Saison 2016 / 2017

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga : rot= Hinrunde / schwarz = Rückrunde

XXXXX
Do Bo
NWest
LiraN
Sonne
Ö 03
Li Süd
NTemp
F.Rdf
Nikolai
Buckow
Frohn.
Do Bo
XXXXX
8:0
6:0 W.
2:0
8:1
3:2
3:2
0:2
9:3
6:0
NWest
XXXXX
0:1
0:10
1:5
0:8
2:5
1:5
LiraN
1:6
4:1
XXXXX
0:4
5:3
5:2
2:2
3:2
6:0 W.
3:1
Sonne
1:3
6:0 W.
1:9
XXXXX
6:3
5:3
16:0
6:5
18:0
8:4
4:0
Ö 03
0:4
6:0 W.
1:4
3:8
XXXXX
7:5
8:3
1:1
6:1
3:3
Li Süd
1:4
7:5
3:2
4:3
16:2
XXXXX
6:2
5:5
11:3
4:0
NTemp
0:10
0:6 W.
XXXXX
F.Rdf
1:3
6:0
7:4
3:4
5:1
4:10
XXXXX
7:7
6:6
2:0
Nikolai
1:8
2:1
2:2
3:5
2:8
2:6
5:1
2:3
XXXXX
3:4
0:6 W.
Buckow
3:3
2:6
4:5
1:1
8:3
3:7
2:2
3:7
XXXXX
2:1
Frohn.
1:1
2:1
5:2
6:0 W.
8:1
2:10
0:5
8:2 W.
2:1
XXXXX

Die Endtabelle :

1
Don Bosco Berlin
17
14 .... 2 ...... 1
44
77 : 19
2
FC Lichtenrade Süd
17
11 .... 1 ...... 5
34
113: 51
3
JC Sonnetreff Mariendorf
17
11 .... 1 ...... 5
33
84 : 49
4
JG Lichtenrade Nord
17
9 ...... 2 ...... 6
28
54 : 49
5
Frohnauer Batzen
17
7 ...... 2 ...... 8
23
45 : 47
6
Fortuna Reinickendorf 65
17
6 ...... 4 ...... 7
22
65 : 64
7
Sportsfreunde Ökumene 2003
17
5 ...... 2 .... 10
17
56 : 88
8
Sankt Nikolai Kirche
17
3 ...... 4 .... 10
12
43 : 88
9
Buckow United Neukölln
17
3 ...... 4 .... 10
12
50 : 86
10
KG Neu Westend
14
1 ...... 0 .... 13
1
18 : 77
11
JG Neutempelhof
4
0 ...... 0 ...... 4
- 1
01 : 37

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

1. Leistungsklasse : rot= Hinrunde /schwart = Rückrunde

XXXXX
L G S
Alât.
Bospo
DITIB
Josua
Los Fe
United
I F C
Teiba
L G S
XXXXX
3:3
8:1
6:0 W.
7:1
19:0
6:2
5:2
Alât
3:2
XXXXX
4:1
4:2
3:2
0:6 W.
4:2
5:3
Bospo
3:6
1:15
XXXXX
1:3
0:2
3:10
7:8
DITIB
0:13
6:0 W.
9:4
XXXXX
6:0 W.
0:6 W.
3:2
Josua
0:6 W.
10:0
XXXXX
6:0 W.
1:2
Los Fe
1:9
1:3
11:4
10:2
6:0 W.
XXXXX
6:0 W.
6:10
United
8:7
0:6 W.
10:7
XXXXX
6:2
I F C
3:6
2:8
0:6 W.
6:4
11:3
XXXXX
6:0 W.
Teiba
4:2
1:1
10:0
13:1
6:2
0:6 W.
3:2
XXXXX

Die Endtabelle :

1
Lukas Gemeinde Schöneberg
12
9 ...... 1 ...... 2
28
73 : 20
2
Teiba Moschee Spandau
12
8 ...... 1 ...... 3
24
64 : 35
3
DITIB Sportclub Berlin
12
6 ...... 0 ...... 6
17
38 : 63
4
Islamic Football Club Mariendorf
12
4 ...... 0 ...... 8
10
42 : 52
5
Los Fenomenos Mariendorf
12
4 ...... 0 ...... 8
10
51 : 67
6
Josua Laien Spandau
9
4 ...... 0 ...... 5
10
31 : 23
7
United Tempelhof
6
4 ...... 0 ...... 2
10
30 : 41
8
FC Bosporus Neukölln
12
1 ...... 0 .... 11
3
33 : 88
9
Alâturka Charlottenburg e.V.
12
8 ...... 2 ...... 2
0
47 : 33

Alâturka durch Urteil auf 0 Punkte gesetzt



FTL-Pokalrunden (Gruppenphase 24.09. / 29.10. / 26.11.16 / ...)

Gruppe A :

DITIB Sportclub Berlin -
FC Lichtenrade Süd
2 : 16
25.02.17 ......... Buckow United -
Sportsfreunde Ö 03
0 : 6 W.
Sportsfreunde Ö 03 -
DITIB Sportclub Berlin
6 : 1
FC Lichtenrade Süd -
Buckow United
8 : 4
DITIB Sportclub Berlin -
Buckow United
3 : 4
FC Lichtenrade Süd -
Sportsfreunde Ö 03
6 : 2
1
FC Lichtenrade Süd
3
3 ...... 0 ...... 0
9
30 : 08
2
Sportsfreunde Ö 03
3
2 ...... 0 ...... 1
6
14 : 07
3
Buckow United
3
1 ...... 0 ...... 2
2
08 : 17
4
DITIB Sportclub Berlin
3
0 ...... 0 ...... 3
0
06 : 26

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe B :

Alâturka Charlottenburg -
JG Neutempelhof
3 : 2
JC Sonnetreff Mariendorf -
United Tempelhof
13 : 4
United Tempelhof -
Alâturka Charlottenburg
5 : 4
JG Neutempelhof -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 : 6 W.
Alâturka Charlottenburg -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 : 5
JG Neutempelhof -
United Tempelhof
1 : 25
1
JC Sonnetreff Mariendorf
3
3 ...... 0 ...... 0
9
24 : 012
2
United Tempelhof
3
2 ...... 0 ...... 1
6
34 : 18
3
Alâturka Charlottenburg
3
1 ...... 0 ...... 2
3
08 : 12
4
JG Neutempelhof
3
0 ...... 0 ...... 3
- 1
03 : 24

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe C :

Islamic Football Club -
JG Lichtenrade Nord
2 : 3
18.02.17 ...... Josua Laien Spandau -
Teiba Moschee
2 : 4
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Islamic Football Club
6 : 4
Josua Laien Spandau -
JG Lichtenrade Nord
1 : 3
JG Lichtenrade Nord -
Teiba Moschee
4 : 4
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Josua Laien Spandau
8 : 2
Teiba Moschee -
Lukas Gemeinde Schöneberg
2 : 2
Islamic Football Club -
Josua Laien Spandau
4 : 2
Teiba Moschee -
Islamic Football Club
5 : 3
JG Lichtenrade Nord -
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 : 2
1
Lukas Gemeinde Schöneberg
4
3 ...... 1 ...... 0
10
18 : 08
2
Teiba Moschee
4
2 ...... 2 ...... 0
8
15 : 11
3
JG Lichtenrade Nord
4
2 ...... 1 ...... 1
7
10 : 09
4
Islamic Football Club
4
1 ...... 0 ...... 3
3
13 : 16
5
Josua Laien Spandau
4
0 ...... 0 ...... 4
0
07 : 19

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe D :

Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
6 : 0
Fortuna Reinickendorf -
Sankt Nikolai Kirche
2 : 10
Sankt Nikolai Kirche -
FC Bosporus Neukölln
6 : 3
Don Bosco Berlin -
Fortuna Reinickendorf
1 : 0
FC Bosporus Neukölln -
Don Bosco Berlin
0 : 13
Fortuna Reinickendorf -
Frohnauer Batzen
6 : 3
Frohnauer Batzen -
Sankt Nikolai Kirche
6 : 0 W.
FC Bosporus Neukölln -
Fortuna Reinickendorf
3 : 9
Sankt Nikolai Kirche -
Don Bosco Berlin
0 : 9
Frohnauer Batzen -
FC Bosporus Neukölln
6 : 3
1
Don Bosco Berlin
4
4 ...... 0 ...... 0
12
29 : 00
2
Fortuna Reinickendorf
4
2 ...... 0 ...... 2
6
17 : 17
3
Frohnauer Batzen
4
2 ...... 0 ...... 2
6
15 : 15
4
Sankt Nikolai Kirche
4
2 ...... 0 ...... 2
5
16 : 20
5
FC Bosporus Neukölln
4
0 ...... 0 ...... 4
0
09 : 34

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalviertelfinale 29.04.17:

JC Sonnetreff Mariendorf -
Sportsfreunde Ökumene 2003
4 : 3
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Fortuna Reinickendorf 65
1 : 4
22.05.17 .......... FC Lichtenrade Süd -
Teiba Moschee Spandau
6 : 4
Don Bosco Berlin -
Alâturka Charlottenburg e.V.
5 : 0

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalhalbfinale 27.05.17:

Fortuna Reinickendorf 65 -
JC Sonnetreff Mariendorf
4 : 6 n.E.
FC Lichtenrade Süd -
Don Bosco Berlin
1 : 4

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalfinale 24.06.2017 Sportplatz Kühnemannstr. :

Don Bosco Berlin -
JC Sonnetreff Mariendorf
3 : 5 n.E.

 


Deutsche CVJM/EK- Großfeldmeisterschaft in Berlin am 17. / 18.09.2016 Stadion Britz

Platz 3 :
FC Lichtenrade Süd Berlin -
Auswahl Baden-Württemberg
4 - 2 n.E.
Finale :
Don Bosco Berlin -
CVJM Flacht
7 - 1

 


Deutsche CVJM/EK- Hallenmeisterschaft in Berlin 2017 am 20.Mai 2017 Sporthalle Schöneberg

Platz 3 :
FC Lichtenrade Süd Berlin -
CVJM Leipzig
0 - 2 n.N.
Finale :
JC Sonnetreff Mariendorf -
CVJM Nierenhof
1 - 0

 


FTL - Hallenmeisterschaft 2017 - Vorrunden am 4.Februar 2017 - Gruppe A + B

JG Lichtenrade Nord -
JC Sonnetreff Mariendorf
2 - 2
FC Lichtenrade Süd -
Teiba Moschee Spandau
2 - 0
FC Bosporus Neukölln -
Alâturka e.V. Charlottenburg
1 - 0
JG Lichtenrade Nord -
FC Lichtenrade Süd
2 - 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
FC Bosporus Neukölln
0 - 0
Teiba Moschee Spandau -
Alâturka e.V. Charlottenburg
5 - 1
FC Bosporus Neukölln -
JG Lichtenrade Nord
2 - 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
Teiba Moschee Spandau
4 - 0
Alâturka e.V. Charlottenburg -
FC Lichtenrade Süd
1 - 6
JG Lichtenrade Nord -
Teiba Moschee Spandau
3 - 0
Alâturka e.V. Charlottenburg -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 5
FC Lichtenrade Süd -
FC Bosporus Neukölln
1 - 1
Alâturka e.V. Charlottenburg -
JG Lichtenrade Nord
1 - 4
JC Sonnetreff Mariendorf -
FC Lichtenrade Süd
4 - 2
Teiba Moschee Spandau -
FC Bosporus Neukölln
0 - 3 n.a.
1
JC Sonnetreff Mariendorf
3 ...... 2 ...... 0
11
15 - 05
2
FC Bosporus Neukölln
3 ...... 2 ...... 0
11
07 - 02
3
JG Lichtenrade Nord
3 ...... 1 ...... 1
10
12 - 06
4
FC Lichtenrade Süd
2 ,,,,,, 1 ...... 2
7
12 - 08
5
Teiba Moschee Spandau
1 ...... 0 ...... 4
2
05 - 13
6
Alâturka e.V. Charlottenburg
0 ...... 0 ...... 5
0
04 - 21

 

LG Schöneberg -
Frohnauer Batzen
2 - 0 // 2 - 0
Don Bosco Berlin -
LG Schöneberg
0 - 0 // 1 - 0
Sportsfreunde Ö 03 -
Frohnauer Batzen
1 - 1 // 1 - 3
Don Bosco Berlin -
Sportsfreunde Ö 03
2 - 1 // 3 - 0
Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
1 - 3 // 0 - 0
Sportsfreunde Ö 03 -
LG Schöneberg
0 - 6 // 2 - 3
1
Don Bosco Berlin
4 ...... 2 ...... 0
14
09 - 02
2
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 ...... 1 ...... 1
13
13 - 03
3
Frohnauer Batzen
1 ...... 2 ...... 3
5
05 - 09
4
Sportsfreunde Ökumene 03
0 ...... 1 ...... 5
1
05 - 18

DITIB und United Tempelhof sagten kurzfristig ab

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Endrunde am 1.Juli 2017 in der Sporthalle Schöneberg

Gruppe A
Gruppe B
JC Sonnetreff Mariendorf
FC Bosporus Neukölln
FC Lichtenrade Süd
JG Lichtenrade Nord
Lukas Gemeinde Schöneberg
Don Bosco Berlin
Frohnauer Batzen
Sportsfreunde Ökumene 03

 

JC Sonnetreff Mariendorf -
FC Lichtenrade Süd
1 : 0
FC Bosporus Neukölln -
JG Lichtenrade Nord
0 : 5
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Frohnauer Batzen
4 : 2
Don Bosco Berlin -
Sportsfreunde Ö 03
2 : 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
Frohnauer Batzen
5 : 5
Sportsfreunde Ö 03 -
FC Bosporus Neukölln
2 : 2
FC Lichtenrade Süd -
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 : 0
FC Bosporus Neukölln -
Don Bosco Berlin
0 : 3
Lukas Gemeinde Schöneberg -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 : 2
JG Lichtenrade Nord -
Sportsfreunde Ö 03
0 : 1
FC Lichtenrade Süd -
Frohnauer Batzen
2 : 3
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
2 : 0

 

1
JC Sonnetreff Mariendorf
2 ...... 1 ...... 0
7
08 - 06
2
Frohnauer Batzen
1 ...... 1 ...... 1
4
10 - 11
3
FC Lichtenrade Süd
1 ...... 0 ...... 2
3
06 - 04
4
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 ...... 1 ...... 2
3
05 - 08

 

1
Don Bosco Berlin
3 ...... 0 ...... 0
9
07 - 01
2
Sportsfreunde Ökumene 03
1 ...... 1 ...... 1
4
04 - 04
3
JG Lichtenrade Nord
1 ...... 0 ...... 2
3
05 - 03
4
FC Bosporus Neukölln
0 ...... 1 ...... 2
1
02 - 10

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

A 1 - B 2 JC Sonnetreff Mariendorf -
Sportsfreunde Ökumene 03
3 : 1
A 2 - B 1 Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
1 : 2

 

um Platz 3:
Sportsfreunde Ökumene 03 -
Frohnauer Batzen
1 : 2 n.N.
FINALE :
JC Sonnetreff Mariendorf -
Don Bosco Berlin
0:0 / 3:2 n.N.

Kleinfeldturnier 2017 am 9.September 2017 Sportplatz Kühnemannstr. (S-Wollankstr.)

Lukas Gemeinde Schöneberg - Frohnauer Batzen
 
Don Bosco Berlin - Sankt Nikolai Kirche
 
Jugend Club Sonnetreff - JG Lichtenrade Nord
 
Sankt Nikolai Kirche - Lukas Gemeinde Schöneberg
 
Jugend Club Sonnetreff - Frohnauer Batzen
 
Don Bosco Berlin - JG Lichtenrade Nord
 
Sankt Nikolai Kirche - Jugend Club Sonnetreff
 
JG Lichtenrade Nord - Lukas Gemeinde Schöneberg
 
Frohnauer Batzen - Don Bosco Berlin
 
Sankt Nikolai Kirche - JG Lichtenrade Nord
 
Jugend Club Sonnetreff - Lukas Gemeinde Schöneberg
 
JG Lichtenrade Nord - Frohnauer Batzen
 
Don Bosco Berlin - Jugend Club Sonnetreff
 
Frohnauer Batzen - Sankt Nikolai Kirche
 
Lukas Gemeinde Schöneberg - Don Bosco Berlin
 

 

 


Statistik der Saison 2016 / 2017

Teilnehmende Mannschaften
20 Mannschaften
Meister der Saison 2016/17
Don Bosco Berlin
Pokalsieger der Saison 2016/17
JC Sonnetreff Mariendorf
Hallenmeister der Saison 2016/17
JC Sonnetreff Mariendorf
Kleinfeldmeister der Saison 2016/17
Deutscher Eichenkreuz-Großfeldmeister 2016/17
Finale : CVJM Flacht - Don Bosco Berlin 1:7
Ausgeschiedene Mannschaften

JG Neutempelhof -- Josua Laien -- United Tempelhof --

FC Lichtenrade Süd -- Los Fenomenos -- KG Neu Westend

Neue Mannschaften für Saison 2016/17
St. Jacobi Luisenstadt
Umbenennungen
-----

2017 by Jürgen Mentzel