Saison 2013 / 2014 (Alle Spiele)

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga : rot= Hinrunde / /schwarz = Zwischenrunde // blau = Rückrunde

XXXXXXX
Don Bosco
Lira-Nord
Los Feno.
Sonnetreff
M.Mosch.
F.Brett
Tannenhof
Frohnau
Zwapo
Don Bosco
XXXXXXX
1:2 / 2:0
2:0 / 6:2
6:0 W// 1:5
6:0 W.// 15:0
4:2 / 6:0
7:0 / 5:1
3:2 / 6:1
10:3
Lira-Nord
5:4
XXXXXXX
6:0 W/ 1:0
6:0 W/3:0
6:0 W
7:3
2:1
4:2
4:3
Los Feno.
2:10
1:6
XXXXXXX
2:4
2:3 / 5:1
3:1 / 9:1
1:5 // 8:2
5:0
12:1
Sonnetreff
0:6 W
0:6 W
0:6 W/ 5:3
XXXXXXX
0:6 W/12:1
0:6 W./3:5
0:6 W/2:1
4:0
4:4
M.Mosch.
1:2
0:6 W / 2:6
3:5
4:4
XXXXXXX
6:0 W
0:6 W
0:6 W
0:6 W
F.Brett
0:9
0:2 / 3:8
1:19
0:8
6:0 W/ 2:5
XXXXXXX
3:6 / 1:13
1:8
1:4
Tannenhof
0:6
1:1 / 1:4
2:4
0:6
4:6/0:6 W.
6:1
XXXXXXX
4:4 / 3:0
8:1
Frohnau
0:1
0:3 / 2:3
1:3 / 5:8
0:6 W./2:3
5:3 / 4:5
3:0 // 8:0
6:0 W.
XXXXXXX
6:0
Zwapo
1:5 / 0:7
0:8 / 0:6
7:6 / 0:6
6:0 W/ 0:6
4:1 / 0:6
0:6 / 0:6
11:2/ / 0:6
3:2 / 1:5
XXXXXXX

Einige Spiele wurden durch Einsätze von mehr als 3 Vereinsspieler vom Sportgericht gewertet.

1
JG Lichtenrade Nord
24
22 .... 1 ...... 1
67
105: 26
+ 78
2
Don Bosco Berlin
24
21 .... 0 ...... 3
63
130: 29
+ 101
3
Los Fenomenos Mariendorf
24
13 .... 0 .... 11
36
112: 73
+ 39
4
JC Sonnetreff Mariendorf
24
11 .... 2 .... 11
35
72 : 80
- 8
5
Tannenhof Berlin/Brandenburg
24
9 ...... 2 .... 13
28
78 : 85
- 7
6
Frohnauer Batzen
24
8 ...... 1 .... 15
25
72 : 69
+ 3
7
Mariendorf Moschee
24
8 ...... 1 .... 15
21
59 :112
- 53
8
Fußball am schwarzen Brett
24
5 ...... 0 .... 19
14
49 :137
- 88
9
JG Zwölf Apostel / WFC Auenkirche
Ausgeschieden

 


1. Leistungsklasse : rot= Hinrunde / /schwarz = Zwischenrunde // blau = Rückrunde

XXXXXXX
Wedding
Staaken
St.Rita
Neu-West.
Ö 03
F.Rdf.
Lira-Süd
Hangover
Teiba
Wedding
XXXXXXX
2:7
0:4 2:7
2:5 // 1:3
4:3
1:11/ 1:13
1:9
5:4 / 4:1
Staaken
0:6
XXXXXXX
4:5
0:6
1:3
1:4
0:6
2:3
St.Rita
4:8 / 7:4
4:5
XXXXXXX
1:7
1:7
2:6 / 6:2
1:16 / 5:5
4:7
4:4
Neu West.
3:2
12:0 / 2:2
XXXXXXX
1:2 / 2:4
5:4
2:1
2:2
4:2 / 0:3
Ö 03
2:5
9:3
4:2 / 3:4
1:3
XXXXXXX
0:5 / 2:6
2:6 / 2:11
3:9
3:2 / 3:1
F.Rdf.
1:0 /7:1
4:7
8:2
0:2 / 6:1
4:1
XXXXXXX
0:1 / 0:1
1:8
6:0
Lira-Süd
10:5
6:1
10:2
1:2 / 6:0
8:0
4:3
XXXXXXX
5:0
Hangover
16:1
7:4
4:5
XXXXXXX
8:6
Teiba
7:0
1:5
2:1 / 8:1
0:0
5:4
3:5 / 2:3
1:0 // 2:5
XXXXXXX

Hangover Mariendorf und Staaken United wurden am 21.01.2014 ausgeschlossen,erzielte Ergebnisse ohne Wert

1 (1)
FC Lichtenrade Süd
18
14 .... 1 ...... 3
43
114: 29
+ 85
2 (2)
KG Neu Westend
18
11 .... 2 ...... 5
34
57 : 37
+ 20
3 (3)
Fortuna Reinickendorf 65
18
11 .... 0 ...... 7
33
69 : 37
+ 32
4 (4)
Sportsfreunde Ökumene 03
18
8 ...... 0 .... 10
24
48 : 69
- 21
5 (5)
Teiba Moschee Spandau
18
6 ...... 2 .... 10
20
47 : 53
- 6
6 (6)
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
18
4 ...... 3 .... 11
15
52 :104
- 56
7 (7)
SG Wedding 1998
18
5 ...... 0 .... 13
15
47 : 99
- 52
Staaken United 07
Aussschluß
Hangover Mariendorf
Aussschluß

 


2. Leistungsklasse : rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXXX
Neut.
Bolztr
Josua
LGS
BachG
Nikolai
Allstars
BuckU
Bospo
Alaturk
Isl.Foo
Neut.
XXXXX
1:6
9:1
9:0
4:3
3:1
2:6
2:1
4:2
4:5
9:2
Bolztr
0:9
XXXXX
2:1
3:5
7:4
2:3
3:10
6:0 W.
7:3
0:4
9:7
Josua
1:5
1:4
XXXXX
6:1
 
0:0
2:2
3:2
1:4
0:3
3:0
LGS
1:3
3:4
4:0
XXXXX  
5:5
6:0
3:7
2:2
0:8
2:3
BachG
   
0:6
4:4
XXXXX  
6:0
 
4:14
   
Nikolai
3:7
0:5
3:0
1:1
6:0
XXXXX
2:3
3:10
4:3
3:5
1:4
Allstars
0:6
0:6
0:6
6:4
 
0:6
XXXXX
7:3
10:4
0:6
9:1
BuckU
4:5
4:1
8:2
11:0
 
1:1
6:0
XXXXX
2:7
3:6
12:6
Bospo
4:9
1:5
1:2
5:3
 
8:2
6:0
4:6
XXXXX
3:6
5:10
Alaturk
7:1
6:0
5:1
6:0
12:1
6:1
5:2
1:4
11:5
XXXXX
4:0
Isl.Foot
2:7
8:4
1:3
2:3
6:0
3:4
6:0
1:11
2:5
2:4
XXXXX

Stand : 24.06.2014

1 ( 1)
Alaturka Charlottenburg
18
17 .... 0 ...... 1
51
98 : 29
+ 69
2 ( 2)
JG Neutempelhof
18
14 .... 0 ...... 4
42
95 : 46
+ 49
3 ( 3)
Buckow United Neukölln
18
10 .... 1 ...... 7
30
95 : 58
+ 37
4 ( 4)
Reinickendorfer Bolztruppe
18
10 .... 0 ...... 8
26
67 : 66
+ 1
5 ( 5)
LA Allstars Lichtenrade
18
7 ...... 1 .... 10
22
55 : 80
- 25
6 ( 6)
Josua Laien Spandau
18
6 ...... 2 .... 10
20
33 : 54
- 21
7 ( 7)
FC Bosporus Neukölln
18
6 ...... 1 .... 11
19
72 : 86
- 14
8 ( 8)
Sankt Nikolai Kirche Spandau
18
5 ...... 4 ...... 9
19
43 : 66
- 23
9 ( 9)
Islamic Football Club Mariendorf
18
5 ...... 0 .... 13
15
60 : 95
- 35
10 (10)
Lukas Gemeinde Schöneberg
18
4 ...... 3 .... 11
15
43 : 81
- 38
11
Johann-Sebastian-Bach Gemeinde
ausgeschieden

Die Johann-Sebastian-Bach Gemeinde schied am 30.11.2013 aus


Deutsche CVJM/EK-Kleinfeldmeisterschaft in Baden Württemberg

Finale am 15.September 2013 : CVJM Gomaringen - JG Lichtenrade Nord Berlin 5:4 n.E. (0:0)

Don Bosco wurde nur 3. der Vorrundengruppe und spielte danach um Platz 5-8 , wo zum Schluß der 5.Platz erreicht wurde


1.FTL-Pokalrunde am 5.10.2013

Teiba Moschee Spandau -
Aläturka Charlottenburg
4 : 6 n.E. (2:2-2:1)
FC Lichtenrade Süd -
Mariendorf Moschee
6 : 0 W.
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
FC Bosporus Neukölln
6 : 0 W.
Fußball am schwarzen Brett -
Josua Laien Spandau
3 : 0 (1:0)
Sportsfreunde Ökumene 03 -
Reinickendorfer Bolztruppe
1 : 8 (0:4)
SG Wedding 1998 -
LA Allstars Lichtenrade
6 : 0 W.
JG Lichtenrade Nord -
JG Neutempelhof
10 : 6 (4:2)
St. Nikolai Kirche Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg
2 : 0 (0:0)
Los Fenomenos Mariendorf -
KG Neu Westend
11 : 3 (4:1)
Islamic Football Club Mariendorf -
Frohnauer Batzen
0 : 5 (0:2)

Einige Spiele wurden durch Sportgerichsurteile gewertet

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalrunde 1/8-Finale am Samstag, 16.November 2013

JG Zwölf Apostel -
Don Bosco Berlin
0 : 14 (0:7)
Frohnauer Batzen - *
Reinickendorfer Bolztruppe
6 : 0 W.
15.02.14 ................SG Wedding 1998 -
FC Lichtenrade Süd
5 : 7 n.E. (3:1-3:3)
Fußball am schwarzen Brett - *
Hangover Mariendorf
6 : 0 W.
Tannenhof B.B. - *
Fortuna Reinickendorf
8 : 2 (2:2)
15.02.14 ...... St. Nikolai Kirche Spandau -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
4 : 8 (0:3)
JG Lichtenrade Nord -
JC Sonnetreff Mariendorf
6 : 0 W.
30.11.13 ...... Los Fenomenos Mariendorf -
Aläturka Charlottenburg
4 : 3 (3:0)

Einige Spiele wurden durch Sportgerichsurteile gewertet

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalrunde 1/4-Finale am Samstag, 29.März 2014

Los Fenomenos Mariendorf -
Tannenhof B.B.
4 : 3 n.E. (0:0-1:1)
Fußball am schwarzen Brett -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
4 : 3 (3:0)
14.04.14 .................FC Lichtenrade Süd -
Don Bosco Berlin
1 : 4 (1:2)
Frohnauer Batzen -
JG Lichtenrade Nord
0 : 1 (0:1)

_____________________________________________________________________________________________________

Pokalhalbfinale am Samstag, 29.März 2014

11.06.14 ............JG Lichtenrade Nord -
Los Fenomenos Mariendorf
8 : 7 n.E. (2:2-3:3)
Fußball am schwarzen Brett - *
Don Bosco Berlin
0 : 8 (0:3)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalfinale am Samstag, 29.März 2014 Sportplatz Behmstr.

JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
6 : 5 n.E. (0:1-1:1)

 


Hallenmeisterschaft Saison 2013 / 14

Gruppe A am Sonntag, 2.Februar 2014 Sporthalle Schöneberg

JG Neutempelhof -
Los Fenomenos Mariendorf
0 - 3
Frohnauer Batzen -
Allstars Lichtenrade
3 - 5
JG Neutempelhof -
Frohnauer Batzen
2 - 3
Los Fenomenos Mariendorf -
Frohnauer Batzen
0 - 0
JG Neutempelhof -
Allstars Lichtenrade
7 - 4
Allstars Lichtenrade -
Los Fenomenos Mariendorf
3 - 0 W.

Los Fenomenos setzte 3 Vereinsspieler ein, zwei sind nur erlaubt

Tabelle der Vorrundengruppe A :

1
LA Allstars Lichtenrade
3
2 ...... 0 ...... 1
6
12 : 10
2
Los Fenomenos Mariendorf
3
1 ...... 1 ...... 1
4
03 : 03
3
Frohnauer Batzen
3
1 ...... 1 ...... 1
4
06 : 07
4
JG Neutempelhof
3
1 ...... 0 ...... 2
3
09 : 10
5
Fußball am Schwarzen Brett
abgesagt

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe B am Sonntag, 2.Februar 2014 Sporthalle Schöneberg

St.Nikolai Kirche Spandau -
FC Lichtenrade Süd
1 - 5
Sportsfreunde Ökumene 03 -
KG Neu Westend
2 - 3
FC Bosporus Neukölln -
St.Nikolai Kirche Spandau
2 - 1
FC Lichtenrade Süd -
Sportsfreunde Ökumene 03
0 - 1
KG Neu Westend -
FC Bosporus Neukölln
2 - 1
Sportsfreunde Ökumene 03 -
St.Nikolai Kirche Spandau
3 - 2
FC Lichtenrade Süd -
KG Neu Westend
1 - 0
Sportsfreunde Ökumene 03 -
FC Bosporus Neukölln
1 - 1
KG Neu Westend -
St.Nikolai Kirche Spandau
4 - 1
FC Bosporus Neukölln -
FC Lichtenrade Süd
1 - 4

Tabelle der Vorrundengruppe B :

1
FC Lichtenrade Süd
4
3 ...... 0 ...... 1
9
10 : 03
2
KG Neu Westend
4
3 ...... 0 ...... 1
9
09 : 05
3
Sportsfreunde Ö 03
4
2 ...... 1 ...... 1
7
07 : 06
4
FC Bosporus Neukölln
4
1 ...... 1 ...... 2
4
05 : 07
5
St. Nikolai Kirche Spandau
4
0 ...... 0 ...... 4
0
05 : 14

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe C am Sonntag, 9.März 2014 Sporthalle Schöneberg

Teiba Moschee Spandau -
Don Bosco Berlin
0 - 3
Fortuna Reinickendorf 65 -
Islamic Football Club Mariendorf
3 - 2
Teiba Moschee Spandau -
Aläturka Charlottenburg
2 - 0
Don Bosco Berlin -
Islamic Football Club Mariendorf
4 - 2
Fortuna Reinickendorf 65 -
Aläturka Charlottenburg
4 - 1
Teiba Moschee Spandau -
Islamic Football Club Mariendorf
5 - 3
Don Bosco Berlin -
Aläturka Charlottenburg
5 - 2
Teiba Moschee Spandau -
Fortuna Reinickendorf 65
1 - 6
Islamic Football Club Mariendorf -
Aläturka Charlottenburg
3 - 2
Fortuna Reinickendorf 65 -
Don Bosco Berlin
4 - 1

Tabelle der Vorrundengruppe C :

1
Fortuna Reinickendorf 65
4
4 ...... 0 ...... 0
12
17 : 05
2
Don Bosco Berlin
4
3 ...... 0 ...... 1
9
13 : 08
3
Teiba Moschee Spandau
4
2 ...... 0 ...... 2
6
08 : 12
4
Islamic Football Club Mariendorf
4
1 ...... 0 ...... 3
3
10 : 14
5
Aläturka Charlottenburg
4
0 ...... 0 ...... 4
0
05 : 14

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe D am Sonntag, 9.März 2014 Sporthalle Schöneberg

SG Wedding 1998 -
Mariendorf Moschee
1 - 4
JG Lichtenrade Nord -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 2
SG Wedding 1998 -
Buckow United
4 - 0
Mariendorf Moschee -
JC Sonnetreff Mariendorf
3 - 4
JG Lichtenrade Nord -
Buckow United
8 - 3
SG Wedding 1998 -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 5
Mariendorf Moschee -
Buckow United
10 - 3
SG Wedding 1998 -
JG Lichtenrade Nord
2 - 5
JC Sonnetreff Mariendorf -
Buckow United
7 - 3
JG Lichtenrade Nord -
Mariendorf Moschee
2 - 3

Tabelle der Vorrundengruppe D :

1
JC Sonnetreff Mariendorf
4
3 ...... 1 ...... 0
10
18 : 10
2
Mariendorf Moschee
4
3 ...... 0 ...... 1
9
20 : 10
3
JG Lichtenrade Nord
4
2 ...... 1 ...... 1
7
17 : 10
4
SG Wedding 1998
4
1 ...... 0 ...... 3
3
09 : 14
5
Buckow United
4
0 ...... 0 ...... 4
0
09 : 29
6
JG 12 Apostel/WFC Auenkirche
abgesagt

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Endrunde am Samstag, 12.April 2014 Sporthalle Schöneberg - in Gelb = Gruppe 1 , in Grün = Gruppe 2

LA Allstars Lichtenrade -
KG Neu Westend
4 - 2
Los Fenomenos Mariendorf -
FC Lichtenrade Süd
5 - 6
Fortuna Reinickendorf 65 -
Mariendorf Moschee
5 - 2
Don Bosco Berlin -
JC Sonnetreff Mariendorf
4 - 3
KG Neu Westend -
Mariendorf Moschee
1 - 3
FC Lichtenrade Süd -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 3
LA Allstars Lichtenrade -
Fortuna Reinickendorf 65
4 - 3
Los Fenomenos Mariendorf -
Don Bosco Berlin
3 - 3
Mariendorf Moschee -
LA Allstars Lichtenrade
3 - 3
JC Sonnetreff Mariendorf -
Los Fenomenos Mariendor
5 - 1
Fortuna Reinickendorf 65 -
KG Neu Westend
4 - 1
Don Bosco Berlin -
FC Lichtenrade Süd
0 - 4

Gruppe A - Tabelle :

1
LA Allstars Lichtenrade
3
2 ...... 1 ...... 0
7
11 : 08
2
Fortuna Reinickendorf 65
3
2 ...... 0 ...... 1
6
12 : 07
3
Mariendorf Moschee
3
1 ...... 1 ...... 1
4
08 : 09
4
KG Neu Westend
3
0 ...... 0 ...... 3
0
04 : 11

Gruppe B - Tabelle :

1
JC Sonnetreff Mariendorf
3
2 ...... 0 ...... 1
6
11 : 06
2
FC Lichtenrade Süd
3
2 ...... 0 ...... 1
6
11 : 08
3
Don Bosco Berlin
3
1 ...... 1 ...... 1
4
07 : 10
4
Los Fenomenos Mariendorf
3
0 ...... 1 ...... 2
1
09 : 14

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Halbfinale :

LA Allstars Lichtenrade -
FC Lichtenrade Süd
2 - 4
Fortuna Reinickendorf 65 -
JC Sonnetreff Mariendorf
3 - 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Plazierungsspiele : (Mariendorf Moschee wurde auf Platz 8 gesetzt da sie vorzeitig die Halle verliessen)

um Platz 6
KG Neu Westend -
Los Fenomenos Mariendorf
5 - 5 / 1-2 n.N.
Platz 5
Mariendorf Moschee -
Don Bosco Berlin
0 - 3 W.
um Platz 3
Fortuna Reinickendorf 65 -
LA Allstars Lichtenrade
2 - 0 n.N.
F I N A L E
JC Sonnetreff Mariendorf -
FC Lichtenrade Süd
6 - 4

 


FTL Kleinfeldturnier 2013 / 14

Austragung am Samstag, 30.August 2014 auf dem Sportplatz Behmstr. (U+S Gesundbrunnen)

Gruppe 1 :

Teiba Moschee Spandau -
KG Neu Westend
0 - 5
Tannenhof B.B. -
SG Wedding 1998
0 - 1
Teiba Moschee Spandau -
Tannenhof B.B.
3 - 2
KG Neu Westend -
SG Wedding 1998
2 - 1
Teiba Moschee Spandau -
SG Wedding 1998
3 - 2
KG Neu Westend -
Tannenhof B.B.
2 - 1

 

1
KG Neu Westend
3
3 ...... 0 ...... 0
9
09 : 02
2
Teiba Moschee Spandau
3
2 ...... 0 ...... 1
6
06 : 09
3
SG Wedding 1998
3
1 ...... 0 ...... 2
3
04 : 05
4
Tannenhof Berlin/Brandenburg
3
0 ...... 0 ...... 3
0
03 : 06

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Gruppe 2 :

JG Lichtenrade Nord -
FC Lichtenrade Süd
0 - 3
Fußball am schwarzen Brett -
Sportsfreunde Ö 03
0 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Fußball am schwarzen Brett
3 - 0
FC Lichtenrade Süd -
Sportsfreunde Ö 03
3 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Sportsfreunde Ö 03
1 - 0
FC Lichtenrade Süd -
Fußball am schwarzen Brett
4 - 0

 

1
FC Lichtenrade Süd
3
3 ...... 0 ...... 0
9
10 : 00
2
JG Lichtenrade Nord
3
2 ...... 0 ...... 1
6
04 : 03
3
Sportsfreunde Ö 03
3
0 ...... 1 ...... 2
1
00 : 04
4
Fußball am schwarzen Brett
3
0 ...... 1 ...... 2
1
00 : 07

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Gruppe 3 :

JG Neutempelhof -
Don Bosco Berlin
0 - 3
Don Bosco Berlin -
LA Allstars Lichtenrade
4 - 0
JG Neutempelhof -
LA Allstars Lichtenrade
4 - 1
Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
0 - 0
LA Allstars Lichtenrade -
Don Bosco Berlin
0 - 2
LA Allstars Lichtenrade -
JG Neutempelhof
0 - 1

Sonnetreff sagte Teilnahme 2 Tage vor Turnierbeginn ab,St.Rita hatte keine Mannschaft vor Ort..JG Neutempelhof aus Gruppe 4 rückte nach

1
Don Bosco Berlin
4
3 ...... 1 ...... 0
10
09 : 00
2
JG Neutempelhof
4
2 ...... 1 ...... 1
7
05 : 04
3
LA Allstars Lichtenrade
4
0 ...... 0 ...... 4
0
01 : 11

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Gruppe 4 :

Alaturka Charlottenburg -
Fortuna Reinickendorf 65
0 - 1
Los Fenomenos Mariendorf -
Fortuna Reinickendorf 65
1 - 1
Alaturka Charlottenburg -
Los Fenomenos Mariendorf
0 - 7
Fortuna Reinickendorf 65 -
Alaturka Charlottenburg
1 - 0
Fortuna Reinickendorf 65 -
Los Fenomenos Mariendorf
2 - 5
Los Fenomenos Mariendorf -
Alaturka Charlottenburg
2 - 0

 

1
Los Fenomenos Mariendorf
4
3 ...... 1 ...... 0
10
15 : 03
2
Fortuna Reinickendorf 65
4
2 ...... 1 ...... 1
7
05 : 06
3
Alaturka Charlottenburg
4
0 ...... 0 ...... 4
0
00 : 11

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Viertelfinale :

1.Gruppe 1 - KG Neu Westend -
2.Gruppe 2 - JG Lichtenrade Nord
VF 1 4 - 0
1.Gruppe 2 - FC Lichtenrade Süd -
2.Gruppe 1 - Teiba Moschee
VF 2 4 - 0
1.Gruppe 3 - Don Bosco Berlin -
2.Gruppe 4 - Fortuna Reinickendorf
VF 3 0 - 1
1.Gruppe 4 - Los Fenomenos -
2.Gruppe 3 - JG Neutempelhof
VF 4 5 - 2

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Halbfinale :

Sieger VF 1 - KG Neu Westend -
Sieger VF 3 - Fortuna Reinickendorf
0 - 2
Sieger VF 2 - FC Lichtenrade Süd -
Sieger VF 4 - Los Fenomenos
4 - 6 n.N.

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Spiel um Platz 3 (Neunmeterschiessen) und Finale :

um Platz 3 :
KG Neu Westend -
FC Lichtenrade Süd
4 - 3 n.N.
Finale :
Fortuna Reinickendorf -
Los Fenomenos
8 - 6 n.N.

 


Statistik der Saison 2013 / 2014

Teilnehmende Mannschaften
29 Mannschaften
Meister der Saison 2013/14
JG Lichtenrade Nord
Pokalsieger der Saison 2013/14
JG Lichtenrade Nord
Hallenmeister der Saison 2013/14
JC Sonnetreff Mariendorf
Kleinfeldmeister der Saison 2013/14
Fortuna Reinickendorf 65
Deutscher Eichenkreuz-Hallenmeister 2013/14
Finale : CVJM Gomaringen - JG Lichtenrade Nord Berlin 5:4 n.E. (0:0)
Ausgeschiedene Mannschaften

JG Zwölf Apostel - Johann Sebastian Bach Gemeinde -

Staaken United 07 - Hangover Mariendorf (beide vom Sportgericht)

Neue Mannschaften für Saison 2014/15
-----
Umbenennungen
-----

2014 by Jürgen Mentzel