Saison 2017 / 2018

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga : rot= Hinrunde / schwarz = Rückrunde

XXXXX
Ö 03
Sonne
LiNo
Bosp
DITIB
Jacob
Teiba
Buck
IFC
Fort
DoBo
Nikol
Frohn
LGS
Ö 03
XXXXX
3:4
0:8
6:0 W.
 
6:1
4:3
3:7
8:2
2:2
3:11
2:0
1:3
1:1
Sonne
10:7
XXXXX
0:6 W.
16:0
6:0 W.
6:2
6:0 W.
5:8
XXXXX
0:13
2:2
4:4
0:9
3:4
LiNo
6:0 W.
7:3
XXXXX
6:0 W.
 
10:1
4:2
5:1
13:2
6:2
2:3
7:1
4:3
1:3
Bosp
5:11
0:6 W.
1:13
XXXXX  
3:5
1:15
1:7
XXXXX
5:7
0:10
1:9
0:6 W.
1:20
DITIB
 
1:5
2:2
XXXXX
2:3
 
2:5
XXXXX
2:22
 
1:5
   
Jacob
3:1
8:2
1:2
6:0 W.
  XXXXX
3:7
3:6
3:3
2:8
1:6
3:4
1:4
0:6 W.
Teiba
1:1
4:4
3:7
8:3
5:2
7:1
XXXXX
3:2
XXXXX
1:6
1:4
4:4
6:4
1:5
Buck
2:5
2:0
2:6
8:1
 
7:2
1:3
XXXXX XXXXX
2:5
2:2
3:1
7:1
2:1
IFC
XXXXX
9:4
XXXXX
2:5
1:2
XXXXX
0:6 W.
1:10
XXXXX
3:6
1:6
XXXXX
0:3
0:6 W.
Fort
6:2
17:3
3:5
6:0 W.
 
4:2
15:1
7:2
XXXXX XXXXX
1:3
6:5
4:2
5:1
DoBo
6:1
6:0 W.
1:2
2:0
12:1
15:1
6:5
3:5
XXXXX
0:8
XXXXX
4:1
2:1
5:2
Nikol
3:1
5:2
1:5
11:0
 
2:2
3:1
0:5
6:0 W.
1:5
3:4
XXXXX
5:1
2:2
Frohn
14:1
6:0 W.
0:2
6:5
3:1
3:0
6:2
6:0 W.
XXXXX
2:2
0:4
0:2
XXXXX
0:3
LGS
5:1
17:1
1:6
18:1
10:1
4:1
1:1
6:0 W.
XXXXX
7:3
2:0
3:1
1:1
XXXXX

Die Abschlusstabelle

1 ( 1)
Junge Gemeinde Lichtenrade Nord
22
20 ...... 0 ........ 2
60
119: 32
+ 87
2 ( 3)
Fortuna Reinickendorf 65
22
16 ...... 2 ........ 4
50 *
135: 54
+ 81
3 ( 2)
Don Bosco Berlin
22
16 ...... 2 ........ 4
50 *
99 : 43
+ 56
4 ( 4)
Lukas Gemeinde Schöneberg
22
14 ...... 4 ........ 4
46
113: 36
+ 77
5 ( 5)
Buckow United Neukölln
22
12 ...... 1 ........ 9
35
81 : 69
+ 12
6 ( 6)
Frohnauer Batzen
22
10 ...... 2 ...... 10
32
78 : 52
+ 26
7 ( 7)
Sankt Nikolai Kirche Spandau
22
8 ........ 4 ...... 10
28
68 : 65
+ 3
8 ( 8)
Teiba Moschee Spandau
22
7 ........ 4 ...... 11
24
79 : 91
- 12
9 ( 9)
Sportsfreunde Ökumene 2003
22
6 ........ 3 ...... 13
20
62 : 101
- 39
10 (10)
Jugend Club Sonnetreff Mariendorf
22
6 ........ 3 ...... 13
18
77 :130
- 53
11 (11)
Sankt Jacobi Luisenstadt
22
4 ........ 1 ...... 17
12
49 :113
- 64
12
FC Bosporus Berlin
22
0 ........ 0 ...... 22
- 4
28 :202
- 174
13
DITIB Sportclub Berlin
ausgeschieden
14
Islamic Football Club Mariendorf
ausgeschieden

* direkter Vergleich Don Bosco - Fortuna Reinickendorf .. 3:1 und 0:8



FTL-Pokalqualifikation am 14.10.2017

Fortuna Reinickendorf 65 -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
2 - 4
Frohnauer Batzen -
DITIB Sportclub Berlin
6 - 0 W.
9.12.17 ............. FC Bosporus Berlin -
JG Lichtenrade Nord
1 - 9
JC Sonnetreff Mariendorf -
Sportsfreunde Ö 03
6 - 2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag, 17.Februar 2018 -- Viertelfinale

St.Jacobi Luisenstadt -
Frohnauer Batzen
6 : 5 n.E.
JC Sonnetreff Mariendorf -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
4 : 1 n.E.
Lukas Gemeinde Schöneberg -
JG Lichtenrade Nord
2 : 7
Don Bosco Berlin -
Buckow United Neukölln
5 : 1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag, 12.Mai 2018 -- Halbfinale

4.06.18 .......... Don Bosco Berlin -
JC Sonnetreff Mariendorf
6 - 2 (2:0)
Sankt Jacobi Luisenstadt -
JG Lichtenrade Nord
0 - 7 (0:4)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag, 30.Juni 2018 Sportplatz Chamissostr. (Buchholz)

Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
2 - 6 (0:2)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Deutsche Kleinfeldmeisterschaft in Eisingen (Karlsruhe) am 16.Juni 2018

Spiel um Platz 3 : CVJM Denckendorf - Frohnauer Batzen 1 - 5

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FTL-Hallenmeisterschaft in der Sporthalle Schöneberg (Sachsendamm) am Samstag, 21.April 2018

St. Jacobi Luisenstadt -
Frohnauer Batzen
0 - 3
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0 - 2
JC Sonnetreff Mariendorf -
Fortuna Reinickendorf 65
1 - 2
FC Bosporus Berlin -
St. Jacobi Luisenstadt
1 - 0
Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
0 - 2
JG Lichtenrade Nord -
JC Sonnetreff Mariendorf
3 - 0
Fortuna Reinickendorf 65 -
FC Bosporus Berlin
2 - 1
Don Bosco Berlin -
St. Jacobi Luisenstadt
4 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Frohnauer Batzen
0 - 0
FC Bosporus Berlin -
JC Sonnetreff Mariendorf
0 - 1
St. Jacobi Luisenstadt -
Fortuna Reinickendorf 65
0 - 2
Frohnauer Batzen -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 - 2
JG Lichtenrade Nord -
FC Bosporus Berlin
5 - 1
Don Bosco Berlin -
Fortuna Reinickendorf 65
1 - 0
Frohnauer Batzen -
FC Bosporus Berlin
0 - 1
Fortuna Reinickendorf 65 -
JG Lichtenrade Nord
2 - 4
JC Sonnetreff Mariendorf -
Don Bosco Berlin
2 - 0
St. Jacobi Luisenstadt -
JG Lichtenrade Nord
1 - 4
Fortuna Reinickendorf 65 -
Frohnauer Batzen
3 - 1
FC Bosporus Berlin -
Don Bosco Berlin
0 - 5
JC Sonnetreff Mariendorf -
St. Jacobi Luisenstadt
7 - 1

 

1
JG Lichtenrade Nord
6
5 ...... 1 ...... 0
16
18 : 04
2
JC Sonnetreff Mariendorf
6
4 ...... 0 ...... 2
12 *
13 : 07
3
Fortuna Reinickendorf 65
6
4 ...... 0 ...... 2
12 *
11 : 08
4
Don Bosco Berlin
6
4 ...... 0 ...... 2
12 *
12 : 04
5
FC Bosporus Berlin
6
2 ...... 0 ...... 4
6
04 : 13
6
Frohnauer Batzen
6
1 ...... 1 ...... 4
4
05 : 08
7
St. Jacobi Luisenstadt
6
0 ...... 0 ...... 6
0
02 : 21

* direkter Vergleich zwischen diesen 3 Teams untereinander / Sonnetreff + 1 -- Fortuna +- 0 / Don Bosco - 1 Tordiff.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Kleinfeldmeisterschaft am 1.September 2018 Grüngürtel in Spandau

Teiba Moschee Spandau -
Frohnauer Batzen
2 - 1
SC Shelter Berlin -
JG Lichtenrade Nord
1 - 1
Sankt Nikolai Kirche -
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 - 0
Teiba Moschee Spandau -
SC Shelter Berlin
0 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 - 0
Frohnauer Batzen -
Sankt Nikolai Kirche
1 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Teiba Moschee Spandau
0 - 0
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Frohnauer Batzen
0 - 0
SC Shelter Berlin -
Sankt Nikolai Kirche
1 - 0
JG Lichtenrade Nord -
Frohnauer Batzen
1 - 2
Sankt Nikolai Kirche -
Teiba Moschee Spandau
3 - 0
SC Shelter Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 - 1
JG Lichtenrade Nord -
Sankt Nikolai Kirche
0 - 3
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Teiba Moschee Spandau
1 - 2
Frohnauer Batzen -
SC Shelter Berlin
1 - 2

 

1
SC Shelter Berlin
5
2 ....... 2 ....... 1
8
04 : 03
2
Teiba Moschee Spandau
5
2 ....... 2 ....... 1
8
04 : 05
3
Frohnauer Batzen
5
2 ....... 1 ....... 2
7 *
05 : 05
4
Sankt Nikolai Kirche Spandau
5
2 ....... 1 ....... 2
7 *
06 : 02
5
Lukas Gemeinde Schöneberg
5
1 ....... 3 ....... 1
6
02 : 02
6
JG Lichtenrade Nord
5
0 ....... 3 ....... 2
3
01 : 05

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Statistik der Saison 2017 / 18

Teilnehmende Mannschaften
14 Mannschaften
Meister der Saison 2017/18
JG Lichtenrade Nord
Pokalsieger der Saison 2017/18
JG Lichtenrade Nord
Hallenmeister der Saison 2017/18
JG Lichtenrade Nord
Kleinfeldmeister der Saison 2017/18
SC Shelter Berlin
Deutscher Eichenkreuz-Kleinfeldmeister 2017/18
3. Frohnauer Batzen Berlin
Ausgeschiedene Mannschaften 2017/18

Islamic Football Club Mariendorf ---- DITIB Sportclub Berlin ----

FC Bosporus --- JC Sonnetreff Berlin

Neue Mannschaften für Saison 2018/19

SC Shelter Berlin

Umbenennungen
FC Bosporus Neukölln in FC Bosporus Berlin