Saison 2016 / 2017

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga : rot= Hinrunde / schwarz = Rückrunde

XXXXX
Do Bo
NWest
LiraN
Sonne
Ö 03
Li Süd
NTemp
F.Rdf
Nikolai
Buckow
Frohn.
Do Bo
XXXXX
8:0
2:0
8:1
3:2
3:2
0:2
9:3
6:0
NWest
XXXXX
0:1
0:10
1:5
0:8
2:5
LiraN
1:6
4:1
XXXXX
0:4
2:2
3:2
6:0 W.
3:1
Sonne
6:0 W.
1:9
XXXXX
6:3
5:3
16:0
6:5
18:0
8:4
4:0
Ö 03
0:4
1:4
XXXXX
7:5
8:3
1:1
6:1
3:3
Li Süd
7:5
3:2
16:2
XXXXX
6:2
11:3
4:0
NTemp
0:10
0:6 W.
XXXXX
F.Rdf
6:0
3:4
5:1
4:10
XXXXX
2:0
Nikolai
1:9
2:1
2:2
3:5
2:6
5:1
2:3
XXXXX
3:4
Buckow
2:6
1:1
3:7
2:2
3:7
XXXXX
2:1
Frohn.
1:1
2:1
5:2
0:5
8:2 W.
2:1
XXXXX

Stand : 23.04.2017

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Hinrundentabelle - Stand 31.12.2016 :

1
Don Bosco Berlin
9
8 ...... 0 ...... 1
24
41 : 10
2
JC Sonnetreff Mariendorf
9
8 ...... 0 ...... 1
24
46 : 18
3
FC Lichtenrade Süd
9
7 ...... 0 ...... 2
21
63 : 21
4
JG Lichtenrade Nord
9
5 ...... 1 ...... 3
16
22 : 19
5
Fortuna Reinickendorf 65
9
4 ...... 2 ...... 3
14
32 : 24
6
Sankt Nikolai Kirche
9
3 ...... 1 ...... 5
10
23 : 30
7
Frohnauer Batzen
9
3 ...... 1 ...... 5
10
16 : 29
8
Sportsfreunde Ökumene 2003
9
2 ...... 2 ...... 5
8
22 : 41
9
KG Neu Westend
9
1 ...... 0 ...... 8
3
09 : 44
10
Buckow United Neukölln
9
0 ...... 1 ...... 8
0
19 : 57
JG Neutempelhof
ausgeschieden

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Rückrundentabelle - Stand 23.04.2017 :

1
JC Sonnetreff Mariendorf
5
3 ...... 1 ...... 1
10
32 : 15
2
Don Bosco Berlin
3
3 ...... 1 ...... 0
7
18 : 03
3
FC Lichtenrade Süd
4
2 ...... 1 ...... 1
7
25 : 17
4
JG Lichtenrade Nord
4
2 ...... 1 ...... 1
7
17 : 09
5
Buckow United Neukölln
4
2 ...... 1 ...... 1
7
10 : 12
6
Sportsfreunde Ökumene 2003
3
2 ...... 0 ...... 1
6
16 : 16
7
Frohnauer Batzen
4
1 ...... 1 ...... 2
4
07 : 07
8
Sankt Nikolai Kirche
5
1 ...... 1 ...... 3
4
11 : 35
9
Fortuna Reinickendorf 65
4
1 ...... 0 ...... 3
3
12 : 20
10
KG Neu Westend
4
0 ...... 0 ...... 4
- 1
08 : 22

 


1. Leistungsklasse : rot= Hinrunde /schwart = Rückrunde

XXXXX
L G S
Alât.
Bospo
DITIB
Josua
Los Fe
United
I F C
Teiba
L G S
XXXXX
3:3
8:1
19:0
6:2
5:2
Alât
3:2
XXXXX
4:1
4:2
3:2
5:3
Bospo
3:6
XXXXX
1:3
0:2
3:10
7:8
DITIB
0:13
9:4
XXXXX
0:6 W.
3:2
Josua
0:6 W.
10:0
XXXXX
6:0 W.
1:2
Los Fe
1:9
1:3
11:4
10:2
6:0 W.
XXXXX
6:0 W.
6:10
United
8:7
0:6 W.
10:7
XXXXX
6:2
I F C
3:6
2:8
0:6 W.
6:4
11:3
XXXXX
0:2
Teiba
1:1
13:1
6:2
0:6 W.
3:2
XXXXX

Stand : 23.04.2017

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Hinrundentabelle - Stand 31.12.2016 :

1
Lukas Gemeinde Schöneberg
7
6 ...... 1 ...... 0
19
48 : 11
2
Alâturka Charlottenburg e.V.
7
5 ...... 2 ...... 0
17
24 : 13
3
Teiba Moschee Spandau
7
4 ...... 1 ...... 2
12
24 : 21
4
DITIB Sportclub Berlin
7
3 ...... 0 ...... 4
9
16 : 40
5
Josua Laien Spandau
7
3 ...... 0 ...... 4
8
25 : 17
6
Islamic Football Club Mariendorf
7
2 ...... 0 ...... 5
6
26 : 36
7
Los Fenomenos Mariendorf
7
2 ...... 0 ...... 5
5
28 : 41
8
FC Bosporus Neukölln
7
1 ...... 0 ...... 6
3
24 : 36
United Tempelhof
ausgeschieden

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Rückrundentabelle - Stand 23.04.2017 :

1
Teiba Moschee Spandau
4
3 ...... 0 ...... 1
9
28 : 12
2
Los Fenomenos Mariendorf
3
2 ...... 0 ...... 1
6
22 : 13
3
Alâturka Charlottenburg e.V.
2
2 ...... 0 ...... 0
6
08 : 05
4
Lukas Gemeinde Schöneberg
2
1 ...... 0 ...... 1
3
10 : 04
5
DITIB Sportclub Berlin
3
1 ...... 0 ...... 2
3
10 : 23
6
Islamic Football Club Mariendorf
3
1 ...... 0 ...... 2
2
06 : 08
7
FC Bosporus Neukölln
3
0 ...... 0 ...... 3
0
08 : 27

 



FTL-Pokalrunden (Gruppenphase 24.09. / 29.10. / 26.11.16 / ...)

Gruppe A :

DITIB Sportclub Berlin -
FC Lichtenrade Süd
2 : 16
25.02.17 ......... Buckow United -
Sportsfreunde Ö 03
0 : 6 W.
Sportsfreunde Ö 03 -
DITIB Sportclub Berlin
6 : 1
FC Lichtenrade Süd -
Buckow United
8 : 4
DITIB Sportclub Berlin -
Buckow United
3 : 4
FC Lichtenrade Süd -
Sportsfreunde Ö 03
6 : 2
1
FC Lichtenrade Süd
3
3 ...... 0 ...... 0
9
30 : 08
2
Sportsfreunde Ö 03
3
2 ...... 0 ...... 1
6
14 : 07
3
Buckow United
3
1 ...... 0 ...... 2
2
08 : 17
4
DITIB Sportclub Berlin
3
0 ...... 0 ...... 3
0
06 : 26

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe B :

Alâturka Charlottenburg -
JG Neutempelhof
3 : 2
JC Sonnetreff Mariendorf -
United Tempelhof
13 : 4
United Tempelhof -
Alâturka Charlottenburg
5 : 4
JG Neutempelhof -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 : 6 W.
Alâturka Charlottenburg -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 : 5
JG Neutempelhof -
United Tempelhof
1 : 25
1
JC Sonnetreff Mariendorf
3
3 ...... 0 ...... 0
9
24 : 012
2
United Tempelhof
3
2 ...... 0 ...... 1
6
34 : 18
3
Alâturka Charlottenburg
3
1 ...... 0 ...... 2
3
08 : 12
4
JG Neutempelhof
3
0 ...... 0 ...... 3
- 1
03 : 24

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe C :

Islamic Football Club -
JG Lichtenrade Nord
2 : 3
18.02.17 ...... Josua Laien Spandau -
Teiba Moschee
2 : 4
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Islamic Football Club
6 : 4
Josua Laien Spandau -
JG Lichtenrade Nord
1 : 3
JG Lichtenrade Nord -
Teiba Moschee
4 : 4
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Josua Laien Spandau
8 : 2
Teiba Moschee -
Lukas Gemeinde Schöneberg
2 : 2
Islamic Football Club -
Josua Laien Spandau
4 : 2
Teiba Moschee -
Islamic Football Club
5 : 3
JG Lichtenrade Nord -
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 : 2
1
Lukas Gemeinde Schöneberg
4
3 ...... 1 ...... 0
10
18 : 08
2
Teiba Moschee
4
2 ...... 2 ...... 0
8
15 : 11
3
JG Lichtenrade Nord
4
2 ...... 1 ...... 1
7
10 : 09
4
Islamic Football Club
4
1 ...... 0 ...... 3
3
13 : 16
5
Josua Laien Spandau
4
0 ...... 0 ...... 4
0
07 : 19

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe D :

Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
6 : 0
Fortuna Reinickendorf -
Sankt Nikolai Kirche
2 : 10
Sankt Nikolai Kirche -
FC Bosporus Neukölln
6 : 3
Don Bosco Berlin -
Fortuna Reinickendorf
1 : 0
FC Bosporus Neukölln -
Don Bosco Berlin
0 : 13
Fortuna Reinickendorf -
Frohnauer Batzen
6 : 3
Frohnauer Batzen -
Sankt Nikolai Kirche
6 : 0 W.
FC Bosporus Neukölln -
Fortuna Reinickendorf
3 : 9
Sankt Nikolai Kirche -
Don Bosco Berlin
0 : 9
Frohnauer Batzen -
FC Bosporus Neukölln
6 : 3
1
Don Bosco Berlin
4
4 ...... 0 ...... 0
12
29 : 00
2
Fortuna Reinickendorf
4
2 ...... 0 ...... 2
6
17 : 17
3
Frohnauer Batzen
4
2 ...... 0 ...... 2
6
15 : 15
4
Sankt Nikolai Kirche
4
2 ...... 0 ...... 2
5
16 : 20
5
FC Bosporus Neukölln
4
0 ...... 0 ...... 4
0
09 : 34

 


Deutsche CVJM/EK- Großfeldmeisterschaft in Berlin am 17. / 18.09.2016

Platz 3 :
FC Lichtenrade Süd Berlin -
Auswahl Baden-Württemberg
4 - 2 n.E.
Finale :
Don Bosco Berlin -
CVJM Flacht
7 - 1

 


Deutsche CVJM/EK- Hallenmeisterschaft in Berlin 2017

 


FTL - Hallenmeisterschaft 2017

 


Kleinfeldturnier 2017

 


Statistik der Saison 2016 / 2017

Teilnehmende Mannschaften
20 Mannschaften
Meister der Saison 2016/17
Pokalsieger der Saison 2016/17
Hallenmeister der Saison 2016/17
Kleinfeldmeister der Saison 2016/17
Deutscher Eichenkreuz-Großfeldmeister 2016/17
Finale : CVJM Flacht - Don Bosco Berlin 1:7
Ausgeschiedene Mannschaften
JG Neutempelhof -- Josua Laien -- United Tempelhof
Neue Mannschaften für Saison 2016/17
Umbenennungen
-----

2017 by Jürgen Mentzel