Saison 2015 / 2016 (50 Jahre Berliner Fußball Kirchenliga - Jubiläumssaison)

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga : rot= Hinrunde / schwarz = Rückrunde

XXXX
Do Bo
NWest
LiraN
Sonne
Los Fe
Li Süd
NTemp
F.Rdf
Nikolai
Josua
Frohn.
alâtur
Do Bo
XXXX
6:0
1:1
9:2
9:0
1:1
4:3
2:4
5:2
11:1
3:2
13:3
NWest
1:9
XXXX
0:6
3:1
4:3
1:17
2:10
0:3
3:6
4:4
3:2
1:3
LiraN
0:6
1:2
XXXX
2:1
0:2
1:5
1:4
1:3
2:1
6:0
0:1
7:2
Sonne
0:4
2:2
0:1
XXXX
6:0
3:10
5:2
2:6
15:0
10:1
0:6
4:4
Los Fe
1:8
1:7
2:5
9:2
XXXX
0:12
3:3
0:6
1:6
6:1
5:7
0:6
Li Süd
2:3
15:0
6:1
7:4
14:0
XXXX
0:6
6:0
6:1
17:0
5:0
6:3
NTemp
1:8
3:1
4:3
3:7
5:7
1:8
XXXX
0:6
12:1
4:0
0:4
8:6
F.Rdf
3:4
8:2
2:3
6:4
5:1
3:10
5:1
XXXX
5:1
4:0
7:2
5:2
Nikolai
1:7
2:1
2:6
4:3
8:2
6:8
0:1
3:4
XXXX
1:1
4:3
4:4
Josua
0:4
4:1
1:2
3:5
0:6
0:6
2:4
2:9
5:4
XXXX
2:6
7:0
Frohn.
0:3
2:1
6:0
4:4
5:1
4:10
5:2
4:1
9:1
7:1
XXXX
6:0
alâtur
1:2
1:3
3:2
3:4
4:4
2:3
2:8
2:5
2:4
7:2
5:4
XXXX

Tabelle der Oberliga

1
FC Lichtenrade Süd
22
20 .... 1 ...... 1
61
180: 34
2
Don Bosco Berlin
22
19 .... 2 ...... 1
59
122 : 29
3
Fortuna Reinickendorf 65
22
17 .... 0 ...... 5
50
103 : 56
4
Frohnauer Batzen
22
13 .... 1 ...... 8
40
89 : 58
5
JG Neutempelhof
22
10 .... 1 .... 11
30
83 : 89
6
JG Lichtenrade Nord
22
10 .... 1 .... 11
30
48 : 54
7
Sankt Nikolai Kirche Spandau
22
7 ...... 2 .... 13
23
62 :110
8
JC Sonnetreff Mariendorf
22
7 ...... 3 .... 12
23
84 : 89
9
KG Neu Westend
22
6 ...... 2 .... 14
19
42 :109
10
alâturka Charlottenburg
22
5 ...... 3 .... 14
17
65 :102
11
Los Fenomenos Mariendorf
22
5 ...... 2 .... 15
15
54 :123
12
Josua Laien Spandau
22
3 ...... 2 .... 17
8
37 :124

1. Leistungsklasse : rot= 1.Runde / schwarz = 2.Runde / blau = 3.Runde / braun = 4.Runde

XXXXXXXX
LG Schö.
St.Rita
Buckow
Ö 03
Bosporus
Teiba
LG Schö.
XXXXXXXX
10:1
1:4 / 0:2
2:0 // 0:0
7:0 / 16:2
4:8 / 2:3
St.Rita
6:3
XXXXXXXX
1:6
1:3
13:1
5:4
Buckow
3:0 / 3:8
7:4
XXXXXXXX
5:3 // 3:2
7:4 // 8:0
2:1 / 3:3
Ö 03
1:1 / 2:1
3:0
0:8 / 1:3
XXXXXXXX
6:2 / 11:0
2:4 / 4:4
Bosporus
0:6 / 1:5
3:4
2:14 / 1:13
3:6 / 2:9
XXXXXXXX
2:6 / 3:4
Teiba
1:5 / 4:4
4:8
2:7 / 0:0
2:4 / 3:3
5:2 / 6:0 W.
XXXXXXXX

Tabelle der 1.Leistungsklasse

1
Buckow United Neukölln
18
15 .... 2 ...... 1
47
98 : 33
2
Sportsfreunde Ökumene 03
18
8 ...... 4 ...... 6
28
60 : 44
3
Lukas Gemeinde Schöneberg
18
8 ...... 3 ...... 7
27
75 : 41
4
Teiba Moschee Spandau
18
7 ...... 5 ...... 6
26
64 : 60
5
FC Bosporus Neukölln
18
0 ...... 0 .... 18
- 1
28 :146
  Sankt Rita Kickers Reinickendorf
10
5 ...... 0 ...... 5
15
43 : 44
Tannenhof Berlin/Brandenburg
ausgeschieden

 



1.FTL-Pokalrunde am 24.10.2015

JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Neutempelhof
1 - 5
Frohnauer Batzen -
Teiba Moschee Spandau
6 - 3
FC Bosporus Neukölln -
KG Neu Westend
0 - 11
FC Lichtenrade Süd -
Don Bosco Berlin
5 - 1
St. Nikolai Kirche Spandau -
Josua Laien Spandau
4 - 1
Los Fenomenos Mariendorf -
Alâturka Charlottenburg
2 - 4
Fortuna Reinickendorf -
Sportsfreunde Ökumene 2003
7 - 2
Sankt Rita Kickers Reinickendorf -
JG Lichtenrade Nord
0 - 6 W.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalviertelfinale am 19.03.2016

St. Nikolai Kirche Spandau -
KG Neu Westend
1 - 0
Fortuna Reinickendorf -
JG Lichtenrade Nord
0 - 8
Alâturka Charlottenburg -
Frohnauer Batzen
7 - 8 n.N.
FC Lichtenrade Süd -
JG Neutempelhof
6 - 0 W.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalhalbfinale am 7.05.2016

St. Nikolai Kirche Spandau -
Frohnauer Batzen
2 - 3
JG Lichtenrade Nord -
FC Lichtenrade Süd
1 - 3

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalfinale am 2.07.2016 Sportplatz Blissestr.

FC Lichtenrade Süd -
Frohnauer Batzen
3 - 1

 


Deutsche CVJM/EK- Kleinfeldmeisterschaft in Kirchheim am 26. / 27.09.2015

Platz 3 :
JG Lichtenrade Nord Berlin -
CVJM Baden
3 - 2 n.E.
Finale :
Don Bosco Berlin -
CVJM Holzgerlingen
1 - 0

 


Deutsche CVJM/EK- Kleinfeldmeisterschaft in Gosenbach bei Siegen am 18. / 19.06.2016

Finale :
CVJM Wilgersdorf -
JC Sonnetreff Mariendorf Berlin
5 - 3 n.N. (0:0)

 


FTL - Hallenmeisterschaft am Samstag, 9.April 2016 Sporthalle Schöneberg

   
Hinspiel
Rückspiel
Buckow United -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 : 4
2 : 3
Frohnauer Batzen -
JG Neutempelhof
3 : 1
0 : 2
Sportsfreunde Ö 03 -
FC Lichtenrade Süd
1 : 2
2 : 8
Don Bosco Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 : 1
1 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
FC Lichtenrade Süd
1 : 1
4 : 1
JG Neutempelhof -
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 : 4
2 : 3
Buckow United -
Sportsfreunde Ö 03
4 : 1
1 : 5
Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
1 : 1
0 : 3
FC Lichtenrade Süd -
Buckow United
5 : 0
3 : 2
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Frohnauer Batzen
0 : 2
0 : 1
Sportsfreunde Ö 03 -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 : 4
3 : 5
Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
4 : 1
6 : 1

Tabelle Gruppe A (gelb) :

1
JC Sonnetreff Mariendorf
6
5 ..... 1 ..... 0
16
21 : 07
2
FC Lichtenrade Süd
6
4 ..... 1 ..... 1
13
20 : 10
3
Sportsfreunde Ökumene 03
6
1 ..... 0 ..... 5
3
12 : 24
4
Buckow United Neukölln
6
1 ..... 0 ..... 5
3
09 : 21

Tabelle Gruppe B (blau) :

1
Don Bosco Berlin
6
4 ..... 2 ..... 0
14
16 : 04
2
Frohnauer Batzen
6
3 ..... 1 ...... 2
10
07 : 07
3
Lukas Gemeinde Schöneberg
6
2 ..... 1 ..... 3
7
08 : 08
4
JG Neutempelhof
6
1 ..... 0 ..... 5
3
08 : 20

Halbfinale :

JC Sonnetreff Mariendorf -
Frohnauer Batzen
3 : 1
FC Lichtenrade Süd -
Don Bosco Berlin
6:5 n.N. (3:3)

Spiel um Platz 3 und Finale :

um Platz 3 :
Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
3 : 2 n.N.
F I N A L E :
JC Sonnetreff Mariendorf -
FC Lichtenrade Süd
6 : 5

 


Kleinfeldturnier am Samstag, 25.Juni 2016 auf dem Sportplatz Markgrafenstr.

Don Bosco Berlin -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 2
JG Lichtenrade Nord -
FC Bosporus Neukölln
2 - 0
Frohnauer Batzen -
JG Neutempelhof
1 - 0
FC Bosporus Neukölln -
Don Bosco Berlin
0 - 5
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Neutempelhof
2 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Frohnauer Batzen
1 - 1
Don Bosco Berlin -
JG Neutempelhof
3 - 0
FC Bosporus Neukölln -
Frohnauer Batzen
0 - 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
4 - 0
Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
3 - 0 W.
JG Neutempelhof -
JG Lichtenrade Nord
2 - 1
FC Bosporus Neukölln -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 - 4
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
2 - 0
Frohnauer Batzen -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 - 3 W.
JG Neutempelhof -
FC Bosporus Neukölln
2 - 2

Endtabelle :

1
JC Sonnetreff Mariendorf
5
5 ....... 0 ....... 0
15
15 : 01
2
Don Bosco Berlin
5
4 ....... 0 ....... 1
12
14 : 02
3
Frohnauer Batzen
5
2 ....... 1 ....... 2
7
03 : 07
4
JG Neutempelhof
5
1 ....... 1 ....... 3
4
04 : 09
5
JG Lichtenrade Nord
5
1 ....... 1 ....... 3
4
04 : 09
6
FC Bosporus Neukölln
5
0 ....... 1 ....... 4
1
02 : 14

Sieger im Jubiläumspokal wurde die JG Zwölf Apostel vor St.Jacobi Luisenstadt


Statistik der Saison 2015 / 2016

Teilnehmende Mannschaften
19 Mannschaften
Meister der Saison 2015/16
FC Lichtenrade Süd
Pokalsieger der Saison 2015/16
FC Lichtenrade Süd
Hallenmeister der Saison 2015/16
JC Sonnetreff Mariendorf
Kleinfeldmeister der Saison 2015/16
JC Sonnetreff Mariendorf
Deutscher Eichenkreuz-Kleinfeldmeister 2015/16
Finale : CVJM Wilgersdorf - JC Sonnetreff Berlin 5:3 n.N. (0:0)
Ausgeschiedene Mannschaften
Tannenhof B.B. --- St.Rita Kickers Reinickendorf
Neue Mannschaften für Saison 2016/17
Islamic Football Club Mariendorf ---- United Tempelhof ----
Umbenennungen
-----

2016 by Jürgen Mentzel