sportgerichsurteil weiter

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Achtelfinale am 10.11.2012

Reinickendorfer Bolztruppe -
FC Diana Waidmannslust
2 : 3 (0:2)
Buckow United -
Isl. Football Club Mariendorf
12 : 5 (5:3)
Hangover Mariendorf -
SG Wedding 1998
6 : 3 ( : )
Don Bosco Berlin -
St.Rita Kickers
15 : 0 (7:0)
KG Neu Westend -
WFC Auenkirche
1 : 5 (0:1)
Teiba Moschee Spandau -
Mariendorf Moschee
4 : 7 (1:4)
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
2 : 4 (1:2)
Los Fenomenos -
FC Lichtenrade Süd
5 : 4 (3:1)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalrunde 1/4-Finale am Samstag, 9.März 2013

Hangover Mariendorf -
Don Bosco Berlin
3 : 7 (0:1)
Buckow United -
JG Lichtenrade Nord
2 : 7 (0:2)
Los Fenomenos -
FC Diana Waidmannslust
3 : 2 ( : )
WFC Auenkirche -
Mariendorf Moschee
3 : 7 (0:2)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalrunde 1/2-Finale am Mittwoch, 1.Mai 2013

JG Lichtenrade Nord -
Los Fenomenos
2 : 1 (1:1)
Mariendorf Moschee -
Don Bosco Berlin
3 : 4 (3:3)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalfinale am Samstag, 15.Juni 2013 um 14.00 Uhr Sportplatz Behmstr.

JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
3 : 2 (1:0)

 


Deutsche Eichenkreuzmeisterschaft des CVJM/EK in Berlin am 16.März 2013 , Sporthalle Schöneberg

Spiel um Platz 3 : Frohnauer Batzen Berlin - CVJM Nirenhof 1 - 2

Finale : EC Reutlingen - KG Neu Westend Berlin 2 - 1


FTL - Hallenmeisterschaft - Saison 2012 / 13

Gruppe A am Sonntag, 3.Februar 2013 Sporthalle Schöneberg

Los Fenomenos -
SG Wedding 1998
3 - 0
Aläturka Charlottenburg -
Teiba Moschee Spandau
0 - 2
Staaken United 07 -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 2
SG Wedding 1998 -
Aläturka Charlottenburg
3 - 1
Staaken United 07 -
Los Fenomenos
0 - 2
Teiba Moschee Spandau -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 1
Los Fenomenos -
Aläturka Charlottenburg
4 - 1
Teiba Moschee Spandau -
Staaken United 07
1 - 1
SG Wedding 1998 -
JC Sonnetreff Mariendorf
3 - 1
Staaken United 07 -
Aläturka Charlottenburg
2 - 1
Los Fenomenos -
JC Sonnetreff Mariendorf
6 - 1
SG Wedding 1998 -
Teiba Moschee Spandau
1 - 1
Aläturka Charlottenburg -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 4
SG Wedding 1998 -
Staaken United 07
2 - 5
Los Fenomenos -
Teiba Moschee Spandau
1 - 1
1
Los Fenomenos
5
4 ....... 1 ....... 0
13
16 : 03
2
Staaken United 07
5
2 ....... 2 ....... 1
8
10 : 08
3
Teiba Moschee
5
1 ....... 4 ....... 0
7
06 : 04
4
SG Wedding 1998
5
2 ....... 1 ....... 2
7
09 : 11
5
JC Sonnetreff Mariendorf
5
1 ....... 2 ....... 2
5
09 : 13
6
Aläturka Charlottenburg
5
0 ....... 0 ....... 5
0
04 : 15

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Gruppe B am Sonntag, 3.Februar 2013 Sporthalle Schöneberg

FC Bosporus Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 03
1 - 1
Buckow United -
JG Neutempelhof
2 - 4
Sportsfreunde Ökumene 03 -
Buckow United
3 - 5
KG Neu Westend -
FC Bosporus Spandau
7 - 0
FC Bosporus Spandau -
Buckow United
4 - 2
JG Neutempelhof -
KG Neu Westend
2 - 2
KG Neu Westend -
Buckow United
5 - 3
Sportsfreunde Ökumene 03 -
JG Neutempelhof
0 - 1
Sportsfreunde Ökumene 03 -
KG Neu Westend
0 - 4
FC Bosporus Spandau -
JG Neutempelhof
2 - 3
1
KG Neu Westend
4
3 ....... 1 ....... 0
10
18 : 05
2
JG Neutempelhof
4
3 ....... 1 ....... 0
10
10 : 06
3
FC Bosporus Spandau
4
1 ....... 1 ....... 2
4
07 : 13
4
Buckow United
4
1 ....... 0 ....... 3
3
12 : 16
5
Sportsfreunde Ö 03
4
0 ....... 1 ....... 3
1
04 : 11
6
Tannenhof B.B.
abgesagt
 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Gruppe C am Sonntag, 10.Februar 2013 Sporthalle Königshorsterstr

Frohnauer Batzen -
Hangover Mariendorf
7 - 1
Fussball am Schwarzen Brett -
Fortuna Reinickendorf
0 - 1
FC Lichtenrade Süd -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
5 - 1
Hangover Mariendorf -
Fussball am Schwarzen Brett
0 - 2
FC Lichtenrade Süd -
Frohnauer Batzen
1 - 1
Fortuna Reinickendorf -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
1 - 1
Frohnauer Batzen -
Fussball am Schwarzen Brett
2 - 2
Fortuna Reinickendorf -
FC Lichtenrade Süd
1 - 1
Hangover Mariendorf -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 - 1
FC Lichtenrade Süd -
Fussball am Schwarzen Brett
2 - 0
Frohnauer Batzen -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 - 1
Hangover Mariendorf -
Fortuna Reinickendorf
2 - 3
Fussball am Schwarzen Brett -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 - 2
Hangover Mariendorf -
FC Lichtenrade Süd
0 - 3
Frohnauer Batzen -
Fortuna Reinickendorf
2 - 1
1
FC Lichtenrade Süd
5
3 ....... 2 ....... 0
11
12 : 03
2
Frohnauer Batzen
5
3 ....... 2 ....... 0
11
14 : 06
3
Fortuna Reinickendorf 65
5
2 ....... 2 ....... 1
8
07 : 06
4
Fußball am Schwarzen Brett
5
1 ....... 2 ....... 2
5
06 : 07
5
Hangover Mariendorf
5
1 ....... 0 ....... 4
3
05 : 16
6
Wilmersdorfer FC Auenkirche
5
0 ....... 2 ....... 3
2
06 : 12

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Gruppe D am Sonntag, 10.Februar 2013 Sporthalle Königshorsterstr

JG Zwölf Apostel -
JG Lichtenrade Nord
1 - 1
Mariendorf Moschee -
Don Bosco Berlin
1 - 1
Sankt Nikolai Kirche -
Islamic Football Club Mariendorf
1 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Mariendorf Moschee
5 - 0
Sankt Nikolai Kirche -
JG Zwölf Apostel
1 - 3
Don Bosco Berlin -
Islamic Football Club Mariendorf
2 - 0
JG Zwölf Apostel -
Mariendorf Moschee
1 - 2
Don Bosco Berlin -
Sankt Nikolai Kirche
3 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Islamic Football Club Mariendorf
5 - 2
Sankt Nikolai Kirche -
Mariendorf Moschee
1 - 4
JG Zwölf Apostel -
Islamic Football Club Mariendorf
3 - 3
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
0 - 0
Mariendorf Moschee -
Islamic Football Club Mariendorf
5 - 2
JG Lichtenrade Nord -
Sankt Nikolai Kirche
8 - 0
JG Zwölf Apostel -
Don Bosco Berlin
1 - 1
1
JG Lichtenrade Nord
5
3 ....... 2 ....... 0
11
19 : 03
2
Mariendorf Moschee
5
3 ....... 1 ....... 1
10
12 : 10
3
Don Bosco Berlin
5
2 ....... 3 ....... 0
9
07 : 02
4
JG Zwölf Apostel
5
1 ....... 3 ....... 1
6
09 : 08
5
Sankt Nikolai Kirche
5
1 ....... 0 ....... 4
3
03 : 18
6
Islamic Football Club Mariendorf
5
0 ....... 1 ....... 4
1
07 : 16

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Endrunde am Sonntag, 17.Februar 2013 Sporthalle Schöneberg

Los Fenomenos -
JG Neutempelhof
3 - 2
Staaken United 07 -
KG Neu Westend
1 - 0
FC Lichtenrade Süd -
Mariendorf Moschee
2 - 1
Frohnauer Batzen -
JG Lichtenrade Nord
2 - 2
Los Fenomenos -
FC Lichtenrade Süd
4 - 3
Staaken United 07 -
Frohnauer Batzen
1 - 2
JG Neutempelhof -
Mariendorf Moschee
1 - 5
KG Neu Westend -
JG Lichtenrade Nord
1 - 3
Los Fenomenos -
Mariendorf Moschee
1 - 3
Staaken United 07 -
JG Lichtenrade Nord
1 - 3
JG Neutempelhof -
FC Lichtenrade Süd
2 - 3
KG Neu Westend -
Frohnauer Batzen
2 - 1
1
Mariendorf Moschee
3
2 ....... 0 ....... 1
6 *
04 : 03
1
FC Lichtenrade Süd
3
2 ....... 0 ....... 1
6 *
05 : 05
1
Los Fenomenos
3
2 ....... 0 ....... 1
6 *
05 : 06
4
JG Neutempelhof
3
0 ....... 0 ....... 3
0
05 : 11

Oben : Tabelle der gelben Gruppe --- Unten : Tabelle der blauen Gruppe

1
JG Lichtenrade Nord
3
2 ....... 1 ....... 0
7
08 : 04
2
Frohnauer Batzen
3
1 ....... 1 ....... 1
4
05 : 05
3
Staaken United 07
3
1 ....... 0 ....... 2
3 *
03 : 05
4
KG Neu Westend
3
1 ....... 0 ....... 2
3 *
03 : 05

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Halbfinale

Mariendorf Moschee -
Frohnauer Batzen
6 - 0
FC Lichtenrade Süd -
JG Lichtenrade Nord -
4 - 4 (3:2 n.N.)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

9.Meterschiessen um Platz 3 : Frohnauer Batzen - JG Lichtenrade Nord ..... 4:2 n.N.

Finale : Sieger der Halbfinals : Mariendorf Moschee - FC Lichtenrade Süd ..... 3 : 4


FTL Kleinfeldturnier 2012 / 13

Kleinfeldturnier am Samstag, 22.Juni 2013 auf dem Sportplatz Blissestr.

Gruppe A

Aläturka Chalottenburg -
FC Bosporus Spandau
0 : 0
Islamic Footbal Club Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2
Mariendorf Moschee -
JG Neutempelhof
1 : 3
FC Bosporus Spandau -
Islamic Footbal Club Mariendorf
0 : 1
Mariendorf Moschee -
Aläturka Chalottenburg
2 : 1
JG Lichtenrade Nord -
JG Neutempelhof
3 : 0
Aläturka Chalottenburg -
Islamic Footbal Club Mariendorf
1 : 1
JG Lichtenrade Nord -
Mariendorf Moschee
0 : 3
FC Bosporus Spandau -
JG Neutempelhof
1 : 0
Mariendorf Moschee -
Islamic Footbal Club Mariendorf
3 : 2
Aläturka Chalottenburg -
JG Neutempelhof
0 : 2
FC Bosporus Spandau -
JG Lichtenrade Nord
0 : 1
Islamic Footbal Club Mariendorf -
JG Neutempelhof
1 : 2
FC Bosporus Spandau -
Mariendorf Moschee
0 : 4
Aläturka Chalottenburg -
JG Lichtenrade Nord
0 : 4
1
Mariendorf Moschee
5
4 ...... 0 ...... 1
12*
13 : 06
2
JG Lichtenrade Süd
5
4 ...... 0 ...... 1
12*
10 : 03
3
JG Neutempelhof
5
3 ...... 0 ...... 2
9
07 : 06
4
Islamic Footbal Club Mariendorf
5
1 ...... 1 ...... 3
4*
05 : 08
5
FC Bosporus Spandau
5
1 ...... 1 ...... 3
4*
01 : 06
6
Aläturka Chalottenburg
5
0 ...... 2 ...... 3
2
02 : 09

 

Gruppe B

Tannenhof Berlin/Brandenburg -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
0 : 0
Los Fenomenos Mariendorf -
KG Neu Westend
1 : 1
FC Lichtenrade Süd -
Reinickendorfer Bolztruppe
2 : 2
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Los Fenomenos Mariendorf
2 : 0
FC Lichtenrade Süd -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
2 : 1
KG Neu Westend -
Reinickendorfer Bolztruppe
0 : 1
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
Los Fenomenos Mariendorf
2 : 1
KG Neu Westend -
FC Lichtenrade Süd
0 : 3
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
Reinickendorfer Bolztruppe
0 : 4
FC Lichtenrade Süd -
Los Fenomenos Mariendorf
8 : 0
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
Reinickendorfer Bolztruppe
1 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
KG Neu Westend
0 : 2
Los Fenomenos Mariendorf -
Reinickendorfer Bolztruppe
2 : 4
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
FC Lichtenrade Süd
0 : 3
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
KG Neu Westend
0 : 0
1
FC Lichtenrade Süd
5
4 ...... 1 ...... 0
13
18 : 03
2
Reinickendorfer Bolztruppe
5
3 ...... 1 ...... 1
10
11 : 05
3
Tannenhof Berlin/Brandenburg
5
2 ...... 2 ...... 1
8
04 : 03
4
KG Neu Westend
5
1 ...... 2 ...... 2
5
03 : 05
5
Wilmersdorfer FC Auenkirche
5
1 ...... 1 ...... 3
4
02 : 09
6
Los Fenomenos Mariendorf
5
0 ...... 1 ...... 4
1
04 : 17

 

Gruppe C

Staaken United 07 -
Hangover Mariendorf
0 : 3
SG Wedding 1998 -
Fortuna Reinickendorf 65
2 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
Hangover Mariendorf
3 : 1
Fortuna Reinickendorf 65 -
Staaken United 07
1 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
SG Wedding 1998
0 : 0
Fortuna Reinickendorf 65 -
Hangover Mariendorf
0 : 6
SG Wedding 1998 -
Staaken United 07
2 : 5
Fortuna Reinickendorf 65 -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 : 7
SG Wedding 1998 -
Hangover Mariendorf
0 : 7
JC Sonnetreff Mariendorf -
Staaken United 07
4 : 1
1
JC Sonnetreff Mariendorf
4
3 ...... 1 ...... 0
10
14 : 02
2
Hangover Mariendorf
4
3 ...... 0 ...... 1
9
17 : 03
3
SG Wedding 1998
4
1 ...... 1 ...... 2
4
04 : 12
4
Fortuna Reinickendorf 65
4
1 ...... 0 ...... 3
3*
01 : 15
5
Staaken United 07
4
1 ...... 0 ...... 3
3*
06 : 10

 

Gruppe D

Frohnauer Batzen -
Lukas Gemeinde Schöneberg
2 : 0
Sportsfreunde Ökumene 03 -
Don Bosco Berlin
0 : 1
Fußball am schwarzen Brett -
Frohnauer Batzen
0 : 0
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sportsfreunde Ökumene 03
0 : 0
Don Bosco Berlin -
Fußball am schwarzen Brett
0 : 0
Frohnauer Batzen -
Sportsfreunde Ökumene 03
3 : 2
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Don Bosco Berlin
1 : 4
Fußball am schwarzen Brett -
Sportsfreunde Ökumene 03
1 : 0
Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
2 : 0
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Fußball am schwarzen Brett
2 : 0
1
Frohnauer Batzen
4
3 ...... 1 ...... 0
10
07 : 02
2
Don Bosco Berlin
4
2 ...... 1 ...... 1
7
05 : 03
3
Fußball am schwarzen Brett
4
1 ...... 2 ...... 1
5
01 : 02
4
Lukas Gemeinde Schöneberg
4
1 ...... 1 ...... 2
4
03 : 06
5
Sportsfreunde Ökumene 03
4
0 ...... 1 ...... 3
1
02 : 05

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Zwischenrunde

2.Gruppe A - FC Lichtenrade Nord -
3.Gruppe B - Tannenhof Berlin/Brandenburg
4 : 1
2.Gruppe B - Reinickendorfer Bolztruppe -
3.Gruppe A - JG Neutempelhof
3 : 2 n.E. (0:0)
2.Gruppe C - Hangover Mariendorf -
3.Gruppe D - Fußball am schwarzen Brett
3 : 0
2.Gruppe D - Don Bosco Berlin -
3.Gruppe C - SG Wedding 1998
2 : 3 n.E. (0:0)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Viertelfinale

1.Gruppe A - Mariendorf Moschee -
Sieger Spiel 2 - Reinickendorfer Bolztruppe
2 : 3 n.E. (1:1)
1.Gruppe B - FC Lichtenrade Süd -
Sieger Spiel 1 - FC Lichtenrade Nord
2 : 3
1.Gruppe C - JC Sonnetreff Mariendorf -
Sieger Spiel 4 - SG Wedding 1998
1:3 n.E. (3:3)
1.Gruppe D - Frohnauer Batzen -
Sieger Spiel 3 - Hangover Mariendorf
0 : 2

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Halbfinale

Sieger Spiel 5 - Reinickendorfer Bolztruppe -
Sieger Spiel 6 - FC Lichtenrade Nord
0 : 3
Sieger Spiel 7- SG Wedding 1998 -
Sieger Spiel 8 - Hangover Mariendorf
1 : 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Spiel um Platz 3 und Finale

Spiel um Platz 3 - Reinickendorfer Bolztruppe -
SG Wedding 1998
. 1 : 0 n.E.
Finale - FC Lichtenrade Nord -
Hangover Mariendorf
0 : 2

 


Statistik der Saison 2012 / 2013

Teilnehmende Mannschaften
31 Mannschaften
Meister der Saison 2012/13
JG Lichtenrade Nord
Pokalsieger der Saison 2012/13
JG Lichtenrade Nord
Hallenmeister der Saison 2012/13
FC Lichtenrade Süd
Kleinfeldmeister der Saison 2012/13
Hangover Mariendorf
Deutscher Eichenkreuz-Hallenmeister 2012/13
Finale : EC Reutlingen - KG Neu Westend Berlin 2 - 1
Ausgeschiedene Mannschaften

FC Diana Waidmannslust - City Kirche Berlin - WFC Auenkirche

Neue Mannschaften für Saison 2013/14

LA Allstars Lichtenrade

Umbenennungen
FC Bosporus Spandau - Neu: FC Bosporus Neukölln

2013 by Jürgen Mentzel