Saison 2014 / 2015 (Alle Spiele)

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga : rot= Hinrunde / schwarz = Zwischenrunde / blau = Rückrunde

XXXXXXX
Don Bosco
Lira-Nord
Los Feno.
Sonnetreff
M.Mosch.
Lira-Süd
Tannenhof
Frohnau
N.West
Don Bosco
XXXXXXX
2:2 / 3:1
4:1 / 6:0
5:1 / 1:2
 
1:2 / 3:1
21:1 / 9:1
6:1 / 1:1
12:1 / 3:0
Lira-Nord
1:1
XXXXXXX
3:1 / 5:1
4:4 / 2:4
 
2:2
2:1 / 3:2
4:3
4:1
Los Feno.
2:4
0:6
XXXXXXX
2:3
 
4:4 / 3:8
6:0W./2:5
5:4 / 3:4
15:0 / 5:3
Sonnetreff
4:2
1:1
8:2 / 2:3
XXXXXXX
14:0
5:7
5:2
5:1
17:4 / 3:2
M.Mosch.
 
0:6 W.
   
XXXXXXX
       
Lira-Süd
3:1
0:2
7:4
1:3 / 7:2
 
XXXXXXX
8:3 / 0:6
4:6
9:2
Tannenhof
2:4
0:13
2:5
2:9 / 1:9
 
4:4
XXXXXXX
2:4
3:3 / 1:5
Frohnau
0:1
0:7 / 2:4
6:0
4:5 / 4:3
6:0W.
1:8 / 3:3
3:4 / 10:0
XXXXXXX
5:0 / 0:0
N.West.
1:8
2:6 / 1:5
0:6W.
8:7
 
1:15 / 5:3
4:0
3:12
XXXXXXX

 

1
JG Lichtenrade Nord
21
14 .... 5 ...... 2
47
81 : 34
+ 47
2
Don Bosco Berlin
21
14 .... 3 ...... 4
45
98 : 28
+ 70
3
JC Sonnetreff Mariendorf
21
13 .... 2 ...... 6
41
102: 65
+ 37
4
FC Lichtenrade Süd
21
10 .... 4 ...... 7
33
99 : 65
+ 34
5
Frohnauer Batzen
21
8 ...... 3 .... 10
27
74 : 68
+ 6
6
Los Fenomenos Mariendorf
21
7 ...... 1 .... 12
21
70 : 78
- 8
7
KG Neu Westend
21
4 ...... 2 .... 15
13
46 :139
- 93
8
Tannenhof Berlin/Brandenburg
21
3 ...... 2 .... 16
10
42 :129
- 87
9
Mariendorf Moschee
ausgeschieden

 


1. Leistungsklasse : rot= Hinrunde / schwarz = Zwischenrunde / blau = Rückrunde

XXXXXXX
Wedding
Neutemp.
St.Rita
Alaturka
Ö 03
F.Rdf.
F.a.s.Brett
Teiba
Wedding
XXXXXXX
4:1 / 1:6
6:6
2:6
5:0 / 2:4
0:4 / 7:12
9:1
13:1 / 7:5
Neutemp.
4:0
XXXXXXX
4:3
3:4
2:6 / 2:3
3:5
5:2
9:1
St.Rita
3:2 / 10:1
4:5 / 1:9
XXXXXXX
5:4
6:3 / 5:2
1:6 / 3:7
6:0W.
15:3
Alaturka
2:3 / 6:0
4:1 / 4:2
9:1 / 6:1
XXXXXXX
2:1
3:4 / 2:3
 
8:1 / 2:5
Ö 03
1:2
0:7
2:8
3:5 / 1:6
XXXXXXX
2:4 / 2:6
4:2
5:2 / 2:4
F.Rdf.
6:2
3:4 / 7:2
16:1
0:1
6:0
XXXXXXX
3:1
6:0W./1:4
F.a.s.Brett
2:2
 
4:4
1:3
2:5
1:6
XXXXXXX
5:2
Teiba
5:5
2:11 / 3:4
0:5 / 8:8
0:18
0:1
0:6
1:4
XXXXXXX

 

1
Fortuna Reinickendorf 65
19
16 .... 0 ...... 3
48
105: 38
+ 68
2
Alaturka Charlottenburg
19
14 .... 0 ...... 5
42
95 : 37
+ 58
3
JG Neutempelhof
19
11 .... 0 ...... 8
33
84 : 57
+ 27
4
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
19
8 ...... 3 ...... 8
27
90 : 97
- 7
5
SG Wedding 1998
19
7 ...... 2 .... 10
22
71 : 83
- 12
6
Sportsfreunde Ökumene 03
19
6 ...... 0 .... 13
18
43 : 76
- 33
7
Teiba Moschee Spandau
19
3 ...... 2 .... 14
10
45 :130
- 85
Fußball am schwarzen Brett
ausgeschieden

 


2. Leistungsklasse : rot= Hinrunde / schwarz=Zwischenrunde / blau = Rückrunde

XXXXXX
Bolztr
Josua
LGS
Nikolai
Allstars
BuckU
Bospo
Isl.Foo
Bolztr
XXXXXXX
5:2
 
5:2
   
0:6W.
 
Josua
  XXXXXXX
3:2 / 6:3
4:4 / 5:3
3:2
6:2
2:2 / 7:4
6:2 / 4:7
LGS
6:5
9:0
XXXXXXX
2:3
4:5
3:3 / 1:0
6:1 / 1:8
4:5
Nikolai
 
1:6
1:7 / 7:2
XXXXXXX
3:5
1:4
9:1 / 14:2
6:0W./4:6
Allstars
6:0W.
24:1
0:6 W.
6:3
XXXXXXX
3:3
15:2
3:3
BuckU
9:4
11:1 / 3:4
3:1
2:3 / 1:2
5:7
XXXXXXX
5:4
1:5 / 0:6
Bospo
 
2:8
6:3
5:6
5:3
3:12 / 3:7
XXXXXXX
5:8 / 4:2
Isl.Foot
0:12
2:4
2:15 / 7:5
1:4
0:14
4:5
8:2
XXXXXXX

 

1
Josua Laien Spandau
18
11 .... 2 ...... 5
35
72 : 88
- 16
2
Sankt Nikolai Kirche Spandau
18
9 ...... 1 ...... 8
28
76 : 64
+ 12
3
Buckow United Neukölln
18
8 ...... 2 ...... 8
25
76 : 61
+ 15
4
Islamic Football Club Mariendorf
18
8 ...... 1 ...... 9
24
68 :100
- 32
5
Lukas Gemeinde Schöneberg
18
7 ...... 1 .... 10
22
80 : 65
+ 15
6
FC Bosporus Neukölln
18
5 ...... 1 .... 12
16
65 :116
- 51
  LA Allstars Lichtenrade  
ausgeschieden
     
Reinickendorfer Bolztruppe
ausgeschieden

 

==============================================================================================

Relegationsspiele am 27.06.2015 zum Aufstieg zur Oberliga (SG Wedding 1998 verzichtet auf das Relegationsspiel , Ö 03 rückt nach)

Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
2 - 4
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Josua Laien Spandau
1 - 2



1.FTL-Pokalrunde am Samstag, 27.September 2014

15.11.14 .........JG Lichtenrade Nord -
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
6 - 0 W.
15.11.14 ....St. Nikolai Kirche Spandau -
Frohnauer Batzen
4 - 5
1.11.14 ...... Lukas Gemeinde Schöneberg -
Don Bosco Berlin
2 - 5
Alaturka Charlottenburg -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 4
FC Bosporus Neukölln -
SG Wedding 1998
0 - 6
JG Neutempelhof -
Buckow United
2 - 1
Islamic Football Club Mariendorf -
KG Neu Westend
9 - 8 n.E.
Fortuna Reinickendorf -
Reinickendorfer Bolztruppe
6 - 3
15.11.14 ....Sportsfreunde Ökumene 03 -
LA Allstars Lichtenrade
2 - 3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokal 1/8- Finale am Samstag, 15.November 2014

28.02.15 ....... LA Allstars Lichtenrade -
JG Neutempelhof
4 - 2
Islamic Football Club Mariendorf -
Los Fenomenos Mariendorf
4 - 5
FC Lichtenrade Süd -
Josua Laien Spandau
6 : 0 W.
Tannenhof B.B. -
Mariendorf Moschee
Moschee ausgeschieden
28.02.15 ........ Fußball am schwarzen Brett -
JG Lichtenrade Nord
0 - 7
Don Bosco Berlin -
Teiba Moschee Spandau
5 - 2
28.02.15 ............... Frohnauer Batzen -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 6
28.02.15 ........... Fortuna Reinickendorf -
SG Wedding 1998
7 - 2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokal 1/4- Finale am Samstag, 21.März 2015

Tannenhof B.B. -
Fortuna Reinickendorf
0 - 10
4.05.15 ............ Los Fenomenos Mariendorf -
JC Sonnetreff Mariendorf
5 - 3 n.E.
JG Lichtenrade Nord -
FC Lichtenrade Süd
6 - 7 n.E.
4.05.15 ............... Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
9 - 2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokal 1/2- Finale am Samstag, 16.Mai 2015

FC Lichtenrade Süd -
Los Fenomenos Matiendorf
5 - 6 n. E.
Don Bosco Berlin -
Fortuna Reinickendorf
3 - 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalfinale am Samstag, 27.Juni 2015 Sportplatz Kühnemannstr.

Los Fenomenos Mariendorf -
Don Bosco Berlin
0 - 1

 


Deutsche Kleinfeld-Eichenkreuz-Meisterschaft in Berlin - 27./28.09.2014 Sportplatz Blissestr.

. um Platz 5 : Salam Bayern -
JG Lichtenrade Nord
0 - 1
. um Platz 3 : Sportsfreunde Ökumene 03 Berlin -
CVJM Holzgerlingen Württemberg
1 - 0
... FINALE : Don Bosco Berlin -
EK-Auswahl Württemberg
5 - 3 n.E.

3.Sportsfreunde Ö 03 Berlin / 5.JG Lichtenrade Nord


Deutsche Hallen-Eichenkreuz-Meisterschaft in Berlin - 28.03.2015 Sporthalle Forckenbeckstr.

... FINALE : JC Sonnetreff Mariendorf Berlin -
CVJM Nierenhof
3 - 2

5.Don Bosco Berlin / 6.FC Lichtenrade Süd


Hallenmeisterschaft Vorrunden am 18. / 19. / Finalrunde am 26.04.2015 Sporthalle Schöneberg

Gruppe A

JG Neutempelhof -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 0
SG Wedding 1998 -
St. Nikolai Kirche Spandau
3 - 2
JG Neutempelhof -
Sportsfreunde Ökumene 03
2 - 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
St. Nikolai Kirche Spandau
3 - 0
SG Wedding 1998 -
Sportsfreunde Ökumene 03
2 - 1
JG Neutempelhof -
St. Nikolai Kirche Spandau
2 - 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
Sportsfreunde Ökumene 03
4 - 0
JG Neutempelhof -
SG Wedding 1998
2 - 2
St. Nikolai Kirche Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 03
2 - 3
SG Wedding 1998 -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 3
1
JG Neutempelhof
4
3 ...... 1 ...... 0
10
08 : 03
2
JC Sonnetreff Mariendorf
4
3 ...... 0 ...... 1
9
10 : 04
3
SG Wedding 1998
4
2 ...... 1 ...... 1
7
09 : 08
4
Sportsfreunde Ökumene 2003
4
1 ...... 0 ...... 3
3
05 : 11
5
St. Nikolai Kirche Spandau
4
0 ...... 0 ...... 4
0
05 : 11

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe B

Tannenhof Berlin/Brandenburg -
JG Lichtenrade Nord
1 - 3 und 4 - 1
1
Tannenhof Berlin/Brandenburg
2
1 ...... 0 ...... 1
3
05 : 04
2
JG Lichtenrade Nord
2
1 ...... 0 ...... 1
3
04 : 05

Fortuna Reinickendorf sagte 2 Tage vor Spieltag ab, Neu Westend 1 Tag vorher , St. Rita am Spieltag selbst

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe C

FC Bosporus Neukölln -
Don Bosco Berlin
0 - 2
FC Lichtenrade Süd -
Frohnauer Batzen
7 - 2
Los Fenomenos Mariendorf -
Lukas Gemeinde Schöneberg
3 - 5
FC Bosporus Neukölln -
FC Lichtenrade Süd
2 - 11
Don Bosco Berlin -
Los Fenomenos Mariendorf
0 - 2
Frohnauer Batzen -
Lukas Gemeinde Schöneberg
5 - 2
Los Fenomenos Mariendorf -
FC Bosporus Neukölln
6 - 2
Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
2 - 1
Lukas Gemeinde Schöneberg -
FC Lichtenrade Süd
0 - 9
FC Bosporus Neukölln -
Frohnauer Batzen
4 - 3
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Don Bosco Berlin
1 - 2
FC Lichtenrade Süd -
Los Fenomenos Mariendorf
4 - 3
Lukas Gemeinde Schöneberg -
FC Bosporus Neukölln
4 - 3
Don Bosco Berlin -
FC Lichtenrade Süd
1 - 2
Frohnauer Batzen -
Los Fenomenos Mariendorf
4 - 3
1
FC Lichtenrade Süd
5
5 ...... 0 ...... 0
15
33 : 08
2
Don Bosco Berlin
5
3 ...... 0 ...... 2
9
07 : 06
3
Frohnauer Batzen
5
2 ...... 0 ...... 3
6
**
4
Lukas Gemeinde Schöneberg
5
2 ...... 0 ...... 3
6
**
5
Los Fenomenos Mariendorf
5
2 ...... 0 ...... 3
6
**
6
FC Bosporus Neukölln
5
1 ...... 0 ...... 4
3
11 : 26

Da es 3 Mannschaften mit je 6 Punkten gab,mußten die Spiele dieser 3 Teams untereinander bewertet werden.

Hier gewannen die Batzen beide Spiele, Schöneberg 1 Spiel und Los Fenomenos verlor alle beide Spiele

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Endrunde : Gruppe A in Rot == Gruppe B in Blau

A
Frohnauer Batzen -
Sportsfreunde Ökumene 2003
1 - 0
B
Lukas Gemeinde Schöneberg -
SG Wedding 1998
5 - 2
A
JG Neutempelhof -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
2 - 3
B
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
1 - 1
A
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Don Bosco Berlin
0 - 2
B
SG Wedding 1998 -
FC Lichtenrade Süd
0 - 2
A
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
Frohnauer Batzen
2 - 5
B
JG Lichtenrade Nord -
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 - 0
A
Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
1 - 3
B
FC Lichtenrade Süd -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 3
A
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Tannenhof Berlin/Brandenburg
2 - 2
B
SG Wedding 1998 -
JG Lichtenrade Nord
1 - 6
A
Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
5 - 0
B
FC Lichtenrade Süd -
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 - 0
A
JG Neutempelhof -
Sportsfreunde Ökumene 2003
3 - 0
B
JC Sonnetreff Mariendorf -
SG Wedding 1998
3 - 0
A
Tannenhof Berlin/Brandenburg -
Don Bosco Berlin
1 - 1
B
JG Lichtenrade Nord -
FC Lichtenrade Süd
2 - 1
A
Frohnauer Batzen -
JG Neutempelhof
0 - 4
B
Lukas Gemeinde Schöneberg -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 - 3

Tabelle Gruppe A

1
JG Neutempelhof
4
3 ...... 0 ...... 1
9
12 : 04
2
Don Bosco Berlin
4
2 ...... 1 ...... 1
7
09 : 04
3
Frohnauer Batzen
4
2 ...... 0 ...... 2
6
06 : 11
4
Tannenhof Berlin/Brandenburg
4
1 ...... 2 ...... 1
5
08 : 10
5
Sportsfreunde Ökumene 03
4
0 ...... 1 ...... 3
1
02 : 08

Tabelle Gruppe B

1
JG Lichtenrade Nord
4
3 ...... 1 ...... 0
10
13 : 03
2
JC Sonnetreff Mariendorf
4
3 ...... 1 ...... 0
10
10 : 03
3
FC Lichtenrade Süd
4
2 ...... 0 ...... 2
6
06 : 05
4
Lukas Gemeinde Schöneberg
4
1 ...... 0 ...... 3
3
05 : 10
5
SG Wedding 1998
4
0 ...... 0 ...... 4
0
03 : 16

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Halbfinale

1 A : JG Neutempelhof -
2 B : JC Sonnetreff Mariendorf
0 - 1
2 A : Don Bosco Berlin -
1 B : JC Lichtenrade Nord
4 - 2 n.N.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

um Pl. 7 :
Tannenhof B.B. -
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 - 5
um Pl. 5 :
3 A : Frohnauer Batzen -
3 B : FC Lichtenrade Süd
3 - 4
um Pl. 3 : n.N.
Verl HF 1 : JG Neutempelhof -
Verl HF 2 : JG Lichtenrade Nord
2 - 3 n.N
FINALE :
JC Sonnetreff Mariendorf -
Don Bosco Berlin
.1 - 2

 


Kleinfeldmeisterschaft am 29.08.2015 Sportplatz Ollenhauerstr.

Gruppe A :

Los Fenomenos Mariendorf -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 4
KG Neu Westend -
Fortuna Reinickendorf 65
1 - 1
Don Bosco Berlin -
Los Fenomenos Mariendorf
1 - 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
KG Neu Westend
3 - 1
Fortuna Reinickendorf 65 -
Don Bosco Berlin
1 - 0
Los Fenomenos Mariendorf -
KG Neu Westend
2 - 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
Don Bosco Berlin
3 - 0
Fortuna Reinickendorf 65 -
Los Fenomenos Mariendorf
2 - 0
KG Neu Westend -
Don Bosco Berlin
1 - 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
Fortuna Reinickendorf 65
2 - 1

 

1
JC Sonnetreff Mariendorf
4
4 ..... 0 ..... 0
12
12 : 03
+ 9
2
Fortuna Reinickendorf 65
4
2 ..... 1 ..... 1
7
05 : 03
+ 2
3
Don Bosco Berlin
4
1 ..... 1 ..... 2
4
02 : 05
- 3
4
Los Fenomenos Mariendorf
4
1 ..... 0 ..... 3
3
03 : 08
- 5
5
KG Neu Westend
4
0 ..... 2 ..... 2
2
04 : 07
- 3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe B :

Sportsfreunde Ökumene 2003 -
FC Lichtenrade Süd
1 - 0
FC Bosporus Neukölln -
JG Neutempelhof
0 - 4
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
FC Bosporus Neukölln
1 - 1
FC Lichtenrade Süd -
JG Neutempelhof
3 - 0
JG Neutempelhof -
Sportsfreunde Ökumene 2003
2 - 0
FC Lichtenrade Süd -
FC Bosporus Neukölln
8 - 0

 

1
FC Lichtenrade Süd
3
2 ..... 0 ..... 1
6
11 : 01
+ 10
2
JG Neutempelhof
3
2 ..... 0 ..... 1
6
06 : 03
+ 3
3
Sportsfreunde Ökumene 2003
3
1 ..... 1 ..... 1
4
02 : 03
- 1
4
FC Bosporus Neukölln
3
0 ..... 1 ..... 2
1
01 : 13
- 12

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Halbfinale :

JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Neutempelhof
4 - 0
Fortuna Reinickendorf 65 -
FC Lichtenrade Süd
1 - 4

 

um Platz 3 :
JG Neutempelhof -
Fortuna Reinickendorf 65
0 - 2 n.N.
Finale :
FC Lichtenrade Süd -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 3

Statistik der Saison 2014 / 15

Teilnehmende Mannschaften
25 Mannschaften
Meister der Saison 2014/15
JG Lichtenrade Nord
Pokalsieger der Saison 2014/15
Don Bosco Berlin
Hallenmeister der Saison 2014/15
Don Bosco Berlin
Kleinfeldmeister der Saison 2014/15
JC Sonnetreff Mariendorf
Deutscher Eichenkreuz-Hallenmeister 2014/15
Finale : JC Sonnetreff Mariendorf - CVJM Nierenhof 3 - 2
Deutscher Eichenkreuz-Kleinfeldmeister 2014/15 1.Don Bosco Berlin / 3.Sportsfreunde Ö 03 / 4.JG Lichtenrade Nord
Ausgeschiedene Mannschaften 2014/15

Mariendorf Moschee --- Fußball am schwarzen Brett ---

LA Allstars Lichtenrade --- Reinickendorfer Bolztruppe

Neue Mannschaften für Saison 2015/16

keine

Umbenennungen
keine