Saison 2018 / 2019

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Oberliga : rot= Hinrunde / schwarz = Rückrunde

XXXXX
Ö 03
LiNo
Shelter
Jacob
Teiba
Buck
Fort
DoBo
Nikol
Frohn
LGS
Ö 03
XXXXX
1:7
4:4
5:3
3:3
2:1
1:5
3:2
1:0
LiNo
XXXXX
0:2
9:3
8:3
6:0 W.
6:2
0:6 W.
3:5
Shelter
4:0
1:10
XXXXX
3:4
10:0
   
1:16
2:3
3:4
2:3
Jacob
5:0
  XXXXX
5:1
1:3
3:8
2:1
2:10
1:9
Teiba
2:1
8:8
6:0 W.
5:3
XXXXX
2:1
6:0
0:6
0:2
Buck
13:5
6:4
XXXXX
2:6
6:3
4:3
Fort
1:6
6:0 W.
XXXXX
3:2
2:4
1:1
DoBo
5:1
0:1
6:0 W.
5:1
6:0 W.
XXXXX
5:1
7:0
5:0
Nikol
2:4
2:12
7:1
2:3
XXXXX
1:4
3:5
Frohn
3:0
4:3
2:3
4:2
6:0 W.
1:2
XXXXX
0:6
LGS
1:3
6:1
2:3
5:2
2:2
XXXXX

Stand: 18.04.2019

Die Rückrundentabelle - Stand : 18.04.2019

1
Sankt Nikolai Kirche Spandau
4
4 ........ 0 ........ 0
12
17 : 05
2
SC Shelter Berlin
7
4 ........ 0 ........ 3
11
19 : 14
3
Don Bosco Berlin
4
3 ........ 0 ........ 1
9
17 : 03
4
Frohnauer Batzen
6
3 ........ 0 ........ 3
9
19 : 08
5
Lukas Gemeinde Schöneberg
4
3 ........ 0 ........ 1
9
16 : 11
6
Sportsfreunde Ökumene 2003
5
3 ........ 0 ........ 2
9
12 : 12
7
Teiba Moschee Spandau
4
2 ........ 0 ........ 2
6
12 : 10
8
Junge Gemeinde Lichtenrade Nord
4
1 ........ 0 ........ 3
2
09 : 13

 

 

Die Hinrundentabelle - Stand : 31.12.2018

1
Junge Gemeinde Lichtenrade Nord
10
8 ........ 1 ........ 1
25
61 : 23
2
Don Bosco Berlin
10
8 ........ 1 ........ 1
25
61 : 11
3
Frohnauer Batzen
10
8 ........ 0 ........ 2
24
39 : 26
4
Sankt Jacobi Luisenstadt
10
5 ........ 0 ........ 5
15
32 : 43
5
Lukas Gemeinde Schöneberg
10
4 ........ 2 ........ 4
14
31 : 20
6
Teiba Moschee Spandau
10
4 ........ 1 ........ 5
12
26 : 42
7
Sportsfreunde Ökumene 2003
10
3 ........ 2 ........ 5
11
20 : 34
8
SC Shelter Berlin
10
3 ........ 1 ........ 6
10
46 : 60
9
Fortuna Reinickendorf 65
10
3 ........ 2 ........ 5
10
19 : 35
10
Buckow United Neukölln
10
4 ........ 0 ........ 6
10
38 : 48
11
Sankt Nikolai Kirche Spandau
10
0 ........ 0 ...... 10
0
19 : 50

 



FTL-Pokalrunde - 6.Oktober 2018

Frohnauer Batzen -
SC Shelter Berlin
4 - 3
JG Lichtenrade Nord -
Fortuna Reinickendorf 65
4 - 3
Buckow United -
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 - 6 n.a.
Teiba Moschee Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
0 - 6 n.a.
Don Bosco Berlin -
Sankt Jacobi Luisenstadt
7 - 1
Freilos :

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Zwischenrunde am 17.11.2018

23.02.19 ............ Frohnauer Batzen -
Don Bosco Berlin
5 - 7 n.E.
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sankt. Nikolai Kirche
4 - 1

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Halbfinale 13. April 2019

Lukas Gemeinde Schöneberg -
Don Bosco Berlin
0 - 2
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
JG Lichtenrade Nord
3 - 9

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Statistik der Saison 2018 / 19

Teilnehmende Mannschaften
11 Mannschaften
Meister der Saison 2018/19
Pokalsieger der Saison 2018/19
Hallenmeister der Saison 2018/19
keine Austragung
Kleinfeldmeister der Saison 2018/19
Deutscher Eichenkreuz-Hallenmeister 2018/19
Fortuna Reinickendorf Berlin
Ausgeschiedene Mannschaften 2018/19

Buckow United -- Fortuna Reinickendorf --

St. Jacobi Luisenstadt

Neue Mannschaften für Saison 2019/20
Umbenennungen